Луиза Обломова

Как называется дерево, как считали наши предки, по которому человек поднимается на небо к своим родственникам?

Ответы
Пётр Гайдук

Ответ: Это дерево - дуб. Поэтому мы и говорим сейчас “дал дуба”, то есть отправился к своим умершим родственникам.

Наташа

А мне кажется это не дерево было,у меня почему то в голове вьюн от боба.Так нет?

Краказявка

не скажу, не работают сейчас мозги на столько серьезно, я отдыхаю

Виталий Афонин

пальма(там родственники сидят).

Yuri Kozhevatov

Секвойя\если предки-индейцы\..

Лейла Габдуллина

генеалогическое наверно

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

бобовый стебель 😄

М@r$** Ель

Генеалогическое

Ольга Ничипор

дерево жизни

Даша Пчелкина

дуб наверное

Grafiny Grafiny_D

древо жизни

Владислав Каширин

не в курсе

Майя Биляева

не знаю...

Виктория Новицкая

и как же

Виктория Новицкая

ПО ДУБУ ДАЛЕКО НЕ ДОПОЛЗЁШЬ, ВОТ ПО КИПАРИСУ МОЖНО ПОПРОБОВАТЬ

Луиза Обломова

"дал дуба" ни о чем не говорит?

Жаксылык Камилов

Не знаю.

Петр Мокросноп

Не знаю

Ел
Елена

дерево

Светлана Клейн

незнаю

Во
Волк

Осина.