Андрей Мусатов

Таня, болея тяжелой, неизлечимой болезнью, что, по Вашему мнению, правильнее слышать от врача. Правду о течении болезни и примерные сроки смерти или его заверения, что ничего страшного, выздоровление возможно и пр.?

Ответы
Ambidextr

первое

Cynical Mongrel

только второе. надежда всегда должна быть, потому что с надеждой рождается вера, а имея веру человек способен на чудо

Андрей Мусатов

разве человек не имеет право знать правду

Cynical Mongrel

конечно имеет, но он так же имеет право на надежду, если сказать человеку что все кончено он сам себя похоронит, самовнушение еще никто не отменял

Андрей Мусатов

а и не надо говорить что неизлечимо, есть казуистика в конце концов, почему чесно не говорить что в данном случае выживаемость не более 3%, например

Cynical Mongrel

надо просто акцентировать внимание пациента на то что есть шанс пусть даже один из ста, но есть, и врачебный такт никто не отменял

Ambidextr

о здоровье своем надо знать всю правду(если еще скажут), иначе как вы будете бороться за свою жизнь ?

Cynical Mongrel

с еще большим упорством