Гульнара Юсупова

Из чего состоит снежинка?

Ответы
Фёдор

Снег — твердые осадки в виде кристаллов (снежинок). Наблюдается исключительно большое разнообразие форм снежинок. Наиболее простые из них: иглы, столбики и пластинки. Кроме того, встречаются многочисленные усложненные формы снежинок: игольчатые звезды; пластинчатые звезды; ежи, состоящие из нескольких столбиков; столбики с пластинками и звездами на концах. Некоторые формы столбиков имеют внутренние полости или образуют вид бокалов; встречаются также 12-лучевые звезды. Размеры отдельных снежинок могут быть весьма различными. Наибольшие линейные размеры обычно имеют игольчатые звезды (их радиус достигает 4-5 мм). Снежинки часто соединяются между собой и выпадают в виде хлопьев. Размеры хлопьев могут достигать очень большой величины, наблюдались хлопья радиусом до 15-20 см. Форма снежинок отражает внутреннюю упорядоченность молекул воды, когда они находятся в твердом состоянии — в виде льда или снега. Снежинки растут точно так же, как растут кристаллы любого вещества, переходящего из жидкого состояния в твердое: соединяясь между собой, молекулы воды стремятся максимизировать силы взаимного притяжения и минимизировать силы отталкивания, так как энергия системы при кристаллизации уменьшается. Всего через несколько минут упав на теплую поверхность снежинка потеряет свою декоративную структуру, свой уникальный образ, который никогда снова не повторится.Из чего же состоит снег? И снежинки, и снежные кристаллы образуются изо льда. Кристалл снега, как подразумевается из его названия, единый ледяной кристалл. Снежинка — более общий термин; он может подразумевать как индивидуальный кристалл снега, так и несколько снежных кристаллов, которые держатся вместе, или же большие скопления снежных кристаллов, формирующие снег, который падает из облаков. Структура кристаллов льда. Молекулы воды в кристалле льда формируют шестиугольную решётку (см. рисунок). Красные шары – атомы кислорода. Серые палочки – атомы водорода. По два водорода на один кислород – Н2О. Шестикратная симметрия снежинок берёт своё начало от кристаллической решётки льда. Снежинки растут из испарений воды. Снежинки – это не замёрзшие дождевые капли. Иногда капли дождя замерзают, пока падают, но это называется «град». Градины не имеют ни одного тщательно разработанного и симметричного образца, которые обнаруживаются в кристаллах снега. Снежные кристаллы образуются, когда испарения воды конденсируются непосредственно в лёд, что случается в облаках. Снежинки возникают вследствие роста кристаллов. Самая основная форма кристаллического снега – шестиугольная призма, показанная выше. Эта структура возникает, потому что определенные поверхности кристалла, поверхности граней, накапливают материал очень медленно. Это связано с тем, что поверхность, где образуются углы, более энергетически неравновесная, чем та, которая образует плоскость, так как на углах больше вероятность образовать связь молекул друг с другом. Это легко продемонстрировать на четырёхугольном кристалле – самой простой форме. С шестиугольными призмами та же история. На фотографии можно увидеть шестиугольные снежинки, собранные на Южном Полюсе Уолтером Тайпом (Walter Tape). Эти снежинки выросли достаточно крупными, так как их замерзание происходило на протяжении очень длительного времени, что позволило правилу образования кристаллов льда полностью проявить себя. Шестиугольная призма включает две шестиугольные "базовые" поверхности и шесть прямоугольных "призматических" поверхностей, как показано на рисунке. Заметьте, что шестиугольная призма может быть пластинчатой или столбчатой, что зависит от скорости роста поверхностей. Когда снежные кристаллы очень маленькие, они существуют по большей части в форме простых шестиугольных призм. Но когда они растут, «ветви» пускают ростки от углов призм, создавая более сложные формы.Происхождение сложных форм снежинок. Ответ на этот вопрос лежит в том, как молекулы воды перемещаются через воздух, чтобы конденсироваться на растущем кристалле снега. Молекулы распространяются через воздух, чтобы достичь кристалла, и эта диффузия замедляет их нарастание. Более отдаленные молекулы воды должны дольше перемещаться в воздухе, чтобы достичь растущего кристалла. Итак, рассмотрим плоскую ледяную поверхность, которая растет в воздухе. Если происходит маленькое столкновение и остаётся на поверхности, то след от него выдвигается немного дальше, чем остальная часть кристалла. Это означает, что другие молекулы воды могут достичь этого места быстрее, чем остальной части кристалла, поскольку к ней им приходится перемещаться дальше.

