Алла

Кто жил в монастыре, как там?

Ответы
Бумажный Кораблик

Там тотальное послушание во всём) Знакомая жена священника рассказывала, как они жили в жен.монастыре, и как они проверяли новых послушниц. Подходит матушка и говорит послушнице- возьми цветок и посади к верху корнями, если послушница так и делала, то молодец.... Если задавала вопросы типа- зачем, так цветы не сажают, это глупо.... всё! не прошла! Это делается специально, чтобы человек был всегда послушен и не задавая вопросов ... всегда выполнял... даже самые бредовые задания... Короче они хотят, чтобы ты забила на свой разум и была типа робота и выполняла без прикословно что скажут....... Короче если ты готова к такой жизни, то вперёд.... если, нет... то одумайся пока не поздно. Их жизнь не сахар, про себя и про свои желания придётся забыть навсегда.... всё это конец.

Бумажный Кораблик

Да, так и для меня это странно.

На
Наталья

я не жила, но 2 года жила сестра мужа. Итак, там все работают, пользование сотовым только по воскресеньям, питание скромное - рыба раз-два в неделю, в основном овощи и каши, ну и конечно же ежедневные молитвы

Alex Teslenko

Я работал в кузнице, в женском монастыре. Чичивичные котлеты запомнились на всю жизнь). 98% монашек, что молодых, что в возрасте, страшные, только настоятельница была нормальной, да же красилась).

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

У меня друг жил какое-то. Ничего особенного, почти как в армии, тоже живешь по уставу своеобразному, и выполняешь свои обязанности, только не так жестко все)

Ав
Аватар

это очень тяжело. если монастырь такой как Афон, то не советую туда идти вообще. потому как устав там очень жесткий.

Ку
Кузьмич

У меня есть друг, он уже больше 15 лет монах в буддийском монастыре. Судя по его рассказам, для меня там сущий ад)))

Овца Петти Мутон

Я жила в буддийском монастыре 3 месяца.

Ку
Кузьмич

Понравилось?)

Овца Петти Мутон

Да. Я аскет. )

Алексей С

забудь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!живи в миру,ты красивая,думаю хорошая девушка,зачем хочешь уйти из мира????

Алексей Прибылов

классно для духовного роста. но трудно душевно........ могу дать номер монашки-пообщайся.

Алла

у меня есть ) а вы откуда?

Алексей Прибылов

оренбургская область.

Алла

я с Беларуси

Алексей Прибылов

ясно. а чего потянуло в монахи?

Алла

хочу найти себя в жизни, поразмыслить о многом, отдалиться от мирской суеты

Алексей Прибылов

уйди в деревню, или в лес на неделю.... одна сказала-Я потеряла себя, пытаясь угодить всем. Теперь я теряю всех, пытаясь найти себя..... нашла. месяц в лесу думала.....

Рахимжон Абдулхамидов

Сексуально ни кто не узнает как трахается монашки 😀😁😂😃😄😅😆

Александр Строватиков

Говорят, там сис.админ. в рясе раздаёт бесплатный вайфай от верховного провайдера.

Демонолог Миднайт

Только в Готике. Было неплохо - маги огня учили создавать руны и молиться Инносу.

Олег Суворов

аллочка! что ж вы себя то в монастыре хотите запереть? Все плохо в личной жизни?

Олег Суворов

вау! сорри! Хотел вас согреть и ободрить только и всего)) не переживайте только сильно. Я думал таких красивых девушек на руках носят

Алла

мужчины думаю только о себе

Олег Суворов

это в вас говорит злость. все люди разные и мужчины тоже ))

Алла

вы помогаете своей жене?

Олег Суворов

по разному, когда рядом то да

Лариса

У меня тётя живет уже много лет, по собственному желанию, не хочет обратно

Александр Скачедуб

Алла, в монастыре не жизнь, а служение... вам не понравится, поверьте...

Сергей Дворяшин

Я жил полтора года. Очень хорошо мне понравилось. Собираюсь обратно.

Юрий Васильев

супруга жила, просто жизнь, но своими порядками, с голоду не помрешь

Всем Мира

Был в женском.произвел фурор.это так неожиданно и приятно)))

Монтана

Скучно. Ни те девок. Ни те водки....тоска зеленая...аминь

Мяско На Коляске

Я не жил, но думаю там в разы лучше, чем в обычном мире

Максим Репников

Не чего хорошего.Смотря для кого и по какому поводу.