Артём

зрение -2, посоветуйте что лучше: очки носить или контактные линзы?

Ответы
Светлана Бижон

Контактные линзы требуют бережного обращения как с ними, так и с глазами. Более хлопотное дело, но внешне более выигрышное. И линзы нельзя носить постоянно,в них можно сходить в гости, на свидание, в театр. Для постоянного ношения все равно нужны очки.

Нехочуха

В детском возрасте- очки, взрослому, если уже не меняется зрение,и нет никаких серьезных заболеваний, кроме близорукости, то линзы. Но, соблюдать гигиену, правила ношения и хранения. Линзы- удобно. Очки- может быть красиво. Вам выбирать.

Нина Беляева

а прочитайте и позанимайтесь по методике Норбекова про коррекцию зрения. Его книга " Опыт дурака или ключ к прозрению" есть даже 10-дневные курсы под его названием. У Вас не будет необходимости носить очки или контактные линзы

Уральская Рябинушка

Лучше ничего не носить-ни очки, ни линзы, от них зрение только прогрессирует,глаза перестают работать. По крайней мере, по возможности-не носить. Я сама очкарик и проходила через это

Нина Черепанова

Очки не исключают линзы..В любом случае и то и то нужно...У всего свои преимущества...носите и линзы и давайте отдыхать глазам в очках...

Артём

Спасибо

Татьяна Астахова

советую и то и то, просто чередовать, глазки отдыхают. Для спорта и прогулок я выбираю линзы, для поездок дальних и дома/работы - очки.

Артём

а легко ли и то, и то использовать?

Татьяна Астахова

а почему должно быть тяжело? например, днем ходишь в линзах, а вечером очки одеваешь и глаза отдыхают. Или наоборот - днем в очках хожу, а вечером, как собираюсь кататься на велосипеде, одеваю линзы.

Артём

понятно, прикольно

Sajko Uzkushi

вообще ничего не носить.Зарядку делай для глаз.А если очки , то бери чуть-чуть послабее, чтобы зрение оставалось на том же уровне.

Елена Кровицкая

Смотря, какой образ жизни. Если за компьютером меньше времени проводить, то лучше линзы. Хотя на этот вопрос надо отвечать врачу

_Огненная Девушка_

я предпочитаю линзы, мне удобнее в них, в очках я себя чувствую как в "танке" обзор только прямо с низу с боку не фига у меня - 4,5

Даша Никифорова

Если тебе нужно носить очки постоянно, то лучше линзы, а если одеваешь их по необходимости то очки, но это только моё мнение

Наталья Новикова

мне кажется очки, что бы не поцарапать случайно сам глаз и не навредить роговице глаза, но это мое сугубо личное мнение

Митя Зимин

Очки проще, но линзы эффективнее) если вам не лень утром одевать, вечером снимать, и и мыть линзы то лучше линзы

Bлaduмиp

очки полезнее от линз иногда глаза болеют всякой заразой...в крайнем случае чередовать месяц очки месяц линзы

Indigo

Зарядка каждый утро для глаз- натренируете мышцы и будет идеальное зрение. Читайте Норбекова и Жданова.

A.
Anna ...

Наверное, зависит от случая. Если какое-то мероприятие - лучше линзы, а для работы и очки сойдут)

Артём

я на мероприятиях не бываю

A.
Anna ...

Дни рождения, праздники, поездки куда-либо?

Артём

не отмечал давно, и не езжу никуда вроде тоже

A.
Anna ...

А почему?

Артём

нет особо желания уже и деньги маленькие заработал

A.
Anna ...

А кем работаете?

Артём

оператором ПК

Алла Кучма

Я ношу и линзы ( когда надо "держать фасон") и очки,которые легко снимать и дать глазам свободу

Alisa &&&&&&&

Не всем подходят линзы, могут вызывать раздражение. Необходима консультация специалиста

Катюшка Козлова

очки,линзы вредные для глаз да и менять их каждый день надо,протирать ну и дороговато

Артём

Понял вас

Rima Kravcenko

по мрне лучше очки.с линзами хлопот много. я т ож ношу самые малые .линзам -нет

Екатерина Полуэктова

я бы наверное носила линзы, но лучше по такому вопросу советоваться с врачом