Василиса Котлова

Накопительный счёт в Сбере. Кто нибудь пользуется? Как храните ваши финансы🙂

Ответы
Сергей Волков

Я вообще пользуюсь услугами только Сбербанка. Практически все деньги мои и жены на счёте в Сбербанке. Некоторую сумму жена держит наличными для покупок на рынке. В магазинах расплачиваемся только картой. Во первых быстро, во вторых отпадает вариант со сдачей. За оплату картой Сбербанк начисляет проценты ("Спасибо от Сбербанка") которыми в некоторых магазинах можно оплачивать покупки. Был опыт работы с другими банками (Альфа банк) но не понравилось. Теперь у меня и у жены и дебетовая карта и кредитная карта Сбербанка. Очень довольны.

Василиса Котлова

Так ведь сбер мало где спасибо принимает, а кешбек альфа на все

Сергей Волков

С Альфа у моей жены были некоторые неприятности. Вы ведь знаете, что небольшой пустяк может полностью нарушить доверие))) А со Сбером, уже много лет и никаких проблем))) Я не рекламирую))) Я просто делюсь своим непрофессиональным опытом)))

Василиса Котлова

Главное что вы довольны. Хотя мне наверно как 7% можно быть довольным)

Сергей Волков

Мне ещё понравилось то, что когда подошел срок замены карты, мне пришло сообщение от Сбера, что действие карты продлено и мне на надо приходить в банк для оформления продления))) Пустячок, а приятно)))

Ви
Виктор

У меня только пенсия в сбере. А знаешь, почему? Мне предложила девчонка перевести. И она мне на внешность понравилась. Я захотел с ней 5 минут поболтать, пока она переводит.

Ви
Виктор

Ага, она еще говорит, не хотите взять кредит. Я говорю ей, если бы мы жили при Елизавете, а на тебе бы было крепдешиновое ажурное платье, я бы взял. Не только потому, что лучше бы рассмотрел твоё отсутствие груди, но и потому ещё, что был запрет давать в рот (зачеркнуто) в рост под чуть более чем 6 процентов. Она мне - ну, при Елизавете всё было по-другому. Я ей говорю - еще не поздно всё вернуть, детка. Вступай в национально-освободительное движение. Она, видимо, испугалась напора.

Уральская Рябинушка

Признаю только Сбер. А вклад-на СберОнлайн, 6,8% годовых, капитализация ежемесячно, можно снимать-пополнять. И не надо топать в банк, всегда на телефоне

Василиса Котлова

Там ЗП?

Уральская Рябинушка

Любые доходы

Василиса Котлова

Нельзя все делаю в одном банке

Василиса Котлова

Держать

Акрам Кучумов

только 100-150 тысяч.. вклад можно закрыть на следующий день выплаты процентов...остальные в Газпромбанке (800 тыс)...

Василиса Котлова

Для тех у кого миллионы))

Акрам Кучумов

застрахуют всё равно 1,4 млн....

Василиса Котлова

Во всех банках сразу?

Акрам Кучумов

да...

Василиса Котлова

нувот

Олег

Удобно и вклад и счет. Проценты правда млаваты. В убрире вклады вроде больше. На счёт счетов не знаю

Олег

Эээ?

Василиса Котлова

Ну в Анапе

Олег

Я в сочу.

Василиса Котлова

Это конечно лучше раз есть возможность👍🌞

Олег

🖼

Владимир Ананичев

Да, пользуюсь. Он хорош тем, что бессрочный. Процент не изменится. Вклады другие тоже есть.

Василиса Котлова

Мало 7

Иван Егоров

Это лишнее. Там копейки, которые не стоят тех переживаний, что бабки снимут мошенники.

Василиса Котлова

Лишнее так лишнее

Adeptus Vaasc

Охренеть ты олигарх...Но! Если вкладывать, только в металлы, меди тонна-норм.

Adeptus Vaasc

Необходимо, но на чём это основано? На личной выгоде? Зыбкая почва.

Василиса Котлова

Кому

Adeptus Vaasc

Мне уже лень писать, сама думай, направление дал.

Василиса Котлова

Поняла, благодарю за беседу

Adeptus Vaasc

👍🌹

维克多

Финансы нужно хранить в долгах! (еврейская народная мудрость)☝️

Василиса Котлова

Банк от своего не уйдет. Процент сразу считается чтоб выгода была

维克多

Бывают варианты. Вот мои дети недавно взяли ипотеку, хотели ударными темпами переплачивать, чтобы её года за три закрыть, а теперь процент по депозитам выше чем их процент по кредиту. Вот думают, а стоит ли по кредиту переплачивать, или лучше на депозит в рост класть?

Василиса Котлова

Интересно и какой там процент

维克多

От 11 до 14, а ипотека под 8

Василиса Котлова

Ещё комиссии

Оксана Мельниченко

конечно на банковском счету, правда не в Сбере ✌️😜

Василиса Котлова

а в секретном банке

Аи
Аид

Исключительно в "банке"....в пятилитровой,и в юанях

Аи
Аид

Никто ни на кого нападать не будет....если с головой дружат.

Василиса Котлова

Кто дружит😄

Аи
Аид

Правители

Василиса Котлова

Да уж

Аи
Аид

Уж да

Кот Кот

Самая надёжная банка это на кухне трех литиовая

Кот Кот

Даа было все серьёзно в прошлом году. Два раза думала на Приднестровье идти. Один раз её чуть не убили а второй раз собрался народ и чуть не снёс её. После чего она заткнулась и ток по Европа кататься но рта больше не открывает!

Василиса Котлова

Странный народ

Кот Кот

Этто да.. Разделён на два лагеря,

Нептун

КЕБ 11% ежемес, уралсиб карта прибыль, и т.д.

Василиса Котлова

Кеб это что

Нептун

на банки ру вклады смотрите

Василиса Котлова

Не знаю что это

Июнька

А зачем их копить? Сейчас это не выгодно.

Василиса Котлова

Со мной не все так просто, кроме еды я купила какой то тест драйв по финансам😆

Июнька

Вот жио надо? И что он даст кроме головной боли?

Василиса Котлова

Ой нет последнее я купила занятие по теннису, довольна🙂

Июнька

Вот это уже лучше.

Василиса Котлова

Спасибо😀

Костя Кузнецов

Когда будет, что хранить, тогда подумаем

Олег

Обращаю в не движимость в своём желудке

Олег

Тогда начнём с тебя!!!

Василиса Котлова

Уже спрятаться захотелось😃

Олег

Далеко?

Василиса Котлова

Надолго😃

Александр Рюрикович

Это всё никчёмные "заманухи".🤷‍♂️

Василиса Котлова

А где норм?

Александр Рюрикович

Отвечу вопросом на вопрос: "вы до сих пор верите банкирам?"😂

Василиса Котлова

Ясно что нет но приходится. Как управляете деньгами?

Александр Рюрикович

Для долгосрочного хранения внушительной суммы выгоднее хранить в золотых слитках.

Василиса Котлова

Может быть

Иса Джи

это вредно, их надо быстро тратить

Иса Джи

да

Вера Гудкова

У кого много денег, то получается.

Василиса Котлова

Что получается

Вера Гудкова

Накопить.

Василиса Котлова

Говорят с малого можно

Вера Гудкова

Копите, расскажите.

Konstantin Leytan

А Вы с какой целью интересуетесь?

Василиса Котлова

Личной выгоды

Konstantin Leytan

О как..