Алекс Гордон

Если столько одиноких женщин, то почему столько одиноких мужчин?

Ответы
Владимир Терентьев

Высоцкому Владимиру Семёновичу - 80 лет
Тавал
Нам хочется рыдать теперь
И сорван глас до хрипоты,
Что нет Высоцкого - не верь,
Мы не потерпим пустоты.

Вся жизнь его и смерть – борьба!
И быть поэтом всем назло
В стране, на одного судьба…
Так вышла, всем нам повезло.

Для нас: актёр, поэт и бард!
Не возраст был – твори, живи
И знал бы прикуп или фарт,
Сейчас ему б жилось в любви.

Нам память дорога о нём,
Из песен выбросить слова
Не можем мы, но всё поём…
Осталась добрая молва.
24 января 2018 года
P.S. В.С.Высоцкому 25 января 2018 года
исполнилось бы 80 лет.

Марина Фролова

Здесь много вариантов... Кто-то предпочитает одиночество, кто-то предпочитает жаловаться на одиночнство (вместо того, чтобы искать свою половинку); кто-то ищет, но ещё не нашёл; кто-то отчаялся и просто молча ждёт... Но всем страждущим и ищущим искренне желаю найти СВОЁ, чтобы никогда не испытывать одиночества!)

Алекс Гордон

увы, но таких большинство, ноют, и ничего при этом не делают

Та
Татьяна

Свободных образованных и интеллигентных мужчин практически нет, их разбирают ещё "щенками". А те, что остались неразобранными, значит с изъяном умственным в той или иной степени. Чем жить с дураком, уж лучше одной.

Алекс Гордон

согласен, а примеров много, но можно сказать, что это не умные люди, если такое творят, но нет идеальных, тех, кто не делает ошибок, например развязывание войны, умный поступок или нет, а творят его люди достигшие вершины власти, а дурак туда не попадёт

Та
Татьяна

Ну взять Медведева нашего, дурак дураком, сидит на заседании правительства покемонов ловит. А ведь был даже один срок президентом нашей страны. А почему? Потому что кто то умный его протащил и посадил. Для чего? Чтобы руководить страной под прикрытием, как серый кардинал. А Медведев свадебный генерал, который решений не принимал, но ответственность нес за все политические решения. В политике дураков нет. А если и есть, то они нужны умным. А что войны? Войны всегда были, есть и будут, пока жива человеческая цивилизация. И ресурсы, из-за которых и ведутся все войны.

Алекс Гордон

в том то и дело, что грань между умным и безумцем очень тонкая, и умный человек никогда не начнёт войну, решит всё мирным путём

Та
Татьяна

Не всегда. Бывают безвыходные ситуации. Когда войну объявляют тебе. Тут уж только воевать остаётся. Или сдаться.

Алекс Гордон

согласен

Кристина

Не хотят делиться внутренним миром, уходят в себя, из за одного или одной особы которая испортит жизнь, человек теряет доверие к окружающему миру, либо с психикой не в порядке.

Алекс Гордон

или просто лень

Кристина

Не могу сказать, не было возможности быть одинокой

Алекс Гордон

я тоже, но наблюдаю одиноких и ноющих постоянно, при этом они ничего не хотят менять

Кристина

Странно, правда

Алекс Гордон

не странно, просто люди разленились, а требования возросли

Владимир

Потому что (да простят меня женщины) мужчинам не интересны гражданочки с «богатым жизненным опытом». А именно таковых подбавляющее большинство среди одиноких. К сожалению...

Алекс Гордон

или просто не там ищут

Инна Плеханова

Люди утритили семейные ценности, ведут распущенный образ жизни, всё всем дозволено..... Многие ищут выгоду, забыли что такое любовь, понимание, уважение друг к другу..... и т. д.

Алекс Гордон

или просто лень

Инна Плеханова

Да, так же проще.... Жить одному и не заморачиваться..... Вот только женщины потом детей в одиночку воспитывают....

Алекс Гордон

увы, это выбор женщин, кто не хочет одиночества, тот добивается чего нибудь, а кто выбрал удел матери одиночки, это только их выбор, и ничей больше, увы, но это так

Инна Плеханова

Вы не правы...

Алекс Гордон

почему, и в чём?

Инна Плеханова

Это отдельная тема, и ситуации у людей разные. Я не хочу оскорбить мужской пол, но всё же.... Мужчины обнаглели.... Сама испытала это.

Алекс Гордон

ну давайте разберёмся, вы говорите различные ситуации, а кто делает выбор, только сам человек, и оказываясь в той, или иной ситуации всегда решение только самого человека, вы пишите, что мужчины обнаглели, но кто им помогает наглеть, кто их воспитывает и как, разве не женщины, а кто потакает им в их наглости, и опять - женщины, разве нельзя узнать человека получше, перед тем, как заводить серьёзные отношения

Лариса Кремпин

Нынче мужчины боятся женщин,они самостоятельный,самодостаточной,уверенные в себе,а мужики в основном мамсики пошли,сидят сопли дуют,то так не так ,то то не то.