Гульнара Юсупова

Боже.Спасибо! Конкретный ответ

Фёдор

Пишите,если что то конкретное будет нужно для вас наковыряю. 😉

Гульнара Юсупова

Непремеено напишу.Спасибо!!!

Александр Сова

Снег — твердые осадки в виде кристаллов (снежинок). Наблюдается исключительно большое разнообразие форм снежинок. Наиболее простые из них: иглы, столбики и пластинки. Кроме того, встречаются многочисленные усложненные формы снежинок: игольчатые звезды; пластинчатые звезды; ежи, состоящие из нескольких столбиков; столбики с пластинками и звездами на концах. Некоторые формы столбиков имеют внутренние полости или образуют вид бокалов; встречаются также 12-лучевые звезды. Размеры отдельных снежинок могут быть весьма различными. Наибольшие линейные размеры обычно имеют игольчатые звезды (их радиус достигает 4-5 мм). Снежинки часто соединяются между собой и выпадают в виде хлопьев. Размеры хлопьев могут достигать очень большой величины, наблюдались хлопья радиусом до 15-20 см. Форма снежинок отражает внутреннюю упорядоченность молекул воды, когда они находятся в твердом состоянии — в виде льда или снега. Снежинки растут точно так же, как растут кристаллы любого вещества, переходящего из жидкого состояния в твердое: соединяясь между собой, молекулы воды стремятся максимизировать силы взаимного притяжения и минимизировать силы отталкивания, так как энергия системы при кристаллизации уменьшается. Всего через несколько минут упав на теплую поверхность снежинка потеряет свою декоративную структуру, свой уникальный образ, который никогда снова не повторится.

Наталья Лукьянова

Ренат ♥

Снежинка — снежный или ледяной кристалл, чаще всего в форме шестилучевой по концам звёздочек или шестиугольных пластинок.

Во время очень сильных морозов (при температуре ниже −30 °C) ледяные кристаллики выпадают в виде «алмазной пыли» — в этом случае на поверхности земли образуется слой очень пушистого снега, состоящего из тоненьких ледяных иголочек. Обычно же в процессе своего движения внутри ледяного облака ледяные кристаллики растут за счет непосредственного перехода водяного пара в твердую фазу. Как именно происходит этот рост, зависит от внешних условий, в частности от температуры и влажности воздуха. Характер зависимости ученые в общих чертах выявили, однако объяснить его пока не смогли. В одних условиях ледяные шестигранники усиленно растут вдоль своей оси, и тогда образуются снежинки вытянутой формы — снежинки-столбики, снежинки-иглы. В других условиях шестигранники растут преимущественно в направлениях, перпендикулярных к их оси, и тогда образуются снежинки в виде шестиугольных пластинок или шестиугольных звездочек. К падающей снежинке может примерзнуть капелька воды — в результате образуются снежинки неправильной формы.

Оля Логинова

Одна снежинка состоит из более чем 200 ледяных кристалликов. Снежинки состоят из молекул воды, которые приобрели замысловатую форму.При попадании в тучи молекулы воды, хаотично разбросанные в водяном паре, начинают терять хаотичное движение из-за повышения температуры. Через некоторое время молекулы воды замедляются, начинают собираться в группки и затвердевают. При этом они упорядочены и имеют форму шестиугольных фигур, которые часто похожих друг на друга. Сначала каждая снежинка состоит из одной геометрически шестиугольной молекулы воды. Потом к ней присоединяются другие такие же молекулы.

