Орхи Дея

Как вы считаете, благополучие в семье зависит больше от мужчины или женщины?

Ответы
Adil Namazov))) Jesus Christos

ЕСЛИ ВЫ ЖИЛИ БЫ ПО ПРАВИЛАМИ ЗАКОНА БОЖИЙ ТО В СЕМЬЕ ГЛАВА СЕМЬЕ СЧИТАЕТСЯ МУЖЧИНА. БОГ ГОВОРИТ ЖЕНЩИНУ СОТВОРИЛ ДЛЯ АДАМА ЧТОБЫ ЕМУ НЕ БЫЛО СКУЧНО В ЕГО ЖИЗНИ И ИДЕТ ОТ ЭТОГО ПАРА УМНОЖЕНИЯ И НАПОЛНЕНИЯ ЗЕМЛИ С ЛЮДЬМИ. СЛОВА АЛЛАХ В КНИГЕ ЕВАНГЕЛИЕ = ЖЕНЩИНА СОТВОРЕНА ДЛЯ МУЖЧИНЫ. А НЕ МУЖЧИНА ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ. В ОБЩУЮ ПОНЯТИЯ СЕЙЧАС В МИРЕ ВОТ ТАК. КОМАНДУЕТ НЕ МУЖЧИНА В СЕМЬЕ А ЖЕНЩИНЫ НАД ВСЕМИ. ВОТ ВАШИ РЕЗУЛЬТАТЫ. ЕСЛИ В СЕМЬЕ БУДУТ КОМАНДОВАТЬ И НА САМОМ ДЕЛЕ ЖЕНЩИНА КОМАНДУЕТ В СЕМЬЕ И В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫ ХОРОШО ВИДИТЕ. ПОЧТИ В МИРЕ 65 ИЛИ 70 ПРОЦЕНТЫ ЖИВУТ В СЕМЬЕ БЕЗ ОТЦОВ. ВАШИ ГРАЖДАНСКИЕ ЗАКОНЫ ХРЕНОВЫЕ. ВАШИ ЖЕНЩИНЫ ПО РАЗНОМУ,ХИТРОМУ СПОСОБАМИ С ПОМОЩИ ВАШЕГО ЖЕ ГРАЖДАНСКОГО ЗАКОН ВЫ ШВЫРЯЕТ ОТЦА СВОИХ РЕБЕНОК НА УЛИЦУ. ВСЕ ЭТО ПЕРЕД ВАМИ.

Орхи Дея

По Вашему ответу я вижу, что Вы глубоко чувственный человек и Вас искренне волнует положение в семьях в современном мире. Я, как верующий человек, в полной мере с Вами согласна, что первым творением Бога был Адам, т.е. мужчина и Ева была сотворена быть помощницей для мужа. Они были помещены в раю на земле, в Эдеме на востоке. Замыслом Бога было всю планету Земля сделать раем - цветущим садом, а для этого Бог дал задание Адаму и Еве плодиться, размножаться и наполнять землю, превратив её в цветущий сад. Главой семьи Бог назначил действительно мужчину, изначально Адама. Да, Ева нарушила Закон Бога, не трогать запретный плод, но разве не Адам виновен в этом поступке, он устранился от главенства и пошёл на поводу у своей жены. И сегодня, где нарушается принцип главенства, не может быть счастья в семье. Но скоро всё будет исправлено.

