Оля Филатова

А вы когда учились в школе читали всё по программе (литература)? И что действительно нравилось,а что нет?

Ответы · страница 9
Nikolai Garskov

Список был. Волей, не волей приходилось читать, и очень многое нравилось!

Оля Филатова

Это хорошо.. Список был не так уж плох,в отличие от сегодняшних списков...Просто я в школе работаю...

Nikolai Garskov

Даже не знаю: завидовать Вам или сочувствовать..

Оля Филатова

Да нет... В основном программа осталась.. Но добавили авторов,которых я бы изъяла... Но у нас всё всегда меняется... Учебники тоже...

Nikolai Garskov

Да уж! Как тут Украину сегодняшнюю не привести в пример? Однако, меня смущает одно обстоятельство: чем старше здесь человек, тем чаще он задает "школьные" вопросы. Только не обижайтесь!

Belich Roman

Сейчас перечитывая многое, задаю себе вопрос - А не идиот ли я был тогда...

Там Где Лето

По школьной программе не помню что нравилось, но читала книги стопками

Василий.

Читал кроме программы фантастику.

Там Где Лето

А, нет, вспомнилось: "В списках не значился"... про оборону Брестской крепости, очень затронуло помню

Оля Филатова

вы молодцы...) Тоже люблю Б.Васильева...

Там Где Лето

А вообще больше предпочитаю классику, прям бальзам на душу...))

Оля Филатова

Согласна...

Дмитрий Лебедь

читал все, ненравилса Достоевский, люблю Тургенева, Пушкина , Толстого

Никита Козлов 78Rus

Читал намного больше, чем рекомендовано! Не нравилось очень немногое!

Оля Филатова

Спасибо,Никита! Вы меня порадовали. 🌹

Никита Козлов 78Rus

Я же учился в советской школе!

Оля Филатова

Сейчас дети в началке ещё читают,а вот с 5 класса уже хуже..Пытаюсь их заинтересовать книгами...

Никита Козлов 78Rus

Значит надо искать ИНТЕРЕСНЫЕ для них книги!

Оля Филатова

Вот чем и занимаемся..это наша работа...

Бахром_С

да. А на счет того, что нравиться что нет-не вопрос-ЗНАНИЯ преподавали.

Оля Филатова

Это точно!!!

Александр Евгеньевич

"Героя нашего времени" читал с удовольствием, а "Войну и мир" не осилил.

Елена Маевская

Ничего не нравилось, пока сами не сделали выбор, что читать, а что-нет.

Ольга Соломина

Вообще ничего не нравилось. Но писать сочинение надо было правильно.

Игорь Жильцов

Читал все подряд, но вот Достоевский так и остался не понятым мною....

Оля Филатова

И не только Вам) Некоторые Толстого не любили читать

Игорь Жильцов

Я в рамках программы прочел Толстого, опуская описания балов и природы, раза в два сократил....

Евгений Елисеев

по мере созревания ума, и войну с миром перечитал и на дне побывал,....

Оля Филатова

Здорово..!

Сергей Петровs

Тогда мне нравилось мало, а сейчас не понимаю как могло не нравится.

Оля Филатова

Главное нАчать,как говорил Горбачёв!

Сергей Петровs

Думаю с возрастом умнее стал.

Андрей Одес

Старался читать всё. Но Достоевский у меня вызвал стойкую аллергию.

Александр Дикий

Нет...тогда я читал много...включая ворованные книги в библиотеке)))))

Александр Дикий

Ой...я кажется спалилися)))))))))))

Оля Филатова

Тогда мы едем к Вам!)))))

Александр Дикий

Не заставляйте меня вырывать все 17 странички)))))

Оля Филатова

И первые..) Титульные листы...

Александр Дикий

Да ни магу я рвать книги...уворовать магу...)))))))

Таня

Много что нравилось. А вот Серафимович "железный поток" зря прочла))

Оля Филатова

Тягомотно ..верно.... Но его в программе не было раньше..

Таня

Нам на летнее чтение задали помню, а потом сказали что не обязательно было читать))) Вот я облопошилась тогда))) А вообще помню читала все и много. Шолохов нравился очень

Оля Филатова

Да.. Очень люблю и читала его много...

Таня

Потом шумиха какая то пошла про авторство, но я не стала разбираться.

Геннадий Железников

Нравилось тогда(и сейчас)Война и мир. Остальное,вроде,не нравилось.

Александр

В принципе,всё нравилось... Нам же Донцову с Марининой не задавали...

Ольга Мусенко

Читала все. Не нравилось описание природы и производственная тема

Киселева Наталия

когда я училась в школе, меня интересовала только любовная лирика

Viktor Maniuk

Ненравилось многое. Всё,что тяжело читалось, Война и мир например.