To
Torkvemada

Почему в жару нет аппетита и не хочется кушать?

Ответы
Ina Jin D Rin

🤔 Организм почти все силы "бросает" на борьбу с жарой - человек усиленно потеет, при этом эта борьба может "идти" на одном месте, даже относительно передвижения в пространстве; ещё одним способом "воздействия" жары на организм - головокружение и упадок сил, и сил после этого нет, даже пойти в магазин, что-то купить и съесть

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

В жару у нас обычно снижается аппетит, потому что организм пытается снизить температуру тела, выделяя меньше тепла. Это достигается через замедление метаболизма, в том числе пищеварительной функции.

🇷🇺Anna😊

Во-первых, нет аппетита и не хочется кушать это одно и то же. Ну а почему, да потому, что пить больше хочется - это организм так защищается от перегревания и от обезвоживания.

Людмила Иволга

Не у всех так.Есть и аппетит и кушать всё равно хочется.Только лёгкую пищу.Типа окрошки.Так что постановка вопроса не совсем корректна.

Бе
Бетельгейзе

При высокой температуры обмен веществ увеличивается,живёт тело!А при охлаждении застывает тело ,иногда так что и вкусов не слышишь.

Игорь

Организм интенсивно очищается от шлаков и токсинов, пока идет сильное потоотделение. Нельзя ему мешать своей жратвой, он мудрее.

To
Torkvemada

👍🤝

Язва Сибирская

Поверь мне мой друг в жару очень хочется есть но в чём прелесть жары что если ты ешь в 10 раз больше ты от этого совсем не толстеешь

Wera Ferat

В жару мучает жажда, постоянно хочется пить. Потоотделение вызывает потерю жидкости в организме, что приводит к обезвоживанию.

Tатьяна

организм требует перезагрузки и очистки от шлаков, кстати проверяла на себе класно чистит организм и потом перезагружается

Евгений Волков

видать организма всю энергию направляет на поддержание норм самочувствия при агрессивной среде, не до хавчика ему)

Александр

Напрямую от Солнца заряжаемся, без посредников. Ещё неделя такой жары и я точно перейду на фотосинтез, или дам дуба.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Мы не возьмем вашего дуба)

Александр

Конечно не возьмёте.Спала жара!

To
Torkvemada

это где спала?

Александр

На дубе, естественно.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

В дупло, пожаловать)))🤭

Га
Галина

может кому то и не хочется...но мой организм свое требует всегда..дай ему поесть два раза в день...всегда....🤭🙈

Ол
Олеся

Потому что и так жарко, поешь и потеешь потом сразу )) хотя я знаю многих, кому жара пожрать не помеха )))

Даниил Белевитин

О, убийца своих соплеменников))) У тебя та же тема. Потом жор наступает все же))) Не смотря на жару)))

To
Torkvemada

Вы отстали от жизни!" Костры давно отменили! Лес нужно беречь! А то на каждую ведьму нужно 4-5 кубометров дров!! Где столько леса набрать?)

Даниил Белевитин

Понимаю Вас) Я за Солнцепёк) Это спасет лес) Да, я за него.

To
Torkvemada

Есть другие методы!))

Даниил Белевитин

Поясни, сжигатель)))

To
Torkvemada

Ну для ведем чисто индивидуальный метод - вервека и перекладина!!)

Ольга

Организм справляется с перегрузками. Переваривание пищи - дополнительная работа организму.

Konstantin Leytan

Мальчик Вася в 1991 году в возрасте 3-х лет научился ходить. Можно сказать, пацан поднялся в 90-е.

Павел Захаров

в жару организм выделяет много тепла и воды через пот..... поэтому хочется пить а не есть

Александр Евченко

не городите чушь -мой аппетит жара экватора не испортит -не толст 178 см рост вес до 80 кг

Королева Зазеркалья

Таким образом организм сохраняет прохладу, спасибо вам, сама поинтересовалась.

To
Torkvemada

Вот это как раз не философское)) Философское - это нечто такое, что нельзя ощутить, это только мысли. А у меня и мысли и действия!)

Королева Зазеркалья

И какие же это вещи лежащие за гранью вашего мышления?

To
Torkvemada

вы любопытная))

Королева Зазеркалья

Есть такое, но не всегда)

To
Torkvemada

👍

Игорь Шутилин

не кушай))) Тепло помогает организму переваривать пищу... и даже давние запасы