Adil Namazov))) Jesus Christos

ИМЕЙТЕ В ВИДУ НА ЗЕМЛЕ НЕ ТО РАЯ. ПРИТЧУ НАДО ПРАВИЛЬНО РАС ТОЛКОВАТЬ. ЭТО РАС, ВТОРОЕ УВАЖАЕМЫЙ В РАЮ АНГЕЛЫ И ДУХИ НЕ КУШАЕТ. ВТОРОЕ: ПРИТЧА ПРО АДАМА И ПРО ЕВЫ ЕСТЬ КАК ПРООБРАЗОМ ТОГО, ЧТО ДОЛЖНА БЫЛО ПРОИЗОЙТИ СО ВСЕМ МИРОМ. КНИГА ЕВАНГЕЛИЕ, ПИСЬМО РИМЛЯНАМ ГЛ. 5 СТИХИ 14. = АДАМ БЫЛ ПРООБРАЗОМ ТОГО, ЧТО ДОЛЖНА БЫЛО ПРОИЗОЙТИ СО ВСЕМ МИРОМ. (КОНЕЦ СТИХИ 5 \14) БОГ С КНИГОЙ ЕВАНГЕЛИЕМ ЗАРАНЕЕ ВАМ СООБЩАЕТ. ЧТО О ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ВЫ ТОЖЕ БУДЕТЕ НАРУШАТЬ ЗАКОНЫ И СОВЕРШАТЬ ГРЕХИ КАК СОВЕРШАЛ ЕВА И АДАМ. ЭТОГО ВЫ ВСЕ ИМЕЙТЕ В ВИДУ. И ТАК СЛУЧИЛСЯ СО ВСЕМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ ТАК, КАК БОГ ПОДСКАЗАЛ ВАМ В СТИХЕ НОМЕР 14 ГЛ. 5 ПОСЛАНИЕ К РИМЛЯНАМ. А, ТЕПЕРЬ ВАМ ПОНЯТНО. ПРИТЧА ПРО АДАМА И ЕВЫ. И ДРУГОЕ. САТАНА ЗАХОДИТ ВО ВНУТРИ ЧЕЛОВЕКА ЧЕРЕЗ ЕГО РОТ ИЛИ НОС КОГДА ОН ИЛИ ОНА ДЫШИТ А ПОТОМ НАНОСИТ УДАРЫ ДРУГОМУ ЧЕЛОВЕКУ ИЛИ СЕМЬЮ. ВЫ ВСЕ ВРЕМЯ ДУМАЛИ, ЧТО ВСЕ ЭТО СДЕЛАЛ КАКОЙ ТО ЧЕЛОВЕК. НО, ВЫ ОСНОВНОГО НЕ ПОДОЗРЕВАЛИ, ЧТО САТАНА ИСПОЛЬЗОВАЛ ОТ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ТЕЛА ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ НАНЕСТИ УДАРЫ КОМУ ТО ИЛИ УНИЧТОЖИТ КАКУЮ ТО СЕМЬЮ С ТАКИМИ МЕТОДАМИ. ВОТ ПОЧЕМУ РАЗРУШИЛОСЬ ВСЕ ВРЕМЯ ВАШИ СЕМЬЯ.

Михаил Алексеенко

Можно иметь много денег и ходить в рванине! Женщина только она может гармонизировать финансы. Так заведено у нас. А мы оба зарабатывали очень немало!

Орхи Дея

Вообще-то, роль главы в семье Богом отведено только мужчине и он отвечает за благополучие семьи, а жена была сотворена быть помощницей мужу. Вот так!

Михаил Алексеенко

Да. Я-президен , она-премьер и министр финансов!

Орхи Дея

Сколько обязанностей Вы возлагаете на жену, не много ли?

Михаил Алексеенко

У нас проходят регулярные "заседания Кабинета". Там и решаем. Деньги не прячем , всё вместе.

Орхи Дея

Вот это правильно, когда всё вместе, так и должно быть.

Людмила

От обоих. Климат в семье зависит от женщины, если дома всем хорошо будет и благополучие

Орхи Дея

Да, это так. Уют должна создавать жена, а вот обеспечивать семью -это обязанность лежит на главе семьи - муже.

Татьяна Тимошенко

От желаний благополучия и приложенных к этому усилий каждого!

Орхи Дея

Да, верно. Семья - это команда и от её слаженности зависит благополучие семьи.

Уральская Рябинушка

Больше от мудрости женщины, если конечно муж не идиот

Владимир Ефимов

Наши предки утверждали: "В семье склад, если лад."

Орхи Дея

А что нужно, чтобы был лад в семье?

Владимир Ефимов

Каждый должен отдавать без корысти.

Орхи Дея

Т.е. каждый должен думать не только о себе, но и о потребностях других?

Владимир Ефимов

В семье в первую очередь думать не о себе.

Орхи Дея

А знаете, что поступать таким образом ещё в прошлые времена учил Сын Бога Иисус Христос?

Владимир Ефимов

Учил, но ученики были плохие, вернее в процесс учения вклинилась церковь и в своих корыстных интересах, исказив Учение Христа (введением понятия греха) не позволила людям правильно понять Учение. Отсюда все проблемы в нашем мире. У Высших была попытка через другого своего Посланника - Магомета - скорректировать развитие человечества, но и она была искажена "духовенством", которому больше нужна власть и привилегии.

