Стася Петрова

Что такое волнорезы?

Ответы
Леонид Слукин

Это гидротехнические сооружения защищающие акваторию порта от штормовых волн и второе - суда , построенные по принципу волнореза имеют изгибы корпуса уменьшающие лобовое сопротивление воды

Александр Кокушев

Начнём от слова волнорезы, режут волну. Искусственно сделанное сооружение которое заглушает ударное действие волны на побережье. Выглядит как насыпи или бетонные блоки.

Вадим Дрейке

Волнорезы бывают морские,которые сооружаются для защиты портов и др. прибрежных сооружений. А так же волнорезы устраивают для разрушенияили искажения радиосигналов....

Айрат Изтамбова

Не спец, но по моим ощущениям гидротехнические сооружения, не позволяющие волне накапливать энергию, за счет того что она "разрезается" волнорезом

Стася Петрова

Умный ответ и, наверно, правильный. А я думала, что это еще и защита берега

Айрат Изтамбова

Ну так берег именно этим и защищается, что волна энергию не выплескивает на берег синхронно.

Aleksey Major

в основном бетонные блоки ( разных форм ) устанавливаемые на берегу моря, ограждающие от волн пирсы и недалеко установленные сооружения

Дмитрий Ручкин

на пляже - искусственно созданный участок земли в отдалении от берега чтобы когда проходит шторм, не так сильно сказалось на отдыхающих

Денис Трибуцкой

монолитные блоки, которые гасят скорость волн. Волны разбиваются о волнорезы и к берегу приходят уже не имея сокрушающей силы

Вячеслав Сердцов(Пудышев)

В порту это называют-мол(кажется).Чаще всего искуственное гидротехническое сооружение,а название само за себя говорит.

Сергей Батрак

Гидротехнические сооружения, создаваемые для уменьшения разрушительного воздействия волн на прибрежную полосу.

Андрей Купчеков

Бетонный мол, примерно 1,5 м шириной и на метров , может 10-12 выступает в море. Расположен по береговой линии.

Андрей Купчеков

Ну не - профессор слишком.

Юрий Епанешников

1.Часть мола, портовое сооружение для ограждения от волнения места стоянки судов или выходов в гавань.

Юрий Епанешников

2.Волнорез — судно, имеющее тонкие и острые очертания корпуса, с пониженным лобовым сопротивлением.

Виталий Харитонов

Я ,конечно ,Стася , знаю , что такое волнорезы.Но , если Вам интересно , съездите к морю и посмотрите .

Стася Петрова

Я, Виталик, уже была. Просто проверяю, знают ли другие. 😄

Виталий Харитонов

Ага, то есть хотите блеснуть интеллектом,а кого-то опустить ниже плинтуса?!

Стася Петрова

Да что вы, ни в коем случае.Просто надо же какие-то вопросики задавать.

El
Elena.ustalova

Это каменные сооружения уходдящие с берега в море для того. чтобы разбивать в шторм большие волны.

Шеф Татарин (Самара)

специальные устройства для уменьшения ударов волны, предотвращают от разрушения берег и обьекты

Андрей Карасев

Бетонные или металические сооружения которые гасят волны у прибрежья . Выглядят как причал пирс

Антон Зайцев

гидротехническое сооружение в прибрежной полосе, а ещё корабли есть такие - их првыми пускают ...

Ход Конем.

Ничего себе! Я и не знала...Антош,ты меня удивляешь все больше с каждым днем!

Антон Зайцев

Мой Дед (Царствие Ему Небесное) был Боцманом, а потом 32 года Машинистом тепловоза ... Он мне много чего объяснил и рассказал и показал и "рулил" я не машиной или мотоциклом, а Локомотивом 🙂

Ход Конем.

Здорово!

Руслан Магомадов

Приблизительно: Береговые устройства для разбивки (резки) морских или озерных нагонных волн.

Елена Киселёва

Волнорезы на берегу защищают берег от волн. Это безопасно и удобно, например, на пляже.

Юрий Юрченко

Это такие железо-бетонные конструкции, которые ослабляют воздействие волн на берега.