Ал
Александрович

Разгульные развлечения - это пир во время чумы?

Ответы
Еваf Жиркова

что считать разгульным

Ал
Александрович

Вы к своим годам не уловили, что такое разгул, загул и прочие слова с этим корнем? ( впрочем, слово прогулка к ним не относится). Это когда мы ведём себя так, как ведут себя некоторые, пренебрегающие всеми нормами морали и начхавшие на все правила поведения, которыми руководствуются все приличные люди.

Еваf Жиркова

не зная сама я так никогда не вела

Ирина Отставнова Кочнева

Где и когда?

Ал
Александрович

Имеется в виду - везде и всегда... Здесь ключевое слово - разгул, а не развлечение и не столь важно, где и когда.

Ирина Отставнова Кочнева

Очень важно

Ал
Александрович

Вы, видимо, не совсем понимаете значение слова "разгул"...

Ирина Отставнова Кочнева

Думаю что понимаю как надо

Лариса Чередова

а где чума

Ал
Александрович

Чума здесь - сопутствующие болезни, ведущего подобный образ жизни и вообще падение общественной морали ниже плинтуса городского туалета и как следствие - всё самое мерзопакостное, наблюдающееся в ней...

Лариса Чередова

печально

Мила

Да

Ал
Александрович

Приятно осознавать, что некоторые ощущают правдивость сего...