..
...

Я оливье в часы кидаю, пока часы 12 бьют...Такая у меня примета, чтоб был счастливым новый год)) У вас новогодние традиции есть?)

Ответы
Николай Ходосевич

Наша новогодняя традиция простая. В 10 вечера садимся за стол. Выпиваем по граммульке за старый год, вспоминаем все основные события старого года. Помянем всех умерших. Потом женщины возвращаются на кухню, если что не успели. Кто свободен, выходим на улицу, погулять. К 12 часам все опять за столом, слушаем речь Брежнева и последующих руководителей, выпиваем под звон курантов. Обязательно поем песни, военные, морские, альпинистские, детские, хулиганские...

..
...

Хорошие традиции.

Николай Ходосевич

Наша новогодняя традиция простая. В 10 вечера садимся за стол. Выпиваем по граммульке за старый год, вспоминаем все основные события старого года. Помянем всех умерших. Потом женщины возвращаются на кухню, если что не успели. Кто свободен, выходим на улицу, погулять. К 12 часам все опять за столом, слушаем речь Брежнева и последующих руководителей, выпиваем под звон курантов. Обязательно поем песни, военные, морские, альпинистские, детские, хулиганские...

..
...

Хорошие традиции

Петр Тарасов

Отмечаем семьей дома, оливье не любим,обязательно отварная(не мятая)картошка с селедочкой, прогулка на площади вокруг елочки и дубль водочки перед фильмом Э Рязанова( + рюмочка за упокой) Утром просыпаешься лицо не в салате на столе прошлогодний джин с тоником-огуречным рассолом--------неописуемо!!!

..
...

Прелестно)

Сергей Куралесов

а я..
Я оливье в бокал кидаю!
Туда же водки наливаю
Чтоб выпить и мгновенно закусить!
И вот часы пробили полночь!
Кричим мы все - УРА УРА!
Пожалуй стоит повторить
Беру бокал опять я в руки
И оливье в него кладу
Ту да же виски наливаю
И всё до дна я пью и пью

примерно так)))

..
...

Забавно))

Сергей Куралесов

В последнее время НИКАКИХ традиций нет....ну..за пару часов перед НГ пойти помыться и натереть до блеска яйки......Но это скорее некая обязанность чем традиция)))))

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Нет, мне только 18, не пришло мое время еще. Но я очень бы хотел сделать традицией встречать новый год в дороге. Я понимаю, что моей девушке такой идиотизм точно не понравится, и х*й мне, а не дорога, но у меня девушки нет, и хрен знает, когда она появится

Игорь Пономарев

)))))))))))прикольно))под бой курантов надо открыть шампанское, разлить по стаканам, загадать желание бросив в шампанское кусочек шоколада и выпить до дна)))вот такая вот традиция)

Ираина

Не отмечаю новый год 31 декабря, для меня важнее другой праздник, который жду с нетерпением- это Рождество Христово, а вот после него как раз идет правильный новый год!))

Р Р

Добрый день!
Наталья, Наталочка, просто Наташа,
Пускай интересною будет жизнь ваша.
Пусть шарм и харизма вас не покидают,
А вы с каждым днём становитесь всё краше.

..
...

Спасибо!

Рада Рай.

.....вот нынче нужно встречать Н.Г. в оранжевом , красном....каждый год разный цвет , так у меня традиция каждому (без цвета) гостю по лоскутку.к одежде ...прикрепляю...

..
...

ЗдОрово)

Игорь Панченко

за час до Нового года уединиться и под звёздным небом и луной если их видно мысленно проанализировать как прошел год и снова не наступить на те-же грабли

Sergey Antlvch

Да??? Интересно, интересно... А я своё только что придумал!) Закопать в оливье будильник, и пусть он в 12 прозвенит! Может, тоже на что-то повлияет??))

..
...

Интересно)) Потом расскажете))

Sergey Antlvch

Постараюсь), если только мне этот салат на голову не наденут)))

..
...

Вероятность этого большая))

Sergey Antlvch

Подумал тут, а ведь у нас тоже принято оливье бросать, только мы делаем это попозже, часов в 5-6 утра)), и летит он не только в часы)))

..
...

Какой же Новый год без полёта оливье)))

Лариса Пукасова

Такое расточительство....Лучше экономнее - личиком в Оливье. Вкусно. Маска для лица хорошая...Майонез отбеливает..Яйца матируют кожу..... 🌸

Жанна

оливье точно не кидаю,а вот желание загадываю.Говорят,чтобы сбылось,надо о желании думать с каждым ударом курантов!Один раз сбылось желание!

..
...

Надо попробовать)

Жанна Янковская

каждый новый год готовлю блюда разных стран) а оливье - обыденная еда, его я готовлю просто иногда на ужин, уж слишком "замусоленое" блюдо)

Наталья Крикунова

Не Замусоленное а у многих и многихт-ТРАДИЦИОННОЕ...

..
...

С раковыми шейками, надеюсь, замусолили?)

Жанна Янковская

оливье - обычное блюдо, которое я иногда готовлю к ужину. быстрое и довольно ленивое. поэтому для меня оно замусоленное, пусть даже в разной интерпретации (с раковыми шейками и прочими заменами ингредиентов). на новый год предпочитаю (это моя личная традиция) готовить кухни разных народов)

Мила Берд

Да .провожая год благодарю его и выливаем в окно бокал шампанского.а вот новый встречаем о на окно ставим сладости ,чтобы год был сладким

..
...

Интересно)

Елена Крехова

Наверное есть, 31 идем часов в 18.00гулять открываем форточку и приходим, а там подарки для всех))))и новый год все встречают с подарками))))

Sergey Balan

А Вы как в хрустальной ладье его в часы то? Красивая традиция, а главное всегда можно дарить часы на 8-е и новую салатницу 🙂

..
...

С ладьёй - это идея!)))Надо попробовать)

Sergey Balan

👍

Вадим Семененок

друзей с которыми служил приглашать чем больше придут тем легче жить в новом году .жёны так косточки всем перемоют ой

Serzh Vaan Der Sowelu Maaremaann

Чтоб стол команда сообразила (чем смогу-помогу).И чтоб собрались в 23.30.И чтоб средь моря,на переходе,и связи не было!

Ёся Шмейцер

а как же без них...) если утром проснулся в оливье, значит в Новогоднюю ночь выпивки таки было меньше, чем закуски...)