ЂМ
Ђүρя Мгԉσю Нεбσ Кρσεϯ

Такие камни как образуются? Сказали, что от бутылок и другого стекла. 🖼

Ответы
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Образуются, но только в том случае, если берег засыпать не одним вагоном битого стекла, а в реале эти обкатыши попадаются далеко не часто, а эта фотка постановочная, по некоторым стекляшкам видно, что освещение происходит с разных сторон, а не от лучей заката.

ЂМ
Ђүρя Мгԉσю Нεбσ Кρσεϯ

Видео такое есть

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вот именно, что постанова.

ЂМ
Ђүρя Мгԉσю Нεбσ Кρσεϯ

Нет, это для туристов

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А для туристов и делаются постановы.

Андрей Парижский

Может от бутылок, а может и нет. Проверить легко. Если стекло царапает - значит природный камень, скорее всего кварц. А если нет - значит стекло битое и окатанное. Исключения из правила возможны, но редко.

Майя Петрова

Да: они трутся друг о друга и о камни (гальку), песок под действием прибоя, острые углы и концы истираются со временем. и получаются такие окатанные прозрачные или полупрозрачные кусочки

ЂМ
Ђүρя Мгԉσю Нεбσ Кρσεϯ

Красиво

Алексей Генералов

Да, говорят, но я сомневаюсь и даже не верю. Чтобы Природа смогла так обработать твердый материал как стекло, а оно по твёрже камня будет, нужны сотни лет, если не тысячи.

᠌ ᠌

В данном случае — фотошоп, а так, да, стекла, и, вообще, любые объекты с острыми краями вода за годы превращает в голыши-окатыши — «гальку».)

He
Helen

Это у кого денег много и куры не клюют)))

᠌ ᠌

Им обычно пофигу на такие пустяки

He
Helen

Может какой Красава попадётся))

᠌ ᠌

Дай бог

ЂМ
Ђүρя Мгԉσю Нεбσ Кρσεϯ

Красиво)

Тёмная Материя

Во Владивостоке есть такие пляжи. Это из стекла море шлифует такие цветные камешки. Природа наши отходы облагородила таким способом.

ЂМ
Ђүρя Мгԉσю Нεбσ Кρσεϯ

Класс)

Тёмная Материя

Да. Очень красиво) в детстве единичные такие камешки встречались на море.

Елена Некипелова

Так и есть. Это стекло. Мне нравилось их искать на берегу. Уже много лет прошло, а они так и хранятся как память о море

Ирина

это на Дальнем Востоке.Там было предприятие какое то,завод стекольный что ли.потом водой обкатало.

He
Helen

Так природа преобразует мусор от человека в красоту, экологичность и безопасность.

Сергей Путько

. . . есть пословица - вода камни точит , что соответствует действительности . . .

Ir
Irа

Я была на таком пляже.. Действительно, раньше там была свалка стекла...

Антонио Гареев

Да, скорее всего - это исскуственные камни, для привлечения туристов.

Александр Шульга

Следствие кремниевого периода планеты. Около 2.5 млрд лет назад.

Игорь

На этом месте когда-то в древности принимали стеклотару))) 😀👍

Сергей Бессонов

Именно, плоская))

Алекс Венцель

Так и есть: Волны как абразив полируют осколки стекла о камни...

Sergei Pervoikin

Да, это стекло. Вау какая фигурка у Вас умопомрочительная.

ЂМ
Ђүρя Мгԉσю Нεбσ Кρσεϯ

Спасибо

Sergei Pervoikin

А это на каком море?

ЂМ
Ђүρя Мгԉσю Нεбσ Кρσεϯ

Средиземное

Sergei Pervoikin

Вы там живете или отдыхаете

ЂМ
Ђүρя Мгԉσю Нεбσ Кρσεϯ

Отдыхала

Sergei Pervoikin

Здорово

Дядzя Валя

а говорят что человек лишь всё портит а ведь и украшает!!!

П.
Петр ....

Во Владивостоке есть подобное, там рядом свалка была,,,,

Игорь L

у меня даже сомнения возникли, правда ли нарисована

Ви
Виталий...

Вода камень точит..чего только нет в недрах земли)