Вя
Вячеслав

Кто как думает,всем ли людям нужно делать добро?

Ответы · страница 2
Татьяна

не делать зла - уже добро, а дальше по обстоятельствам

Татьяна

да

Вя
Вячеслав

В Иоанна 17:3 говорится:"Чтобы иметь вечную жизнь,необходимо приобретать знания о тебе,единственном истинном Боге,и посланном тобой Иисусе Христе".Как думаете,о чём здесь речь?

Татьяна

не готова говорить на эту тему, извините

Вя
Вячеслав

Если вдруг появятся какие нибудь вопросы,можете зайти на сайт www.jw.org там Вы найдёте множество ответов на свои вопросы.Спасибо за беседу!Всего хорошего!

Татьяна

спасибо и Вам тоже

Марина Сидорова

думаю всем ..потому что зло возвращается бумерангом

Татьяна Ивлева

Если они это заслуживают. Что посеешь, то и пожнешь.

Вя
Вячеслав

Спасибо за ваш ответ!Просто хотела поделиться одной мыслью из мудрой книги:Пока благоприятствует нам время,будем делать добро всем!Как считаете можно ли доверять этим словам?

Татьяна Ивлева

Знаете, если Вас окружают достойные люди, то да.

Вя
Вячеслав

Я конечно соглашусь,что добрых людей осталось очень мало и поступать по доброму становится всё труднее и труднее в этом несправедливом мире.Но я верю,что наступит такое будущее где не будет несправедливости и зла,а Вы?

Татьяна Ивлева

Глядя в телевизор, я в это не верю. Люди погрязли в страстях и разврате. В мире все ценности, устоявшиеся веками,перевернули с ног на голову. Узаконили проституцию, гомосексуализм и т.д. А будущее без тюрем, мы уже строили и потерпели фиаско.

Игорь Кабанов

нет потому как вы не знаете что есть добро и что зло

Вя
Вячеслав

А что по Вашему добро и зло?

Денисова Татьяна

сначала определись, что - твоё добро для другого?

Вя
Вячеслав

Спасибо за Ваш ответ!Хотела поделиться одной мыслью из очень мудрой книги:пока благоприятствует нам время,будем делать добро всем!Как думаете,можно ли доверять этим словам?

Денисова Татьяна

Катя, любая фраза, вырванная из контекста может трактоваться двояко. Но суть не в этом.

Вя
Вячеслав

Каждый может написать,что то,и прибавлять ещё от себя,но это выражение взято из книги которой больше 2000 лет и советы которой не стареют уже по сей день!Книга которая прошла проверку временем и испытаниями,но всё же сохранилась.

Ев
Евгений

канечнно,отдай врагу завтрак пусть подавиться...

Ев
Евгений

добрейшее,пусть поедят,а потом тудась...

ОК
Олег Карпенко

Да, но за людей я лишь считаю себя и пару человек

Дина Дина

себе сделай....кофейку,с пенкой,с круассанами....

Мария Постаногова

нет, от некоторых получишь в ответ только зло

Вя
Вячеслав

Соглассна!В этом несправедливом мире,только так.Люди пользуются этим добром в своих эгоистичных целях или даже не поблагодарят.Как думаете наступит ли справедливость?

Вя
Вячеслав

Я нашла всё таки очень хорошее обещание которое записано в Псалом 36:10,11:"Ещё немного и уже не будет нечестивого, Посмотришь на его место и нет его.А кроткие наследуют Землю и насладятся обилием мира.Как Вам такое обещание,жить в мире где не будет зла и злых людей?

Шуркина Светлана

конечно, тебе потом вернется добро в ответ)

Вя
Вячеслав

Спасибо большое за ваш ответ!Да действительно-это так.Пустите хлеб по водам и он возвратится к вам(цитирую стих из Библии)

Вя
Вячеслав

А как Вы относитесь к этой мудрой книге?

