Cветлана

Один ребёнок хлеб не ест и не любит, а второй может вместо обеда хлебом питаться. Что лучше, а что хуже?

Ответы
Валентина Рязанова

Как-то меня попросили встретить девочку первоклассницу со школы и заодно купить по дороге батон нарезной. Зашли купили, а он такой мягкий ароматный . Девочка говорит я хочу кусочек , я с радостью дала так как она хлеб вообще не ела , по дороге несколько раз я ей отламывала кусочки , не дошли до дома , полбатона нет. Говорю, Ксюша, придётся вернуться за булкой , вернулись и я уже на свои деньги купила целый. Разве родители бы поверили , что их дочка съела половину батона , а дело было именно так.

Cветлана

Классно. Но батон наверное менее полезен, чем хлеб.

Валентина Рязанова

Считают наоборот. Батон не советуют есть диабетикам из-за глюкозы в нём .

Cветлана

Ну так, я и сказала, батон менее полезен

Cветлана

А вообще детки подвижные им все наверное полезно, главное, что ещё что то ели кроме

Здравствуй, Это Я!

Почитайте состав хлеба: сейчас он вреден, никакой пищевой ценности, одни пустые калории. Кроме того, хлеб формирует зависимость, способствует образованию камней в жёлчном пузыре, забивает вкусовые рецепторы, мешает ощутить истинный вкус продукта, который едят с хлебом Попробуйте-ка неделю пожить полностью без хлеба и мучного - у вас начнётся что-то типа ломки. Так что ответ очевиден

Cветлана

Не всех, муж у меня все с хлебом ест, худой

Здравствуй, Это Я!

Это редкое исключение. В основном, у любителей хлеба и мучного, с возрастом появляются «пивные» животы

Cветлана

Это если сидеть как туча и не двигатся

Здравствуй, Это Я!

Необязательно, посмотрите на мужчин в возрасте рабочих профессий: физическая нагрузка у них приличная, а мало кто без живота. Потому что привыкли есть много, нажористо, все заедая хлебом.

Cветлана

Не знаю таких с физической работой

Саша Аут

Вот не знаю, думаю кому что требуется тот то и ест, другое дело чтобы смотреть вредно ли это ему. Допустим лишний вес или какая нехватка витамина. Взрослые должны контролировать. но не мешать сразу же, если вс в норме, да пусть как хочет так и ест

Cветлана

Хорошо спасибо

Никита Зотов

Я тоже в Турции питался одним хлебом. Слишком вкусным они его пекут. Поправился на 2 кило за полторы недели и если ребёнок худой, то хлеб ему в самый раз. Ну а если полненький, то стоит его в этом ограничить. А тот, что не ест, правильно делает.

Cветлана

Ничего не случилось

Никита Зотов

тогда какие вопросы ко мне?

Cветлана

Никаких

Cветлана

👍

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

не хлебом единым жив человек... хуже когда хлеба вдоволь ...а душа голодная... когда хлеба мало и человек только о нём думает... когда мы только о сытости своего брюха заботимся и всю жизнь в суете проводим что бы его набить..

Cветлана

Ну когда дети голодные ничего хорошего

Cветлана

Если я не покормлю, будет голодный

Александр

Всё сугубо индивидуально, что требуется то и хочется, не надо препятствовать. А любителю хлебушка нужны витамины группа В в добавку. Из хлеба его сколько надо добыть , так это по шесть буханок в сутки надо есть.

Cветлана

Согласна

Мирумир

есть такое)) у тех кто может хорошо кормить ребенка - он выбирает хлеб, ему хочется. Уговаривать супику поесть...
А заставлять того, кто хлеб не любит, есть его, не надо.

Cветлана

Хорошо, спасибо

Мирумир

🌹маме)

Cветлана

Благодарю

Nikas Juozaitis

Трудно сказать. Видимо, кому-то чего-то не хватает в рационе. Некоторые, как известно, с удовольствием едят мел. Им явно не хватает кальция. Подумайте, понаблюдайте...

Cветлана

В хлебе вообще-то в, а не кальций

Nikas Juozaitis

Я просто привел пример.

