Светлана Плотникова

Чем перстень отличается от кольца??

Ответы
Андрей Тараненко

перстень носит своё начало еще со времен правления царей, ибо тогда еще шла мода целовать царя перст. кольцо же, как украшение, появилось значительно позднее. да и разница в виде тоже имеется. кольцо это просто кольцо, имеет более узкую форму. перстень-кольцо, но уже не круглое в разрезе, а прямоугольное, более массивное и, зачастую, обрамлено драгоценным или полудрагоценным камнем

Светлана Плотникова

спасибо за развёрнутый ответ!

Андрей Тараненко

да не за что)

Алексей Волков

немногим преимуществом
перстень несет в себе символ равно как талисман
кольцо имеет похожую степень
но более могущее
и принадлежит в последствии своего величия только одному хозяину ,
оба отличаются тонкостями лекальности
и своим назначением по мере ношения
как украшение , символ уважения более относиться к перстню*

Светлана Плотникова

интересный ответ! спасибо!

Лев В Год Тигра

Главное отличие перстня от кольца – это величина. Перстень намного шире кольца и, как правило, имеет большой камень. В некоторых случаях камней может быть несколько, небольших по размеру, которые формируют определенный символ или фигуру.

Светлана Плотникова

Спасибо за развёрнутый ответ!

Лев В Год Тигра

пожалста 🌹

Валерий Гусев

Перстень с древних времен имел в верхней части образ или отметину как именной знак.Зачастую родовой герб.Им заверяли документы и пр.

Светлана Плотникова

спасибо!

Анна Чуева

перстень для мужчин, а кольца для девушек Ну и еще отличается наверно размером, камнями и металлом...

Светлана Плотникова

наверное!

Александр Фролов

Если я не ошибаюсь в перстень должен быть вставлен камень крупный, который является ключевым.

Светлана Плотникова

наверное!

Александр Фролов

Или возможно перстень надевали на указательный палец - перст. Могу ошибаться.

Светлана Плотникова

думаю, так!

Aleksandr Loychenko

Начнём от слова "перст"....Пальцу красоту наводит...Долго можно болтать...клаву - жалкоююю)))

Eric Draven

пертень носят на безымянном пальце и он должен иметь большой камень в широкой оправе

Светлана Плотникова

спасибо за ответ

Владимир Буланов

Перстень- разновидность кольца, массивный, с крупным камнем, обязательно выпуклым.)

Светлана Плотникова

понятно, спасибо!)

Владимир Буланов

Не за что.)

Иван Сергеевич

Перстень - кольцо с каким-либо установленным драгоценным камнем или минералом.

Светлана Плотникова

понятно

Михаил Калашников

хм, мне кажется кольцо просто кружок из металла, а перстень с украшательствами

Кроль Пушистов

Перстнем как запустишь в лоб,так и сразу почувствуешь что это не кольцо...

Кроль Пушистов

Королевств много было....

Светлана Плотникова

а вы из какого к.?

Кроль Пушистов

За тридевять земель и тредивятым царством есть маленькое 7царство государство кролей...

Светлана Плотникова

красивый!!!!

Иван

Перстень, это украшение. А кольцо может быть изделием для канализации... 😄

Светлана Плотникова

серьёзно мыслите!)))

Иван

Я ж сантехник.. 😄

Светлана Плотникова

и причём в костюме! Хорошо живёте!)))

Иван

От дедушки достался... 😄

Светлана Плотникова

дедушка был что надо!

Ирина Павловна

Перстень- это крупное кольцо с большим камнем..Ну а кольцо- оно по-меньше))

Андрей Ведерников

перстень - разновидность кольца с печаткой или драгоценным камнем

Олег Рубанов

перстень это кольцо с камнем. обычно раньше только мужчины носили.

Владимир Асиновский

КОЛЬЦО КРУГЛОЕ и всё. Перстень---это ВЛАСТЬ. Кольцо--просто кольцо

Светлана Плотникова

понятно!

Светлана Синицина

кольцо без камня, а перстенек обязательно с украшением...

Светлана Плотникова

тоже так думаю

Светлана Синицина

все правильно, Тезка!!!

Гульмира Уразалиева

Перстень бывает с большими камнями ,бывают и с печатками

Таня Сычева

Думаю перстень больше по размеру:) и камень там крупнее:))

Светлана Плотникова

наверное