Aslan Eyvazov..........баку

Пусть эти добрые слова
Вам счастьем сердце наполняют
Пусть эти теплые слова
В холодный вечер согревают

Пусть эти нежные слова
О тех, кто любит Вас, напомнят,
Пусть эти свежие слова
Как ветер – парус – жизнь наполнят!

И пусть минута этих строк
На весь Ваш век – да будет с Вами!
Пусть буквы ровных этих строк
Всегда стоят перед глазами.

И пусть звучанье этих строк
Для Вас как музыка играет,
И пусть… Конечно, дай Вам Бог
Того, что сердце пожелает!.................НЕ ЗНАЮ

Aslan Eyvazov..........баку

Пусть будут счастливы родные… И будут много лет живые… А остальное — ерунда… И пусть бегут мои года!!!!!Хочешь - верь,Хочешь - не верь,Где-то рядом бродит зверь.Не в лесу живет дремучем,В русском языке могучем.Этот зверь зовется "лось" Чтобы счастье не кончаЛОСЬ,О хорошем чтоб мечтаЛОСЬ,Чтобы дело удаваЛОСЬЧтобы всё всегда сбываЛОСЬ!.

Гульнара Юсупова

Оооооо.Спасибо !!!!:-):-):-)

Aslan Eyvazov..........баку

А наша жизнь похожа на прогнозПогоды, что синоптики вещают.То потеплеет, то опять мороз,То перемены ветра обещают.Прогноз погоды сердца и души,Прекрасен мир, его никто не судит.Вчера в слезах, сегодня рассмешит,А завтра удивлением разбудит.Местами, где-то снова будет дождь.В сердца он постучит самоуверенно.А ты, как я, сегодня солнца ждешь -Местами...Временами...Кратковременно..

Aslan Eyvazov..........баку

Хорошему человеку всегдаХочется хорошее сказать,Чтоб не сомневался никогда,Красоту души всю показать!Да, в твоих глазах солнце сияет,Согревая всех своим добром,Пусть об этом каждый теперь знает,Чтоб делиться душ своих теплом!За комплимент благодарить не надо,Это правда, скромная награда!

Aslan Eyvazov..........баку

Если уволиться, то жить на что?Если работать, то жить когда?Михаил ЖванецкийМой кот живёт по принципу: «жрать надоело спать». И в течении дня ставит запятую в разных местах.----------------------------------Человек, который смотрит в обе стороны, когда переходит улицу с односторонним движением - это не пессимист. Это русский, живущий в городе.----------------------------------Моему мужу 40 лет, а в "Одноклассниках" его одноклассницам 25-30... Господи, как же трудно ему давалась учёба!----------------------------------- Я самый счастливый человек на свете!>- Влюбился?- Выспался----------------------------------Мужики, они как куры - двадцать метров от дома и уже ничьи.-----------------------------------Если мужчина только ест, лежит на диване и смотрит телевизор, значит, ему с вами хорошо.-------------------------------------Алло, можно Марину?- Её нет дома.- Я знаю, она у меня. Ну, так можно?-------------------------------------Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...МУЖ ПРИРЕВНОВАЛ К КОМПЬЮТЕРУ...СТРАННО, А К ГАЗОВОЙ ПЛИТЕ НИ РАЗУ!За ТРИДЦАТЬ, это те же за ДВАДЦАТЬ только более УХОЖЕНА, САМОСТОЯТЕЛЬНА и УВЕРЕННА В СЕБЕ!ХОРОШО БЫ ВЕЧЕРОМ ПОСТАВИТЬ КОШЕЛЁК НА ЗАРЯДКУ -- УТРОМ ВСТАЁШЬ , ПОЛНЫЙ!Почему укладка феном держится пару часов, а укладка "легла спать с мокрой головой" - весь день?!Фраза «Милый, подай, пожалуйста, цветные невидимки» напрочь убила мужскую логику49% несчастных случаев происходит после слов: "смотри как я могу" остальные 51% : "херня... смотри как надо"Если мужчина не помогает вам на кухне - не помогайте ему в постели. Пусть корячится.Девочки, не обижайте мужчин! У них и так вечная трагедия в жизни: то не по вкусу, то не по зубам, то не по карману.............Говорят, что женщины слабый пол.... Но не один мужик... с похмелья не сможет... сварить борщ и убрать в квартире...Создал Бог женщину.....посмотрел и сказал: "…….Да лааадно...накрасится".Выслушав меня, мой психолог записался к своему...Оставила на полу ноутбук.......... Бабушка подумала, что это весы...Короче, 40 тысяч весит бабушка...))))))И о погоде. Завтра у нас в стране возможно всё. Причем сразу....................УЛЫБНУЛАСЬ ДОРОГАЯ ......

