Оксана

Считаю, что замуж стоит выходить по молодости, по любви, по глупости..людьми даже старше 25 лет управляет расчёт в разных его проявлениях. Отсюда неудовлетворённость браком или его отсутствие. Кто, что думает по этому поводу?

Ответы · страница 7
Ирина Ясюк

Нет, старше 25 лет выходить замуж самый раз, т.к. прошёл < расцвет юности> и уже не бьют гармоны и эмоции. Человек должен выходить замуж и жениться по-любви, а не из-за влюбленности.

Вера Гудович

Оксаночка! По этому поводу можно рассуждать долго и нудно. Скажу лишь одно: замуж нужно выходить исключительно по любви -- истинной, горячей, взаимной! И тогда будет вам счастье!

Людмила Арустамян

Любовь обычно в конце концов превращается в привычку быть рядом, поэтому все равно когда ты выйдешь замуж. Настоящая любовь все перетерпит, но брак несостоявшимся не назовет.

Александр Кошкадеров

Вопрос на чём строится расчёт.Если на материальном, то не надёжно. Если на честности, взаимном доверии, на желании дать, а не взять, тоже взаимном, то возможно это ваше счастье

Анатолий Овчарик

В любом возрасте можно поставить себе цель - брак по любви. Каждый должен осознавать, что любовь - это обязательное условие для брака. Так Бог замыслил с самого начала. Никакой расчет не может заменить любовь. Любое отступление от замысла Бога приведет к краху.

Циртцелия Пельфовальская

мне один мудрый и взрослый человек который пережил 3 брака сказал:Делай что хочешь и как вздумается,ты все равно об этом пожалеешь!И нет одиноких людей,есть свободные сердца!

ас
анастасия сабирзянова

а я думаю, что после 25 устаканиваются гормоны, накапливается опыт, приходит понимание и видение отношений, желаний, требований к партнеру, а по молодости об это м не думаешь

ас
анастасия сабирзянова

какая ответственность и какое терпение в 20 лет? Оксана, в это время хочется идеальных отношений, а быт убивает!

Оксана

Мне 20! Замуж вышла в 18. И я не бегу из-за каждого пустяка в ЗАГС! Трудности всегда бывают!

ас
анастасия сабирзянова

посмотрим, на сколько еще хватит, детей то еще нет)))

Оксана

Я в шоке от вашей "доброжелательности")

ас
анастасия сабирзянова

это не доброжелательность, это статистика

Надежда Завьялова

Из своего опыта: вышла замуж в 18 лет по любви и больше ничего не интересовало(где и на что будем жить?) и живу в браке 42 года ,а как будто вчера все произошло. Не о чем не жалею .

Оксана

Начало точь-в-точь как наше 🙂 счастья вам и вашей семье!

Надежда Завьялова

Оксана,и Вам огромного счастья!!!

Регина Маратовна

верно говоришь, после 23 даже начинаем выбирать, этот рябой этот косой этот дурак, да и после 25 привыкаешь к свободе и прощаться с ней ну ни как не хочется, становимся умнее...

Оксана

вот-вот 🙂 об этом я и говорила

Регина Маратовна

мне почти 25 и я категорически не хочу замуж)

Ирина Блинкова

не всегда в молодости. я вот в первый раз в 18 лет вышла замуж. пришлось развестись. хотя и по любви выходила. а второй уже в29 выходила. и не по расчёту. и уже 27 лет живу в любви.

Лариса Шерстнёва

я вышла замуж в 18 лет, в этом году было уже 33 года, и ни разу не пожалела сыновьям 31 и 28, дочери 27, 6 внуков от 12 до 1.5 лет, у нас большая , дружная семья , я - за молодость и любовь

Оксана

🙂 спасибо за поддержку. Счастья вам и вашей семье!

Лариса Шерстнёва

Спасибо и вам всего лучшего в жизни!

Наталья ******

50 на 50, я вышла в 19 по любви, пошла с мужем и огонь и воду и медные трубы, подруги по выходили в кто в 25, кто в 30 и так далее и все тоже самое, привыкание, притирание и так далее

Ka
Kadeyevaai

Согласна с вами. Как говорится: всему свое время. Замуж надо выходить именно по молодости, когда можно броситься в омут любви с головой, а это обычно делается по глупости.

Abduvaliev Oktyabr

Брак по расчету - это уже несчастливый брак. Нужно выходить замуж когда девушка готова к браку как морально так и физически. А лучше всего брак заключать именно по любви.

Йожичка

Разумный эгоизм не отменяет ни любви, ни расчета, который касается не только финансов. Неудовлетворенность браком встречается чаще там, где "по молодости, по глупости".

Татьяна Вавилова

в молодости мало кто понимает что такое любовь,а расчет бывает разный)))по любви женятся и разводятся как только появляются трудности ,не прожив и года вместе (((((((((((((((((

Барон .

девушкам нужно выходит замуж в 19 , тогда они прывыкнут новому дому и правилам, если в 25 лет выйдут то должны смириться, так как они уже почувствовали вкус независимости

Оксана

Многие утверждают, что браки по расчёту - это не так уж плохо. Ещё я слышала много мнений о том, что выходить замуж лучше после 30. Кто нагуляться хочет, кто карьеру построить. Конечно, я с этим не согласна. Но многие поддержали моё мнение 🙂

Оксана

Ещё мне иногда говорят, что я не могу вообще об этом рассуждать...я так понимаю, из-за моего возраста

Наталья Груздева

а по молодости и по глупости как вы думаете что будет за брак?молодые не нагулялись,глупые не подходят друг другу!а про любовь я вообще молчу,надо выходить по расчёту!!!

Бибигуль Ракишева

А замуж выходить по молодости, по любви, по глупости. Это тоже ведь по существу - расчет?... Не просто взяла и вышла, а именно по тому или иному поводу, а это тоже расчет.. 😄

Оксана

В молодости любовь сильная. Не до расчётов тебе. Не думая, замуж выходишь.

Любовь Шабатурина

я думаю что жениться и выходить замуж надо по любви и можно в любом возрасте -желательно до тридцати лет -тогда люди могут на гуляться и воспитывать детей и мужа и жену

Вера Кузнецова

заключив брак и повзрослев многие тоже недовольны. Брак он либо есть, либо его нет. А жить легче с тем, кого готов прощать и кто готов прощать тебя. Или жить посменно...