Валера Жуков

Путь к святости лежит через чью-нибудь подлость или предательство, не будь Иуды, так и не состоялся бы и Христос?

Ответы
Любовь

Иисус - Бог, пришедший во плоти человека, чтобы спасти нас, от греха. Написано: «Я сказал, и приведу это в исполнение; предначертал, и сделаю.» (Ис.46,11) «…что предопределено, то исполнится.» (Дан.11,36) Предопределение - установление Богом, еще до создания мира, порядка будущих событий. Все происходит, с закономерной неизбежностью и неизменностью. 🖼

К А Й Ф У Ц И Й .

Матфея 24:9-13:
«Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое; и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга; и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих; и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; 👉 претерпевший же до конца спасется».

Макаровна

Да, поэтому у каждого на земле свое предназначенье и ненавидеть и раздражаться бесмыссленно и греховно, ибо все от бога, надо просто выполнять что предназначено человеку: помогать защищать любить и если надо то и еарать но без ненависти с пониманием..

Лора

не согласна. Если было предопределено, что Иисус будет искупителем, то это произошло бы в любом случае. Его рано или поздно все равно арестовали бы и далее последовало то, что последовало

Lаzy

" На все воля Божья"... С другой стороны, Иисус знал о готовящемся предательстве... Другой вопрос- мог ли Иуда поступить иначе? Или он просто честно сыграл ту роль, которую ему была отпущена?

V/
V/S/G/

Логику ищешь ? извини но она не работает Не мирское . Духовное это..Но ты не останавливайся ..ищи сподвижников и щё спонсоров единомышленников..Мы грудью встанем за твоей широкою спиной

Эльвира

Не Иуда был предатель.
А свят Иисус был и до распятия.
Будду никто не передавал, но он был свят.
Это внутреннее состояние души, а не внешнее безобразие.

Эльвира

других

Валера Жуков

Будда разве был один, а не множество

Эльвира

Множество было. Но самый известный один, поэтому понятно же, что речь о нём.
Как и боги. Их тоже много разных было, но тот, что дал заветы Моисею - один. Хотя, тоже не факт. Может там сообщество богов выступили, как одно.

Валера Жуков

круги, где начало та и конец и вновь начало

Эльвира

🙂

Андрей Ким

Помимо Иуды было много злопыхателей. Всё духовенство ополчилось... Так что смерть обязательно настигла бы Мессию.

На
Надежда

Вы не правы. Христа все равно бы убили. А Иуда показал свою сущность. Святость не может лежать через подлость.

На
Надежда

Так Иисус умер за всех людей на земле. "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто в него верит, не погиб, а обрёл вечную жизнь".

Валера Жуков

он умер, потому что так решил Бог, а сам он молился и просил послать другую участь

На
Надежда

Но он согласился с волей Бога. Он не хотел, чтобы позорилось имя Бога. Ведь он был казнён как богохульник и преступник.

Валера Жуков

а была возможность не согласиться?

На
Надежда

У каждого есть такая возможность: слушаться Бога или нет. Но что для Вас важнее: собственное Я или желание Бога? Для Иисуса это было очевидно.

Катя Иванова

Святость, предательство, подлость, это понятия людские и присущи нашим чертами характера, было есть и будет

Владимир Забродин

предателем Иуду Искариота сделали священники и вы это поймёте внимательно прочитав "тайную вечерю"

Старый Волчара

Ха, первые святые и были разбойниками и насильниками))
а Христос не святой он Бог у христиан.

Ирина

Иуда знал,что ему предстоит предать.Христос сам его назначил на это.Так кто из них хуже?

Котик - Наркотик )))

Как не странно есть такой фильм российский — Иуда — там эту мысль напрямую показали

..
.....Яна

Значит если тебя предали, ты уже святой...?.Что мне теперь такой святой делать..?

Мишка Квакин

Иуды всегда найдутся. Появись сейчас Христос, и его ждал бы новый Иуда

Кэйлаш

Нет, Иуда предал Христа по своим соображениям, но так было предписано

Владимир

римские воины уже искали Христа, Иуда разве что ускорил процесс.

Красное Солнышко

Христос состоялся ещё в Рождестве, когда к Нему волхвы шли!

Валера Жуков

про Вас тут писали, что вы не паркетного пола

Собеседник

Ну не знаю.Пытали бы другого тогда ,и сдал бы Хреста он...

Не
Незнакомка)

Через И. Христос.

Собеседник

Главное чтобы понятно было.