Орхи Дея

Если бы ученики были плохими, то благая весть о Царстве, которую проповедовал Иисус и учил этому учеников, не дошла бы до наших дней. Кто желает, тот правильно понимает учение Христа и применяет эти знания в своей жизни, что делает его по-настоящему счастливым.

Галина Мамаева

От взаимопонимания, терпения, мудрости женщины.

Орхи Дея

Я Вам сочувствую, сама была такая. Но, анализируя свою жизнь, я поняла, что моя вина в этом тоже есть. Я старалась сделать всё по дому пока муж на работе. Он приходил, всё готово, и на диванчик или с друзьями в домино или карты играл на лавочке, т.к. делать в квартире было нечего. А другие, мудрые женщины, приучили мужей всё делать вместе и за тяжёлые работы никогда не брались. Так надо было делать, а я думала, что муж ценить будет мой труд, но не тут-то было.

Галина Мамаева

У меня немного была другая ситуация, но не лучше.

Орхи Дея

Вот теперь знаю как поступать, но нет мужа. Зато научена на будущее.

Галина Мамаева

Удачи!!!🌺🌺🌺

Орхи Дея

И Вам тоже!!!

Александр

от того наскока они нужны друг другу

Улугбек

ОТ НАИБОЛЕЕ УМНОГО ЧЛЕНА СЕМЬИ...

Нурлан Туканов

Благополучие от муж.уют. от жен

Орхи Дея

Значит можно сделать вывод, что от обоих. И это действительно так.

Орхи Дея

С таким мнением я полагаю, что в Вашу семью можно назвать тихой гаванью, в которой царит мир и порядок?

Орхи Дея

Очень печально. Сегодня много разводов, к сожалению. Статистика говорит, что на 10 браков 8 разводов. Основной причиной является измена брачному спутнику, что практически стало нормой жизни современного общества, но не все с этим мирятся. Высокие нравственные нормы утратили свою актуальность. Но не всё потеряно. Всегда можно восстановить отношения, если присуща любовь и она не угасла.

Юрий Иванов

Муж да жена - одна сатана.. 🙂

Юрий Иванов

Вы знаете - я тоже 🙂
Прошу прощенья - тут у меня был "технический перерыв": то вляпался в подписку, качая файл (хотя перед тем Мегафон оформил было запрет на мобильные подписки); то монитор затрещал, пробило "главный" провод, а я полез в плту кинескопа, думая, что там пробой..
Я инженер-связист, потому мне не составляет проблему починка электроники.. этот комп сам перебирал уже раза три - "апгрейдил" называется... да и пенсион мой не позволяет купить ничего нового - инженерская з/п предопределила и нищенский пенсион..

Орхи Дея

Да, пенсии желают быть гораздо лучшими, я согласна. Меня возмущает больше всего такой момент. Я имею стаж 50 лет, а домохозяйка не работая ни одного дня и получая пенсию за умершего мужа, шахтёра, больше чем я со своим стажем. Справедливо ли это?

Юрий Иванов

А "совслужащие" - получают где-то 70 % от бывшего оклада.. и оклады у них были неплохи
Не знаю, как теперь, а в соввремя менты уходили на пенсию со стажем 20 (!) лет !! мужик в самом соку - пенсионер !!!

Орхи Дея

Вот видите, насколько несправедливы человеческие законы. Но существуют справедливые и очень скоро они будут действовать в полной мере на благо послушного человечества.

Орхи Дея

Это будет зависеть только от Вас. А возможно, если предпримете действенные шаги в своей жизни.

Грач Налбандян

От обоих! И это не оспоримо!

Орхи Дея

Точно!!!

Виталий Зайцев

От их взаимопонимания!!!

Орхи Дея

Да, именно от усилий обоих. И это кропотливый труд на протяжении всей супружеской жизни, не так ли?

Виталий Зайцев

Не знаю, мы живём только 59 лет (ещё нет, но26 марта исполнится)

Орхи Дея

Какой же Вы оптимист!!! Слово только, говорит о том, что Вы надеетесь ещё прожить со своей любимой супругой вечно. И это возможно, т.к. со старостью и смертью очень скоро будет покончено навсегда! Вы доверяете обещаниям Бога?

