~Н~Н~Ф~

А как празднуют международный женский день 8-е марта в странах ЕС, Англии и Америке?

Ответы
Юр
Юрий

США Родиной Международного женского дня можно назвать именно эту страну. Но сейчас в Америке нет традиции празднования 8 Марта. Женщин там поздравляют в День святого Валентина и День матери.
Великобритания 8 марта в Британии также обычный рабочий день. Если в этот день на улицах Лондона вы встретите человека с цветами, который несет их для любимой женщины, на 99 процентов это будет иммигрант из Восточной Европы. А так называемые «празднования» проходят на митингах разных движений и организаций за права женщин. Германия Как известно, до 1990 года Германия делилась на ФРГ и ГДР, именно в Германской Демократической республике, находившейся под советским влиянием, отмечали 8 марта. После объединения большинство немцев решили приветствовать женщин в мае — в День матери. Однако феминистки и левые политические силы устраивают в этот день митинги, чтобы напомнить о женской борьбе за свои права.

~Н~Н~Ф~

А как раз этот праздник придумали немки Клара Цеткин и Роза Люксембург

Владимир Строганов

8 марта также празднуют в Анголе, Буркина-Фасо, Гвинее-Бисау, Камбодже, Китае, Конго, Лаосе, Македонии, Монголии, Непале, Северной Корее. В этих странах 8 марта — полноценный выходной день, когда женщинам принято уделять особое внимание. Конфеты, букеты, походы в ресторан

~Н~Н~Ф~

Приятно знать такие моменты, спасибо!

Владимир Строганов

США, как, впрочем, и в других странах Северной Америки, праздник 8 марта хотя и известен, но практически нигде не отмечается.

~Н~Н~Ф~

Как всегда! Надо выделиться.

Владимир Строганов

Просто не прижился..

~Н~Н~Ф~

И так бывает.

Ba
Baltico

Не выделиться! Не гнусавь, и не ставь себя лучше других, а то и в тебе найдётся полная жопа говна.

~Н~Н~Ф~

Не хами, я тоже могу тебе так же ответить

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

у нас знают но это не официальный праздник.. но цветы распродаются на расхват.... и в ресторантах столики забиты... так что многие празднуют✌️✌️✌️🇺🇸🇺🇸🇺🇸✌️✌️✌️ GOD BLESS US OF A!!!

~Н~Н~Ф~

Спасибо за хороший ответ

~Н~Н~Ф~

🙂👍

Сергей Андреев

Кстати. "8-е марта" пришло именно из США и Европы. Историю можно легко переписать за поколение

~Н~Н~Ф~

Да, поэтому и интересно празднуют или уже забыли

Сергей Андреев

Думаю, что они на наш День Победы злятся, потому что этот праздник связан с трагическим для страны временем. И 8-е марта тоже возникло, не как праздник. Но к чему помнить, как достигалась правовая свобода людей, в том числе, женщин, когда все прекрасно?

~Н~Н~Ф~

Всё верно

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Они даже не в курсе о его существовании. Я общалась с человеком из Англии. Там такого дня нет.

~Н~Н~Ф~

Наверное да

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я вам говорю, точно нет.

~Н~Н~Ф~

Я с вами не спорю

Мое Имя [ I'm The Man ]

в сша нет такого официального праздника, но есть другой ......mothers day, который будет 12го мая

~Н~Н~Ф~

Ну и ладно

Морошка

цветы дарят женщинам. Продажа цветов значительно увеличилась в этот день за 10 лет.

~Н~Н~Ф~

Это же хорошо

Морошка

Отлично. А кто-то говорит о гендерном равенстве)))))

~Н~Н~Ф~

Женщин надо чаще радовать

Морошка

хорошая мысль.

~Н~Н~Ф~

Да, и по поводу и без повода

Андрей Чернов

Что интересно, в Америке большинство даже не знает, что этот праздник пошёл от них.