Алекс Гордон

я тоже так думаю, так что всё в наших руках, и какие мы, тоже зависит от нас

Лариса Кремпин

Вот недавно 7человек попали в лавину 5 погибли

Алекс Гордон

и это было только их решение, всё было в их руках

Лариса Кремпин

Мы все в руках божьих, можно стоять на остановке и тебя может машина,и это не будет твоим решением,твое если ты коснулся под колеса,в этом разница.

Алекс Гордон

всё именно в наших руках, если сам не сделаешь, никто не сделает, даже на остановке можно стоять и следить за тем, что происходит вокруг, и только мы принимаем решение пойти на эту остановку, а бога придумали только для того, чтобы оправдаться за свои поступки, или свалить на него вину за неудачи

Инесса Tais

Уж лучше одной, чем с таким ....одиноким! Ведь он не просто так один....видимо запросы у него царские, а сам " товарищ кокашечка" как моя мама юмориска говаривала))

Алекс Гордон

часто обзывают тех, кто не соблазнился, вот злость и берёт людей

Инесса Tais

Ну это вам лучше знать! Видимо опыт есть))

Алекс Гордон

опыт хороших отношений у меня есть, никогда не был один, по одной простой причине, никогда не унывал и не делил людей на какашек по тому, что они одни, и на хороших, по тому, что их все любят, а на деле всё оказывается на оборот

Kabimsan Сулименко

Видимо связь Энергетических тел разрушена и нет притяжения подобных себе...Меня например отталкивают сегодняшние мужчины ,просто не нравятся..

Kabimsan Сулименко

Это как анекдот .."Плывут два крокодила по реке и видят сидит обезьяна на дереве ..И говорят друг другу ..Давай спросим обезьяну замужем она если да ,то кто вял такую обезьяну ..Если нет -кто возьмёт такую ..Подплывают и спрашивают ,--обезьяна ты замужем ..обезьяна --Да где тут замуж выйдешь одни крокодилы плавают"""Так и у меня одни крокодилы рядом....

Алекс Гордон

значит нужно менять круг общения, и взгляды на жизнь, мы притягиваем только то, что хотим притянуть

Алекс Гордон

удачи вам

Евгения

Многие просто не могут ужиться с другим человеком. Либо начинают пилить, либо переделывать, либо выставляют свой эгоизм на первое место....

Я Счастливая

Потому что органы заявления оставляют без внимания, там крыша и очень высоко

Алекс Гордон

жалуйтесь на сами эти органы, я именно так делал, не принимают, жалоба дальше, сложно, не спорю, но только так

Я Счастливая

Так и делаем

Алекс Гордон

тогда могу пожелать вам только удачи и терпения

Я Счастливая

Спасибо)

Ел
Елена

Сейчас не знаешь, что ожидать от людей, поэтому все боятся друг друга. Сложно найти единомышленника и просто элементарно договориться.

Алекс Гордон

так кто ищет, тот найдёт, главное что то делать

Ел
Елена

не хочется, я пробовала искать на сайте знакомств, наткнулась на извращенцев, оказывается таких много, хорошо что сразу сказали и сейчас уже опасаюсь .... вообще встретить человека с которым бы у тебя совпали интересы, предпочтения , взгляды, ценности хотя бы в небольшой степени это просто чудо

Алекс Гордон

я со своей женой как раз на сайте знакомств познакомился, 6 лет живём счастливо

Ел
Елена

Я рада за Вас.

Алекс Гордон

а как я рад, за 6 лет ни одного скандала, дома тишь да благодать

Вера Bdfyjdf

Есть хорошая песня:"Вот и встретились два одиночества, развели у дороги костер.. А костру разгораться не хочется...Вот и весь разговор"

Алекс Гордон

может и так, а может просто не хотите переделывать себя, ведь отношения, это такая же работа, а кто не понимает этого, тот лишён их

Вера Bdfyjdf

А как же выражение"насильно мил не будешь"?

Алекс Гордон

насильно нет, но чтобы не быть одному, нужно работать над собой, а без этого никак

Вера Bdfyjdf

Переделывать себя под другого человека? А может просто нужно встретить того человека, под которого не нужно себя переделывать?

Алекс Гордон

под всех нужно переделываться и подстраиваться, такого нет, чтобы у человека не было недостатков, которые он не держит при себе, и при этом нравится другим

Просто Я

Зачем отвечать за кого то? Пусть каждый одинокий, сам скажет почему одинок..?Почему если в поиске, то так и остаются в поиске. ?

Алекс Гордон

вы одиноки?

Просто Я

Я нет. Поэтому и не отвечаю

Алекс Гордон

ну тогда судя по вашей логике, вам не следовало отвечать на этот вопрос

Просто Я

Так я и не ответила. А просто прочла комментарии и написала.