Виталий Зайцев

Сейчас на земле 7,5 млрд, предел для более менее сносной жизни - 8 млрд. До 10 - цивилизация не доживёт - деградирует и погибнет! Так что разговоры о вечной жизни вести не стоит!!!Но за пожелание СПАСИБО!!

Орхи Дея

8 миллиардов - это не предел. Общество уже сегодня деградировало и настолько, что просто поражаешься. Разрешены однополые браки, гомосексуализм процветает, парады их проходят во многих цивилизованных городах мира, измены брачным спутникам стала нормой жизни и никого не удивляет, о сексе говорят и показывают во всех каналах телевидения, растёт число дет.домов и домов для престарелых при живых обеспеченных детях, преступность, насилие, коррупция - заполонили весь мир, возрождается фашизм и т.д. Я исследую Библию более 24 лет и убедилась в обещаниях Бога положить всему этому конец: "Потому что делающие зло будут истреблены, а праведники наследуют землю и будут жить на ней вечно. Он отрёт слёзы с наших глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет!" Это время уже приблизилось, конец злу очень близок.

Владимир

От женщины, разумеется!

Леонид Писанов

ну смотря кто богаче)

Орхи Дея

А разве богатство играет ключевую роль в благополучии семьи?

Леонид Писанов

так за всё платить нужно- если не жить в пещере)

Орхи Дея

А как Вам совет: "имея пропитание, одежду и кров, быть этим довольным"?

Леонид Писанов

а как вам- сколько на это нужно денег сейчас?

Орхи Дея

Не так уж и много.

Леонид Писанов

когда есть квартира и одежда уже- то разумеется не много и вся зарплата на еду уйдёт)

Орхи Дея

Давайте обратимся к примеру жизни пенсионеров, ведь многие из них одиноки и живут на одну пенсию. Оплачивают комм. услуги, приобретают лекарства, пропитание и одежду и что интересно у них отложены средства на их погребение. Как они умудряются, диву даёшься. Стоит поучиться у них с мудростью пользоваться своими средствами, не так ли?

Timur Kasimov

От обоих, несомненно

Орхи Дея

Да, это действительно так, о чём и сказано в Слове Бога, Библии.

Орхи Дея

Что значит Упс?

Алевтина Ясько

Я считаю от мужчины.

Орхи Дея

А если от обоих?

Алевтина Ясько

ДА.от обоих.НО ОТ МУЖЧИНЫ В БОЛЬШЕЙ СТЕПЕНИ.я ТАК СЧИТАЮ.НО ЭТО НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ.

Орхи Дея

Муж - глава семьи и от него зависит многое.

Алевтина Ясько

Выходит вы со мной согласны

Орхи Дея

Конечно.

Вл
Владимир

От разума обоих.

Орхи Дея

Да, действительно так и такую семью можно назвать тихой гаванью.

Виктор Молодов

От их обоих.

Орхи Дея

Да, верно. Только так в семье будет царить мир и порядок.

Любовь Соловей-Грищенко

...женщины.

Любовь Соловей-Грищенко

Да, я как и все образованные люди, ее прочла. читая, поняла одно: для нее нужен мудрый толкователь, которым является Осипов. Читаю его толкование библии и слушаю его передачи. Он преподаватель в богословском университете.

Орхи Дея

Вы очень точно подметили, что нужен тот, кто поможет её понимать. Самый верный совет подал Иисус Христос. В Луки 8:1,2 говорится, что он сам лично ходил по городам и деревням проповедуя благую весть о Царстве и с ним были 12 учеников и некоторые женщины. То есть, он нёс истину от сердца к сердцу каждого человека лично и обучал этому методу своих последователей, т.к. знал, что это самое важное задание, которое должно быть выполнено на всей земле до определённого времени (Матфея 24:14).

Любовь Соловей-Грищенко

Спасибо за исчерпывающую информацию! С Крещением Господним Вас! Здоровья, поддержки и душевного покоя!

Орхи Дея

Дело в том, что это праздник, который отмечает православие, не имеет ничего общего с крещением Иисуса Христа.

Любовь Соловей-Грищенко

Простите. Значит, не по адресу.