Алексей Шабалин

Добрый день кто подскажет , как развести димексид для компресса на стопу мне проценты нужны и количества мл для разведения спасибо ? .

Ответы
Слащинина Гуля (76 Rus)

Чтобы приготовить компресс нужно столовую ложку раствора димексида развести таким же количеством кипяченой воды. ... Этим составом пропитать сложенную в несколько слоев марлю и наложить на грудь, стопы или спину на 40 минут.

Алексей Шабалин

спасибо огромное всех вам благ.

Слащинина Гуля (76 Rus)

и вам здоровья.

Алексей Шабалин

🌸 это вам , от меня

Слащинина Гуля (76 Rus)

😊 .Доброй ночи.

Алексей Шабалин

доброй ночи

Лилия

один к четырем,держат не более 20 мин,во первых может быть ожег если дольше.во вторых достаточно,дальше эффективность не увеличивается,нам прописывал именно врач невропатолог,мы разводили новокаином для спины

Алексей Шабалин

здравствуйте . нам прописал хирург на стопы как понять один к четырём сколько столовых ложек спасибо .

Лилия

какие ложки?шприцом ,небольшой лоскут хб ткани размером с дамский носовой платок,складываете как нужно,40 кубиков воды или счем рекомендовано Вам разводить,прям шприцом поливаете ткань,сверху 10 кубиков димексида,достаточно,на ногу ткань,потом пленку потом носок или просто полотенцем оберните,20 минут всего

Алексей Шабалин

это всё так просто круто , а мне врач написал, не понятно как делать, шприцы ложки мл итд.

Лилия

здоровья

Алексей Шабалин

Спасибо большое буду перед сном, делать пробовать как вы написали .

Галина

1/9 , одна часть димексида на 9 частей воды , получается десятипроцентный раствор . Мне так доктор прописывал .Выздоравливайте! 🌹

Алексей Шабалин

спасибо огромное , и вам здоровья.

Галина

💋

Галина

Как здоровье ? Помог димексид? От него может быть ожог кожи.

Алексей Шабалин

Спасибо огромное Галина , да димексид помог , почти все отёки ушли ,ожога нет от него , даже иногда сплю с ним тепло от него .

Галина

очень рада за вам , здоровья и счастья , всего доброго!

Алексей Шабалин

Доброй ночи , Галина и вам всего доброго, здоровья, счастья ,удачи во всём , спасибо вам за всё , Алексей.

Ирина

Насколько помню, то димексид разводят 1:4 , то есть 1 часть лекарства на 4 части кипяченой (или фильтрованной воды).

Алексей Шабалин

согласен , с вами . а вам огромное спасибо.

Ирина

Помогло хотя бы?

Алексей Шабалин

да чуть помогает , Ирина.

Ирина

Вот и то хорошо.

Алексей Шабалин

Спасибо вам большое

Наталья Бутрова

Один к четырем....любая емкость,например столовая ложка димексида и 4столовые ложки воды...

Наталья Бутрова

Обращайтесь если ,что....)))

Алексей Шабалин

хорошо конечно огромное спасибо .

Наталья Бутрова

Рада помочь ))))

Алексей Шабалин

всех благ вам .

Наталья Бутрова

Спасибо...вам тоже всего хорошего

Ирина Чумак

Один к одному , если на полчаса И один к четырем , если на ночь

Алексей Шабалин

спасибо огромное .

Мария

пополам . Только он очень вонючий.

Алексей Шабалин

вонючий жуть право Мария

Мария

Мы такие компрессы в больнице лет 15 назад часто делали.

Алексей Шабалин

и сейчас верно делают ,раз хирург назначил .

\\
\\ \\

Вы имеете ввиду димексидин ?

Алексей Шабалин

а что такое димексидин за препарат .

\\
\\ \\

Вы знаете , кажется , я ошиблась : я перепутала с диоксидином ... извините , пожалуйста

Алексей Шабалин

ничего страшного всё выяснилось уже .

Нурия Шагабиева

Там инструкция должна быть.

Нурия Шагабиева

Это хорошо. Продолжайте делать компресс.

Алексей Шабалин

полчаса держать буду.

Нурия Шагабиева

Будьте осторожны,не сожгите кожу.

Алексей Шабалин

спасибо

Нурия Шагабиева

Не за что.

Галина Куимова

1 к десяти

Алексей Шабалин

значит 1 мл димексида и 10 мл воды , водки , и новокаина .

Галина Куимова

проверьте сначало есть нет аллерия

Алексей Шабалин

нет я не аллергичен скоме пенициллина .

Люба Morogova

незнаю

Алексей Шабалин

жаль конечно .

1к10

Алексей Шабалин

а ножка не сгорит от этого.

От 10 воды нет

Алексей Шабалин

вы знаете да ничего греет спасибо.

!

Roza

1к 2

Алексей Шабалин

буду знать спасибо вам.

Roza

незащто

Алексей Шабалин

удачи вам .