Оксана

Считаю, что замуж стоит выходить по молодости, по любви, по глупости..людьми даже старше 25 лет управляет расчёт в разных его проявлениях. Отсюда неудовлетворённость браком или его отсутствие. Кто, что думает по этому поводу?

Ответы · страница 9
Аля @***)

не согласна, лучше с этим решением не спешить, все обдумать. А не выходить по глупости, рискуя, что через год все приестся, отсюда и многочисленные разводы

Оксана

Так оно в любом случае приестся, здесь как не крути

Talgat Kanafin

po molodosti vyidew, povzrosleew mojew pojalet' o sdelannom uidew; po gluposti vyidew pozje poumneew uidew; po lyubvi vyidew razlyubiw i uidew. a esli raschet i ne davolen brakom znachit ne peavil'no raschetal. sdelaew tochnyi raschet bez promazhek togda i budew davol'na brakom

Оксана

Когда любишь, и расчитывать ничего не хочется 🙂 я по любви вышла замуж в 18. Не бывает такого: любил - разлюбил. Если разлюбил, значит никогда и не начинал любить.

Богданова Наташа

По глупости выйдешь замуж, потом поумнеешь, разведешься))) в идеале надо не замуж выходить, а просто пожить с друг другом, сделать тест на совместимость))

Оксана

Ваши "тесты на совместимость" - такое бессмысленное занятие. Заключается просто в перебирании, так как ни один на 100% не подойдёт. И вы действительно считаете, что развод - это поступок умного человека? умные работают над отношениями. Потому что на блюдечке вам никто ничего не подаст, а печальный опыт повторится с другими

Оксана

Богданова Наташа

20 лет уже замужем...так что как минимум в одном случае сработало)))

Елена Матюшевская

Я вышла замуж в 28. Однозначно по расчету, была уверена, что именно этот человек не предаст и не продаст. А через 20- 30 лет брака это имеет огромное значение

Евгения ..........

Выходить замуж стоит тогда, когда есть человек, рядом с которым чувствуешь себя счастливой. А сколько при этом лет и какие мотивы - дело индивидуальное.

Андрей Ермаков

Насколько я помню, согласно статистике, браки по расчету являются самыми долгоиграющими. Остальные варианты базируются на слишком зыбких основаниях )

Дарья Евдокимова

К сожалению, очень много браков, заключенных до 25 - распадаются. Среди моих только знакомых из 10 таких пар уже расстались 6 (половина уже имеет детей)...(((

Николай Куртеев

на отношения между людьми влияет очень много факторов, как внешних так и внутренних, и тут нельзя сказать, кто больше в выигрыше. те, что до 25 или после.

Оксана

для женщин большую роль играет физиологический фактор...если она не родит до 27 лет, то это может отрицательно сказаться на её здоровье и здоровье будущего ребёнка

Андрей Первозванный

Замуж нужно выходить когда хочешь ребенка от этого только от этого мужчины....Поймешь значит будешь счастлива ,нет - будешь в душе бродить и сожалеьь...

Андрей Новожилов

Замуж нужно выходить по глупости! Т.е. по любви! А там ... Второй раз по необходимости! Ну тоже как-бы по любви! Вот в третьем будет расчет, это точно! 😄 😄 😄

Сергей Павловский

Замуж нужно выходить осознано и подготовлено к этому а если хочется погулять то лучше отложить это касается обоих партнёров возраст здесь не причём.

Тамара Питик

я вышла в 20...неудовлетворённости пока нет... но думаю дело не в возрасте... можно и в 16...лишь бы чувства были настоящие ..главное в людях!!! а не в годах.....

Радуга Рада

Нужно замуж выходить или жениться когда научились строить счастливые отношения и правильно выбирать партнера,сейчас много об этом информации,книг

Оксана

Можно учиться в процессе:-)

Радуга Рада

Можно в процессе нескольких разводов.До этого нужно учиться.Например чтобы сесть за руль учатся водить автомобиль и получают права,а в замужество влезают не умея жить в любви и уважении к партнеру,думают само получится,но нет ,часто в аварии попадают такие браки-расстаются,отравив жизнь друг другу.

Оксана

Не согласна, когда женщины рожают ребёнка, например, в ком-то просыпается материнский инстинкт, в ком-то нет. Их не спасёт даже теоретический курс воспитания. Знаете, почему разводятся люди? Потому что есть такой вариант "развод". Всё дело в отношении к браку. Любое развитие предполагает кризисы, брак не исключение. В эти периоды слабые выбирают развод, а сильные работают над отношениями.

Olga Chernetskaya

От возраста не зависит.Можно всю жизнь быть романтиком и жить чувствами. А другие в 17 лет уже точно знают,чего хотят.(матер. блага ,вес в обществе и тд)

Виктор Фёдоров

Наоборот. К этому возрасту мозгов еще нет или в зародыше. Действуют, в основном инстинкты,и поэтому первый брак в 35-40 лет практически не распадается

Людмила Старыстоянц

Если в первый раз и по любви можно в любом возрасте. А если несчастье случилось и потерял? Прошло много лет, детей вырастил и остался один. Тогда как?

Дмитрий Шорох

я наоборот считаю что надо жениться когда будет мне больше 25+ так как из моих знакомых все кто вышел в 20 уже развелись как говориться не нагулялись)

Оксана

Я вышла замуж в 18, такого чувства, что "не нагулялась", у меня нет 🙂 не люблю это выражение.

Ольга Суховерхова

Нет не согласна замуж вышла после 28 счастлива и думаю все приходит и уходит а мы стареть будем вместе со всеми своими достоинствами и недостатками

Екатерина Ильина

в молодости розовые очки пережимают доступ крови к мозгу, а страдают дети. примеров разводов молодых пар на порядок больше, чем среди зрелых людей

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Встречаешь ты как-то чувака. И тебе вдруг делается глубоко наплевать, кто что думает по этому поводу. А муж он тебе или не муж... и сколько кому лет...

Ольга Микуленко

выходить замуж надо с учетом выгоды (разной, вовсе даже не обязательно материальной), взаимоуважения и симпатии. Лично я замуж первый раз выходила по большой любви в 18 лет. Любовь закончилась через несколько месяцев, а кроме любви (которая ушла) больше ничего не связывало.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

А нафига выходить на несколько месяцев.

Ольга Микуленко

так я выходила на всю жизнь, так вот получилось