Алекс Гордон

написать ответ на вопрос и есть ответ

Просто Я

В чем притензия ко мне?

Алекс Гордон

а вы видете притензию?

Покидающая Сны

не любят ни кого, а просто так только по расчету получится. но по расчету всегда хотят получить одни плюсы. так не бывает

Алекс Гордон

именно, но научиться можно только на своих ошибках, чужие мы увы не понимаем

Покидающая Сны

так и на своих не учатся. только обвиняют всех женщин

Алекс Гордон

я всегда обвинял только себя, сам не учёл, сам не рассчитал, ну и надеюсь только на себя

Покидающая Сны

вот в этом видимо разница

Алекс Гордон

наверное, я как то всегда так привык жить, не надеясь ни на кого

Людмила Воткаленко

Одинокие мужчины - алкоголики, бомжи, наркоманы и импотенты, а остальных очень мало и они, в основном, уже разобраны....

Алекс Гордон

спасибо, и вам всего хорошего, мы новую квартиру купили, большую, сейчас ремонт делаем

Людмила Воткаленко

Очень рада за Вас. Большое счастье иметь отдельное жилье. Тогда и с родными будут лучше отношения. Молодцы!!!

Алекс Гордон

у нас и было отдельное, но всего 53 квадрата, сейчас будет 85, а из родных к нам погостить только моя мать приходит, да и то, не очень часто

Людмила Воткаленко

Счастья Вам и дальнейших успехов!

Алекс Гордон

спасибо и вам счастья

Любовь

Каждый индивидуум находится на своей планете...и очень редко их орбиты совпадают в современном мире, это мое мнение

Любовь

Это естественно, стоит только захотеть и все получится, даже, если не с теми, а с другими...

Алекс Гордон

в точку, и главное здесь это желание

Любовь

Вот именно

Алекс Гордон

удачи вам

Любовь

🤝 👋

Мишенька

Потому что одиночество появляется после того, как сформирован характер. А совмещать характеры не так уж и просто.

Алекс Гордон

или просто не охота

Мишенька

Видимо, охота, если вопрос появился.

Алекс Гордон

а мне почти всегда охота, да и с тем, с ем эту охоту разделить есть, а вот судя по вашему ответу, вы как раз и оправдываете бездействие

Мишенька

Ни в коем случае.

Алекс Гордон

а тогда почему такой ответ?

Мишенька

Просто ответ нейтрального человека.

Алекс Гордон

каждый ответ, это то, что мы чувствуем или знаем

Татьяна

Самодостаточные женщины стали еще разборчивее. И выражение "лучше быть одной, чем с кем попало" - набирает обороты

Алекс Гордон

а почему тогда большинство из них ноет, что они никому не нужны, да и мужчины так же

Татьяна

Они не нужны более успешным, чем сами. Или хотя бы равнозначным.

Алекс Гордон

всегда можно найти, если хочешь, но всегда легче ныть

Татьяна

разве ноют?

Алекс Гордон

постоянно слышу, даже здесь, мужики, им только деньги нужны, так начни зарабатывать, и всё будет, женщины, им только молоденькие и худенькие нужны, так походи в спортзал, а не отращивай третий подбородок, и это постоянно, мой лучший друг и то, нет нет а начинает ныть, но для того, чтобы исправить положение ничего не делает, или сестра жены, ей погулять охота, хотя уже около 40, а когда рядом нормальный мужик появлялся. с ним скучно

Ольга

Мы выбираем, нас выбирают...как это часто не совпадает.... Я за тобою следую тенью....мы привыкаем к несовпаденью...

Ольга

Очень жалко...пролетает мимо жизнь и на конечной остановке нечего вспомнить

Алекс Гордон

ну вот, я пытался, искал, и нашёл

Ольга

Поздравляю!

Алекс Гордон

спасибо

Ольга

Пожалуйста

Андрей Науменко

Потому что женщины считают, что имеют право считать каких-то мужчин не мужчинами по выдуманным ими признакам.

Алекс Гордон

значит вы ноете, и этим хотите оправдаться, сильный человек разбирается со своими проблемами сам, слабый их постоянно "озвучивает"

Андрей Науменко

А Вы в дискуссию, я смотрю, не умеете, сразу на личность оппонента перепрыгнуть пытаетесь?

Алекс Гордон

это не переход на личность, это то, что называется, кто за что горой стоит, тому это и дорого

Андрей Науменко

Нет, это именно переход на личности. Я нигде не обозначил, что "я ною", я лишь указал, что не согласен с Вашей позицией. А Вы тут же ПРИПИСАЛИ МНЕ выдуманное Вами "нытьё". Явно не умеете в дискуссию.

Алекс Гордон

я уже ответил выше, можете и дальше отстаивать нытьё