Cветлана

Хорошо спасибо

Александр Абрамов

Можно привести пример. Лошадка. Кушает один овес. Огромная ж..па. Таскает телегу или плуг. Не будешь есть хлеб - останешься на всю жизнь дураком, как твой папа.

Cветлана

Он и ест.

Александр Абрамов

Так о чем вопрос?

Cветлана

Чтоб нравилось а в другом меньше

Александр Абрамов

Что нравилось? Хлеб вместо обеда? Ты спишь, что ли?

Cветлана

Первому, чтоб нравился

Сергей Маркарянц

Лучше - гармония, пища с хлебом... первый ребёнок, в лучшем положении, т.к. получает большой спектр полезных веществ, что не сказать, про второго ребёнка....

Cветлана

Второй тоже ест большой спектр, никто ж ему не даёт одним хлебом питаться, а по взрослеет думаю перерастает это

Сергей Маркарянц

Из Вашего вопроса, я этого не понял (ответ был строго по сути вопроса)... прочтите внимательно вопрос...

Cветлана

Да. Он может так. Но я как мама ещё чего пихаю

Сергей Маркарянц

Тогда, всё нормально.... оба ребёнка поменяют со временем свои привычки по этому вопросу....

Cветлана

Надеюсь вот тоже

Т)
Татьяна )))))

У меня внучка с детства хлеб не ест.. и как сказал врач -правильно и делает.. кусочек хлеба можно съесть отдельно но не с другой пищей

Cветлана

Почему

Т)
Татьяна )))))

Как пояснил врач хлеб вместе с другими продуктами вызывает в желудке брожение а это одно из самых неприятных процессов для всего организма

Cветлана

Понятно, спасибо

Ангелина Петровская

Это не плохо и не хорошо, пусть едят то, что им хочется. Я сама так питаюсь, то рыбу ем безмерно, то мясо, а то на шоколадки нападу.

Cветлана

Да, но у нас гормоны

Алексей

ничего пройдет само у моих племянников так было один хлеб ел как хомяк второй ничего через какоето время прошло и все в норме

Cветлана

Хорошо, спасибо

Алексей

не стоит ))

ℛℳ

Первый вариант лучше, пусть он и не ест хлеб, но пища у него разнообразнее, чем у того, кто кроме хлеба ничего есть не хочет.

Cветлана

Согласна

Игорь Шукшин

Что лучше,а что хуже,можете определить по запаху,когда пеленки менять будете...по опыту скажу,и то и другое...дурно пахнет

Cветлана

Нормально все пахнет

Игорь Шукшин

Наслаждайтесь...

Cветлана

Ок

Галина Смирнова

У меня сын не любил вареный лук в детстве- пришел из армии,ест не разбирая все с луком. Так и у вас может случится.

Cветлана

Да, все может быть

Cветлана

Спасибо

Галина Смирнова

Удачи и с наступающим ДНЕМ ПОБЕДЫ.

Cветлана

Благодарю, и вас с днем победы

Егор Фролов

Если хлеб с водой или каким либо питьём давать то всё норм. А тотe кто не есть хлеб, да нечего страшного

Cветлана

Хорошо спасибо

Al
Alexc

каждому своё. но обилие мучного - не здорово... во все времена хлебом "заваливались" лишь с голодухи.

Cветлана

Да, спасибо

Al
Alexc

просто как пример : с детства ненавидел "пищу разбавленную водой" (супы) и "пенопласт" (хлеб). сейчас кушаю не редко и с удовольствием, но к их качеству весьма прихотлив.

Cветлана

Я и сейчас супы неочень

Вакиль

Еда должна быть наполовину жидким, а кушать один хлеб это не очень хорошо, живот болеть будет.

Cветлана

Согласна с вами

Сергей Греков

Да все устаканится, особо здоровью ни то, ни то не навредит если питание вцелом полноценное.

Cветлана

В целом конечно полноценное

Сергей Греков

Тогда и беспокоится не очем.

Cветлана

Хорошо, спасибо

Сергей Греков

Да не стоит, пустяк.

Cветлана

👍👋🙃