Вя
Вячеслав

Это замечательно!Многие не воспринимают эту замечательную книгу всерьёз-что очень обидно.

Я Не Рыжая, Я Золотая))

а каждый ждет добро..никто зло не ожидает...

Вя
Вячеслав

Это Замечательно!Но всё таки новости каждый день шокируют.Несчастья каждый день.Неужели так будет происходить постоянно?

Я Не Рыжая, Я Золотая))

будет..это мир и жизнь..всегда будет борьба..всегда..к сожалению...

Вя
Вячеслав

Хочу Вас обрадовать отрывком из Священного Писания или Библии:"Ещё немного и уже не будет нечестивого;Посмотришь на его место и нет его.А кроткие наследуют Землю и насладятся обилием мира.Праведные наследуют Землю и будут жить на ней вечно“.(Псалом 36:10,11,29)Как Вам такое обещание жить в мире и спокойствии,где будет справедливость и не будет зла?

Лю
Люция

добро должно быть с кулаками (С.Ю. Куняев )

Вя
Вячеслав

Интересная цитата!Я тоже очень люблю приводить цитаты из очень мудрых источников.И в одной книге прочитала о том,что необходимо делать добро всем,а ещё о том,что бы не воздавать злом за зло!Но сейчас в этом несправедливом мире всё так и решается с помощью драк и войн,как например на Украине.Но есть ли всё же другой способ решать проблемы?

Лю
Люция

Вот вы сами себе и ответили на свой вопрос

Вя
Вячеслав

Всё таки ведь можно мирно решить возникшие проблемы?

Лю
Люция

Возможно. Но, почему с кулаками - это значит, что когда один другому делает добро, то чаще всего другой к этому привыкает и начинает этим пользоваться, на шею садиться. это, Екатерина, из жизненного опыта. Поэтому, чтобы первого вернуть на место и говорят, что с кулаками.

Вя
Вячеслав

Вы правы!У меня тоже были случаи,что моим добром тоже эгоистично пользуются.Таких людей полно!Но таких злых людей скоро не станет.В Псалме 37:10,29 (Псалом 36:10,29 старый перевод) сказано:"Ещё немного,и уже не будет нечестивого;Посмотришь на его место,и нет его.Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно."Как вам такое обещание?

Валентина Майская

А как же! Догнать и еще добро сделать))))))

Вя
Вячеслав

Точно!А как думаете,легко ли делать добро когда кругом несправедливость?

Татьяна *

иногда даже и думать об этом не хочется

Светлана Камченко

Делай добро и добром к тебе вернётся

Вя
Вячеслав

Просто Бог обещает такое будущее которое записано в Библии в Псалом 36:10,11,29:"Ещё немного и уже не будет нечестивого.Посмотришь на его место и нет его.А кроткие наследуют Землю и насладятся обилием мира.Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно."Как Вам такое замечательное обещание,не будет злых людей,а только мир и справедливость?

Светлана Камченко

Боюсь, что люди ещё не готовы жить в раю, как бы им этого не хотелось. Может следующие поколения и будут готовы, но к сожалению это не о нас.

Вя
Вячеслав

Неужели так плохо жить в мире и спокойствии?По ночам выходить и не бояться плохих,злых людей которые могут навредить?Неужели плохо жить без стихийных бедствий и болезней?

Светлана Камченко

Согласитесь, злость и агрессия, хоть и зачастую идут бок о бок, но все же это не одно и тоже. Мы все время от времени злимся, но при этом не пытаемся навредить другим.

Вя
Вячеслав

Мы злимся да это наша несовершенная натура.Но изменится ли всё?

Толкын Есентаева

да, потому что она к тебе вернется

Вя
Вячеслав

Вы абсолютно правы!Спасибо за Ваш ответ!Но часто встречаю людей которые не хотят помогать или делать добро и даже не скажут бывает спасибо за оказанную помощь.Бывает даже так,что люди пользуются добротой в эгоистичных целях.И представляете об этом даже записано!Хотите прочитаю?

