Павлихин

я хотела узнать на счет кредитов в банке

я хотела спросить допустим я взяла кредит в банке на 2 года, а через год я умерла, в банке я дала номер телефона своих родственников правда что после моей смерти кредит передается моим родственникам??

без наследства если просто есть телефон родственников

Шу
Шульц

Если после вашей смерти ваши родственники вступают в наследство (любое ваше имущество) то и кредит придется платить им а если от наследства отказываются то кредит платить не придется.

Вячеслав Седунов

если они являются вашими наследниками, то они наследуют и ваши долги.

Любовь Арипова

Царствие Вам небесное!

Елена Дарницкая

Если родственники официально вступили в права наследства, то вместе с имуществом умершего они принимают на себя все обязательства по его долгам, в объеме не превышающем стоимости полученного по наследству имущества. Если наследства не было или они от него отказались, по никаких обязательств они не несут.

Татьяна Звозскова

кредиторы имеют право только на наследуемое имущество если оно есть, если нет, то и долгов нет. но задумка у вас не плохая.

Ал
Алёнка

Сейчас все кредиты предлагают страховать.