Турчик Владимир

Одна из самых больших загадок, это ее форма. Если бы были в природе кристаллы Аш2О, то они были бы прочнее алмаза... Значит, это не кристалл. Гипотеза - вода взаимодействует с информационным полем, при пониженной температуре возникают упорядоченные структуры...

Nickson.

снег состоит из снежинок .....логично предположить,что снежинка состоит из снежиночек...а снежиночки состоят из снжиночечуличек ....как то так ....

Паша Павловский

Снежинки состоят на 95 % из воздуха, что обуславливает низкую плотность (100—400 кг/м³) и сравнительно медленную скорость падения (0,9 км/ч).

Солнце

Из нежности, поэтому так и называется С-НЕЖИНКА т.е. с нежностью, хрупкостью красоты и первоиздания-очень сильно. Она просто женщина.

А*
Александр ***

Н2О в твердом состоянии,имеющее свойство принимать разные замысловатые рисунки. Не существует 2ух одинаковых.

Виталий Крылов

Из молекулы Н2О, в кристале формируют шестиугольную решетку. Пятый класс общеобразовательной школы -1984 год.

Ника Тюрина

из воды,но унее было желание стать красивой на чуть чуть и опять раствориться в чистоте любви)))

Макс Эрлих

из теплых воспоминаний о детстве, из ожидания подарков и волшебства Нового Года

Гульнара Юсупова

Никогда бы в голову не пришло.Спасибо !

Дмитрий Столетов

из водяного пара, кристаллизация которого произошла при низком давлении...

Михаил Тихомолов

Миленькая моя, забыли, ничего страшного в морозилку загляните, удачи.

Михаил Тихомолов

Тогда в чем подвох вопроса?

Михаил Тихомолов

Из замороженного пара, и причем никогда неувидите двух одинаковых снежинок, загадка природы

Гульнара Юсупова

Я это поняла.и знаю.но я ответила на ваш вопрос

Артём Колеганов

из маленьких позвоночников, и когда мы наступаем на них он ломаются.

Ли
Лифтёр

Из дуновения морозного утра. Это привет от Снежной королевы.

H!
Hydro !!! Слава !!! Богу !!! Чудом Выжил В Мотоаварии И Всё Осталось На Месте

охлаждённый кислород и водород в правильном соотношении...

Андрей Брюханов

из росы и воды.холода.женских слёз.доброты и счастья.любви

Андрей Брюханов

он говорит совсем по другому.не любят русских.нишшие мы.одни беки

Гульнара Юсупова

Тогда что он делает в Костанае.пусть валит в Россию.не умеет жить в Казахстане.пусть ищет себе пристанище в другом месте

Андрей Брюханов

вот видите и вы нас ненавидите. а мы вас кормили поили в своё время оперились и опять тянет к нам

Гульнара Юсупова

Боде мой.что вы говорите.сколько вам лет.расуждения глупее глупых

Гульнара Юсупова

Спасибо.и привет вашему глупому другу.