Дмитрий Каракозиди

Англия, передовая, некогда самая могущественная страна мира. И вот в августе 1942 года в Советский Союз впервые в жизни прибыл Уинстон Черчилль для того чтобы объяснить Сталину – почему они пока не могут открыть второй фронт. Больше всего в «отсталой» России Черчилля удивила сантехника в ваннах, умывальниках, душевых. В Англии таких достижений не было. Черчилль решил по возвращению в Англию применить эту систему у себя. Вопрос: Что за Советское сантехническое достижение так удивило Черчилля?

Ответы
🇷🇺Anna😊

Думаю, что смесители его удивили. Они ведь до сих пор затыкают пробкой сток в умывальнике и наливают туда воду из холодного и горячего кранов. Т. е. Разводят так, чтобы горячо не было, а потом поещатся там, в этом резервуаре, наверное ж и высмаркиваются туда. Причем все по очереди и в одной и той же раковине. Фу! Тьфу!

Дмитрий Каракозиди

Умница.

сс
сергей субботний

смеситель.
ииии и ни хрена у черчиля не сложилось. не внедрил. очень расточительная эта штука. я жил в англии в 1996 году. так у них два краника и торчат над раковиной. пробочку ррраз! помыл руки, этой же водичкой умылся, зубы почистил, рот пополоскал.. рррраз! пробочку достал... водичка убежала... СЭРЫ, блядь.

Мо
Моника

1942 в России был смеситель, а мы в 60-х годах въехали в новый дом. Было два крана-горячий и холодный. Мать мечтала о смесителей И только спустя годы мать купила смеситель, состоящий из резиновых трубок, которые одеваются на кран.

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Наталья

У нас так же было

Валерий Рудаков

ВЫ меня Извините-я не удивлюсь что в Кремле или там куда Заселили Черчиля не ЗОЛОТЫЕ унитазы стоят со времён Николая 2-вот Ежели бы ЕГО поселили в Колхозной Избе с Сартиром во дворе- вот тогда ОН точно бы удивился

Дмитрий Каракозиди

Смеситель.

Валерий Рудаков

да какая разница-ЕГО же не в деревенскую Избу заселили в котрых до сих пор пол РОССИИ проживает

Дмитрий Каракозиди

Кстати, а на Западе досих пор у абсолютного большинства людей стоят два крана. И пробка в раковине.

Валерий Рудаков

да везде по разному живут в Африке людей до сих пор едят и ничего-нормально всё

Старый Знакомый

ну, скажем смеситель не в союзе придуман, а если б он узнал качество тех советских смесителей- сто раз подумал бы- удивляться или как)))

Тимербулатов Рамис

В умывальниках два крана было и когда умывались пробкой затыкали раковину ,смесителя не было и отопления не было центрального

Дмитрий Каракозиди

Верно.

Al
Alex

Да смеситель. Эти гандоны развалили союз, спиздили большую часть советских разработок, а теперь гордятся технологиями..

Дмитрий Каракозиди

У них и сейчас такое не везде.

Sa
Salabem

Да, и потом он, решил это у себя вести, и ему сказали, что там бактерии живут трубах и поэтому очень опасно))

Антон (Ulysses)

Наверное, смеситель. Хотя в достоверности байки сомневаюсь. Как и в любви Черчилля к армянскому коньяку )

Дмитрий Каракозиди

Насчет коньяка есть только от армянского радио. А смеситель записано ...

Татьяна Корсакова

Смеситель. Они до сих пор затыкают раковину пробкой, наливают туда воду из двух кранов и моют руки.

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Ina Jin D Rin

Смеситель, где вода смешивается. В Англии 🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 вода течёт из 2х разных кранов

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Может смесители в раковинах. В Англии они до сих пор не везде ставятся.

Дмитрий Каракозиди

Точно.

Александр Рузметов

А при чем тут отсталая Россия? Тогда был союз, а не Российская империя.

Дмитрий Каракозиди

На Западе СССР обычно называли Россия.

Александр Рузметов

Я в курсе.

Константин Крылов

Смесители. У них до сих пор раздельная подача воды считается нормой.

Ма
Марина

У нас не было пробок в раковинах. Мы умывались проточной водой.

Дмитрий Каракозиди

Умница. Смеситель.

Сергей Павлович

И до сих пор они умываются грязной водой.

Дмитрий Каракозиди

Не все.

Сергей Павлович

За редким исключением.

Майя Петрова

Смеситель горячей и холодной воды - в Европе краны раздельные

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Jane Папина

Его поводили по квартирам советской элиты. Может душ удивил?

Дмитрий Каракозиди

Смеситель.

Jane Папина

Да, смесители были только в садовом кольце.

Василий Про

Они до сих пор пользуют раковину с двумя кранами и пробкой.

Дмитрий Каракозиди

Точно.

Мирумир

ьред. акая сантехника. до сих пор у многих толчки наулице

Дмитрий Каракозиди

Точно. А в США 60% во дворах.

Олег

Смеситель. В России этот вопрос уже давно известен.

Дмитрий Каракозиди

Точно.