Оля Филатова

А вы когда учились в школе читали всё по программе (литература)? И что действительно нравилось,а что нет?

Ответы · страница 15
Нина Ишутина

все читала,не нравилось почти всё,но читала

Анатолий Борисович

сейчас перечитываю тогда не интересно было

Владимир Похила

почти всю. Лермонтов, Тургенев, Лев Толстой

Оля Филатова

Молодец!!! 🌹

Анатолий Мелихов

Я очень много читал. Программа - так мелочь.

Алибайрам Аль - Акбели

мне в школе нравилось все, эх вернуться бы!

Оля Филатова

да...но я бы вернулась в то время,когда школа уже была окончена..

Ерофей Папиросов

В последних классах вообще уроков не учил.

Anatoliy Isaev

Всё, кроме стихов (не любил учить наизусть)

Владимир Морозов

Читал всё. Но Чехова стал понимать, в 45 лет.

Вова Горшков

Список весьма большой....места не хватит....

Наталья Грибова

Горе от ума- люблю. По сей день - актуально

Оля Филатова

И Крылов.. Салтыков - Щедрин.. Мудрые все люди они...Грибоедов -умница!!!

Наталья Грибова

Так, читая классиков, всё более убеждаешься, что не смотря на технический прогресс, люди-то абсолютно... не меняются...

Оля Филатова

Сегодня об этом как раз говорили..Да уж...

Юрий Ковтуненко

Нравился Катаев и не нравился Маяковский

Оля Филатова

Главное -читали.!!! 🌹

Сара Коннор

Всё читала в кратком изложении

Вера Попова

не все, нравилось мало, но училась хорошо

Оля Филатова

Это приятно вспомнить)

Вера Попова

да, жаль, что его уже нету

Оля Филатова

Я тоже дружила со своей учительницей литературы до самой её смерти и в последний путь проводила( Эх! Учителя от Бога были...

Вера Попова

сейчас все за деньги, таких нет

Оля Филатова

Да есть ещё..Сама в школе работаю...

Руслан Grizli

Одно помню-Маяковского-терпеть не мог!))))

Оля Филатова

А я Чернышевского..)

Валерий Половинкин

Что не нравилось тогда, нравится сейчас..

Анастасия Смилянец

Я все читала . Мне Маяковский плнравился

Оля Филатова

Умница!!!

Владимир Соловьёв -Инопланетянин

Оля ! Лучшее обучение - Самообразование !

Аида Пугатина

Ой,Олечка!Никогда не забуду Войну и мир!

Оля Филатова

Тоже нравится...)

Аида Пугатина

Да я не в этом смысле написала.Не забуду как читала-все зимние каникулы......А то что проходили и задавали дополнительно это только увеличивали наш кругозор.Большое спасибо нашим учителям !

Оля Филатова

Да дети и сейчас изучают Толстого...10 класс... Учителя у нас в гимназии хорошие...

Татьяна *

читала всё. Роман Тихий Дон понравился

Оля Филатова

А мы"Поднятую целину" изучали подробно по программе...Но мне Шолохов вообще очень нравится..Поэтому многое у него читала...

Татьяна *

в Поднятой целине тоже трагедия народа и отдельной личности...

Оля Филатова

И не одной личности.. Да у него все трагичные произведения..Хотя много и юмора присутствует..

Татьяна *

в такое время писал... всё как в жизни - великое и малое,страшное и смешное,

Оля Филатова

Да,Танечка!

Татьяна *

🙂

Maga-Mёd Kvazar

А.С. Пушкин...просто, красиво и понятно..

Оля Филатова

Пушкин -наше всё! Вчера читала его..)

Maga-Mёd Kvazar

а не из школьного-Омар Хайяма...

Оля Филатова

Настольная книга!!! А Пушкин не обязательно школьный.. Он -на всю жизнь!!!

Maga-Mёd Kvazar

Пушкина надо запретить, тогда будут читать все...запретный плод.......

Сергей Привалов

Нравился Достоевский Ф.М. и М. Горький

Оля Филатова

Они и сейчас в школьной программе..и это радует...

Сергей Привалов

Кого радует, кроме родителей и то далеко не всех?

Оля Филатова

У нас хорошие учителя в гимназии..Они прививают детям любовь к чтению..И я стараюсь,как библиотекарь...)

Сергей Привалов

Интересно,как они "прививают,"поделитесь опытом.

Оля Филатова

А у Вас что,по-другому? Сочувствую..(

Сергей Привалов

Мне Ваше сочувствие ни к чему.Моему сыну -15,ничего читать уговорить не могу. Осилил "Мизери" Кинга и Портрет Дориана Грея О. Уайдла, хотя бабушка библиорграф с 50-ти летним стажем,дед - библиофил да и я читаю постоянно.

Оля Филатова

У них нагрузка сейчас большая в школе.. И предметов больше,чем у нас было..По программе читать надо..( 9 класс...