~Н~Н~Ф~

А разве не из Германии? По моему это Клара Цеткин и Роза Люксембург там замутили

Андрей Чернов

Идея празднования Международного женского дня впервые возникла на смене ХIX и XX веков, когда для развитого мира наступил период экспансии и нестабильности, резкого роста численности населения и возникновения радикальных идеологий.
8 марта 1857 г. женщины, работающие на фабриках по выпуску одежды и текстиля (которых называли «дамскими портными») в г. Нью-Йорке, США, приняли участие в акции протеста. Они боролись против бесчеловечных условий труда и низкой зарплаты. Полиция набросилась на протестовавших и рассеяла их. Два года спустя, снова в марте, эти женщины сформировали свой первый профсоюз, чтобы попытаться защитить себя и добиться соблюдения на рабочих местах некоторых основных прав.
8 марта 1908 г. 15 000 женщин провели демонстрацию в г. Нью-Йорке, требуя сокращения продолжительности рабочего дня, лучших условий оплаты, права участвовать в выборах и искоренения детского труда. Они использовали лозунг «Хлеб и розы», где хлеб символизировал экономическую безопасность, а розы — лучшее качество жизни. В мае Социалистическая партия Америки провозгласила последнее воскресенье февраля Национальным женским днем.
Согласно этому заявлению Социалистической партии Америки, первый в истории Национальный женский день праздновался в Соединенных Штатах 28 февраля 1909 г. Женщины продолжали отмечать этот праздник в последнее воскресенье этого месяца вплоть до 1913 г

~Н~Н~Ф~

Какая нужная информация! Благодарю вас! 👍

Володя

Этот первый весенний праздник наполняют улыбки, цветы и самые прекрасные чувства.

~Н~Н~Ф~

Да! Очень красивый праздник! 👍

Евгений

Знаю только, что в Италии это государственный праздник и выходной день.

~Н~Н~Ф~

Хоть кто-то порадовал положительным ответом

Евгений

Вас с Праздником! 🌷🌹🌷

~Н~Н~Ф~

Благодарю вас! 🙏

Пилбил Денегнедавал

А как в вашей стране празднуют Международный день мужчин?

~Н~Н~Ф~

Дружно!

Пилбил Денегнедавал

Пруфы в студию!

~Н~Н~Ф~

А у вас как?

Пилбил Денегнедавал

Буха́ем понемногу

~Н~Н~Ф~

Оно и видно

Амид

В. Ша нет такого офециального праздника у нас кстати тоже

~Н~Н~Ф~

Да, пожалуйста, я разве вас заставляю праздновать этот праздник.

Амид

Страные вы люди руские

~Н~Н~Ф~

Кто бы сомневался!

Амид

Непонимаю вас

~Н~Н~Ф~

Не заморачивайся. Живи в своё удовольствие!

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну, смотря кто. Там же тоже теперь рахношёрстная масть.

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну, лучше бы и оставались красными.🖼

~Н~Н~Ф~

Нас об этом не спрашивают

Валерий Ратников 🇨🇳

То то и оно, а надо власть народную вернуть. Хватит может под ворами копошиться?

~Н~Н~Ф~

Уже вроде шевелятся у вас

Валерий Ратников 🇨🇳

Путин мочит как обещал, его надо вперйд.

***Kym***

Они не в курсе.. Там разделение по полам запрещено

~Н~Н~Ф~

Всё может быть

Alla Lala

точно так же, как в СССР до войны и при Сталине.

~Н~Н~Ф~

Некоторые другого мнения

Мое Имя [ I'm The Man ]

какого?

~Н~Н~Ф~

Что не празднуют и даже не знают такого

Мое Имя [ I'm The Man ]

все везде знают......даже в новой гвинее😅

~Н~Н~Ф~

Это радует 😀

Алексей Генералов

Никак, голубые забрали себе этот праздник.

~Н~Н~Ф~

Да?

Марго Беккер

В Португалии он есть но ни празднуют!

~Н~Н~Ф~

Жаль их женщин

Марго Беккер

напрасно у низ мноого праздников

Да Я

Там и не понятно кого поздравлять то

На
Наталия

Русские поздравляют ... Племянница уже написала

~Н~Н~Ф~

Русские такой праздник не пропустят

На
Наталия

Причём нигде. В Берлине на 9 мая русские поют песню Офицеры...

~Н~Н~Ф~

Здорово! 👍

Ал
Алекс

Там не знают о его существовании

~Н~Н~Ф~

А ведь этот праздник придумали немки Клара Цеткин и Роза Люксембург

Ал
Алекс

Это были еврейки комунячки

~Н~Н~Ф~

И опять евреи 😀

Ал
Алекс

Да вот все беды от них

~Н~Н~Ф~

Многие так говорят

Ал
Алекс

И это тенденция во всём мире евреев не любят

~Н~Н~Ф~

Я это заметила

Warlock

.У тебя интернет..Там и поползай..

~Н~Н~Ф~

А мне тут интереснее узнать

Warlock

.Тебе подскажут..А мне , просто, лень..

~Н~Н~Ф~

Ну и ладно