Виталий Султанов

Уинстон Черчиль сказал:"Врождённый порок капитализма-неравное распределение благ, врождённое достоинство социализма-равное распределение нищеты. Я никак не пойму: у нас в стране капитализм или социализм?

Ответы
Ассоль Апельсинка.

Если доверять народному творчеству, а именно, анекдотам, то нынешний социально-экономический строй называется "новейший российский капитализм" с поочерёдно сменяющими друг друга стадиями: "Понты" и "Кранты"То, что мы имеем сегодня в России, можно назвать как периферийный капитализм в стадии империализма в форме буржуазной республики с авторитарной системой президентского правления с сильно урезанными буржуазными демократическими и политическими свободами.авторитарное правление в условиях классового общества, Учитывая географические и исторические реалии России как многонационального государства, это единственно возможный способ сохранить целостность российского государства.

Виталий Султанов

...а по-моему: у нас феодальный строй-те же феодалы и те же рабы...

Ассоль Апельсинка.

Конституцию читайте))))

Виталий Султанов

...в ней же прописано право на достойную старость...

Виталий Султанов

...а выживание-это достойная старость?..

Альберт Кононов

Виталий, ответ будет таковым: После октябрьской революции, в стране, на смену феодализму аграрному пришел феодализм индустриального типа на который искусственно, в целях оболванивания масс, были наложены черты социализма. После событий 1991 года в стране установился феодализм индустриального типа на который искусственно, в целях оболванивания масс, наложены черты капитализма. До настоящего капитализма, Виталий, каждому из нас придется сходить в туалет примерно 50 Х 3 Х 365 раз. И это в лучшем случае. К тому времени Россия развалится и причина тому Российский менталитет. Ес ист аллес - енде.

Виталий Султанов

...но жизнь то одна и выход один-приспосабливаться к строю, который стоит во дворе!..

Альберт Кононов

Да народ не дремлет и приспосабливается.

Виталий Султанов

...особенно мы пенсионеры...

Наталья Кухаренко

перманентное состояние ...не придумали ему определение...и это касается не только России

Виталий Султанов

...феодальный строй, наверное?..

Виталий Султанов

...рабовладельческий что ли?..

Оксана Сидоренко

У нас в Беларуси взяли из обеих систем все самое худшее и создали некий гибрид.

Виталий Султанов

...а кто на рыбалку за рыбой ездит?!.

Оксана Сидоренко

Не знаю, может и есть такие☺️

Виталий Султанов

...летом-только для ухи...

Оксана Сидоренко

Мы ни разу не варили

Виталий Султанов

...а рыбу куда-кошке или выпускали?..уха, у костра!..если у меня спросят последнее желание перед другим измерением, то оно будет таким!..

Валерий Ратников 🇨🇳

пока переходный период, грабить можно всё и вся, только не Путина.

Лидия Герасимова

Страна бедного народа и богатейшей верхушки и чиновников

Виталий Султанов

...не всегда наши желания совпадают с возможностями государства...

Лидия Герасимова

Если бы не воровали , да и зарплата у высших чиновников была ни за облачная , хватило бы на всех

Виталий Султанов

...а кто так равномерно будет распределять зарплаты?!.

Лидия Герасимова

вот-вот никто ...

Виталий Султанов

...поэтому, по-моему, надо спокойно воспринимать вещи, которые мы не можем изменить...

God Yato

В настоящий момент капитализм, социализм сейчас в Китае

Владимир Игнашов

олигархический капитализм ..самый худший....

Виталий Султанов

...это у нас такой?..

Владимир Игнашов

конечно ....

Виталий Султанов

...а в Америке правят не олигархи( Комитет трёхсот-самых богатых людей) ?..

Владимир Игнашов

неверно ...спорить не буду..не политпосиделки ....))

Виталий Султанов

...я тоже не буду-какой бы строй не был в моей стране, он меня устраивает, а кого не устраивает пусть сами думают как им быть дальше!..

Владимир Игнашов

понятно ....

Татьяна Tatiana

у нас - нечто, не поддающееся классификации

Татьяна Tatiana

а вы всегда любите навязывать свое мнение?

Виталий Султанов

...потому что проверено...

Татьяна Tatiana

не факт!

Виталий Султанов

...на себе проверял...то, что я здесь говорю, в основном основано на моём опыте...

Ирина Гавриловна

Мы как всегда:одной ж@пой на двух стульях

Раиса Кривошеева

У нас, как всегда, что то среднее 🙂

Раиса Кривошеева

А кормить? Да и не любят они без хозяев!

Виталий Султанов

...сухого корма насыпать, если, конечно, не на долго отлучаетесь...

Раиса Кривошеева

Кошек не люблю, они по столам лазают

Виталий Султанов

...не зря говорят:"Пакостливый, как кошка!"...

Th
Theodore

Да не говорил Черчиль такого

Галина Смирнова

Ни то,ни другое.А что-не знаю.

Алевтина

Давно не социализм 27 лет как

Алевтина

Окей

Виталий Султанов

...это по-португальски?..

Алевтина

По мексикански😁

Виталий Султанов

...надо посмотреть в словарике...

Алевтина

Ок

Катерина Кручинина

Кажется гредет монархия

Виталий Султанов

...это на в ряд ли!..

Майя Петрова

Капитализм, конечно

Виталий Султанов

...но большинство-одинаково нищие?..

Майя Петрова

Нет, по-разному обеспеченные: есть нищие, есть бедные, есть обеспеченные, есть живущие вроде хорошо, но в кредит (то есть за чужой счет)...

Виталий Султанов

...но большинство(бОльший процент)-за чертой бедности...

Люда Скиба

Дикий капитализм

Виталий Султанов

...тогда уж-империализм!..

Люда Скиба

Как хотите так и обзовите........Только дикий..........

Виталий Султанов

...да-многим не нравится, только никто не знает лучший вариант, чтобы всем нравилось...

Анна Шевчик

Ни то, ни другое.

Виталий Султанов

...феодализм что ли?..

Анна Шевчик

ещё хуже.

Виталий Султанов

...это как?..

Сергей Иванов

Царствование!

Виталий Султанов

...ныне очень затруднительно назвать какой строй в стране...

Сергей Иванов

Граждане не рулят ситуацией, как Ленин Вещал. Отсюда вывод: как были заложниками судьбы, так и остались!

Виталий Султанов

...а когда граждане рулили?..

Сергей Иванов

Никогда, идея Ленина утопична!

Виталий Султанов

...да не только в нашей стране-во всех странах рулят гражданами, а не граждане...

Helen D.

оба сразу.

Любовь Иванова

У нас социалистический капитализм

Helen D.

примерно так.