Иван Полубояров

Почему многие говорят что их предки так или иначе имеют отношение к казачеству - дань моде?

Ответы
Марина Цитко

а это модно?я -кубанская казачка,родилась в Петропавловске-Камчатском.Отец живёт в Хабаре,там у них своя вольница.У него есть шашка и плётка страшная. А так вся родня по отцу из Краснодара.И что теперь?

Наташенька Бергер

НЕТ...ВСЁМОЖЕТ БЫТЬ...ВОТ У НАС ПОЛ БРЮССЕЛЯ ИЗ КАНАТОПА БЕЖЕНЦЕВ...ЧЕРТИ ЧТО..А КОНОТОПА У НИХ ЧТО КОТ НАПЛАКАЛ

Наталья Фуртаева

Ну да! А ещё желание как-то выделиться. Хотя, если хорошенько покопаться в прошлом, то многие в этом не лгут

Иван Полубояров

Те кто не лгут - стараются не выпячиваться.

Наталья Фуртаева

Да не все...

Иван Полубояров

Обязательно - тщеславие что ли?

Scarlett

Не знаю, но помню моя подруга тоже все время об этом говорила! Так это модно оказывается, вот оно что!

Ми
Михаил

Где они раньше были,если такие правильные --а нагайку в сапог засунуть,может каждый

Иван Полубояров

Об этом и речь.

Вера Ропаева

казаки -ассоциация воли и смелости ,возможно этого не хватает людям

Екатерина Загорская

не в курсе!У меня таких нет,и среди знакомых не встречала!

Александр Борисов

Каждому свое,Мои предки тогда простые крестьяне

Лариса Шамрикова

не знаю,но свекровь моя была донская казачка...

Иван Полубояров

Те у кого казацкие корни , в коем-то смысле , имеют право , но тогда интересуйтесь традицыями.

Елена Гренадерова

Я не говорю.Я ленинградка.казачество на юге

Ольга

не знаю у меня биологический отец украинец

Fox Te

Вы придаете этому слишком много внимания

Иван Полубояров

Я интересуюсь , блиско лежащами вещами.

Татьяна Т

ага, еще не дворянин, но уже не лапотник 🙂

Суетолог

может быть казаки благородные люди!?)

Иван Полубояров

И благородные тоже.

Суетолог

))

Иван Полубояров

Я о том что некоторые говорят ,но ни чего не делают.

Комета

почему же дань моде?!! а если это так?!!

Татьяна *

многие? Сколько ж тогда казаков было?

Людмила

не..я не говорю.мои предки с украины.

Ольга Гвоздева

а что казачество нынче круто? 😄

Ал
Алёна

а что, казачество разве в моде?

Иван Полубояров

У некоторых - да.

Ал
Алёна

я вообще не понимаю это казачество, если честно. Что оно такого сделало для России?

Иван Полубояров

При царизме защита юга , в гражданскую - сопративление " красным" , позже сохранение традиций . Намерно краеведы знают больше.

Ал
Алёна

а сейчас они что делают?

Иван Полубояров

многое - интересно , нагугли.

Александр Шеин

нет,территориальный признак.

Иван Полубояров

Казаков разбросало от Волги до Украины и Дального Востока.

Александр Шеин

у нас,в перми,такого нет,хотя и присутствует уральское казачество.