Вя
Вячеслав

Это записано в Священном Писании во 2 Тимофею 3:1-5 сказано:"В последние дни наступят необычайно трудные времена.Люди будут самолюбивыми,любящими деньги,самонадеянными...непослушными родителям,неблагодарными,неверными,лишёнными родственных чувств...ожесточёнными...предателями...любящими удовольствия,но не любящими Бога.Встречались ли Вам такие люди?

Сергей Андреев

Кто просит и у кого есть причина.

Вя
Вячеслав

Думаю любой человек хочет добра!

Сергей Андреев

Добра - это да! Чем больше добра, тем лучше ))) "Поживать добра наживать" (с)

Вя
Вячеслав

Но легко ли его делать в этом несправедливом мире?

Сергей Андреев

Да пошел в Ашан - корзинку набрал добра. Пошел второй раз - еще набрал корзинку. Китайцы добро делают - нам-то зачем напрягаться?

Волга

только тем, кто в этом нуждается

Волга

и только так! не причинять людям добро!

♛К
♛Оксана Колесникова

не причинять ибо благими намерениями.........

Вя
Вячеслав

Спасибо за ваше мнение!Я прочитала в одной очень интересной и мудрой книге о том,что нужно делать добро всем и хотела поделиться!

Волга

то, что Вам кажется добром, для других может оказаться злом...

Волга

👍

Волга

🌹

Ольга Че

всем, но не всем помогает сразу))

Вя
Вячеслав

А Вы делаете добро другим?

Вя
Вячеслав

Вы замечательно поступаете!Но вот сейчас в мире несправедливость процветает и люди пользуются оказанным добром в своих эгоистичных целях или даже не скажут слов благодарности.Как думаете почему так?И наступит ли справедливость?

Ольга Че

Не знаю где Вы встречаете таких людей)) очень многие потеряли веру и поэтому надо им ее возвращать, а справедливость сама наступит рано или поздно, по другим законам ))

Вя
Вячеслав

Я просто смотрю новости по всему миру.И например взять Украину,Там творятся ужасные вещи.Люди проливают невинную кровь.Во многих странах царят войны и преступность растёт.Разве Это не признаки того,что люди становятся злые и бессердечные?

Ольга Че

конечно, нет! это признаки того, что Вы на этом слишком сосредоточились, надо переключиться на что-то хорошее, пойдите на улицу, посидите на лавочке и Вы увидите жизнь как она есть: кто-то влюблен, дети играют, кто-то смеется, кто-то мирно беседует...Конечно, есть много плохого, но надо самому делать доброе и любить. тогда это будет вклад в мир, а не в войну..

Ро
Ростислав.

Оля, а как можно отвлечься от войны? Вчера взорвали хим.завод и от взрывной волны в другом городе включилась сигнализация у всех авто. Над головой летают вертолеты, нет воды и свет, где-то и газа. Попробуй теперь, сделай добро и утешь меня.

Надежда Викторовна

не делай добра не получишь зла

Вя
Вячеслав

Спасибо за Ваш ответ!Просто хотела поделиться одной мыслью из очень мудрой книги:Пока благоприятствует время,будем делать добро всем.Как считаете можно ли доверять этим словам?

Надежда Викторовна

можно только добро нужно делать кому оно действительно нужно

Вя
Вячеслав

Соглашусь!Но есть люди которые не проявляют никакой благодарности за оказанное им добро или же пользуются этим добром в корыстных целях.Несправедливо правда?Люди просто становятся злее и без сердечнее и об этом даже записано,хотите напишу?

Надежда Викторовна

сделанное добро иногда развращает людей прежде чем делать нужно подумать а нужно оно тому кому вы его хотите сделать

Вя
Вячеслав

Каждый человек нуждается в добре,но есть причина почему люди неправильно пользуются добром.Хотите узнать?

Вя
Вячеслав

В первой книге Библии рассказывается о противнике Бога,который восстал против него в Эдемском саду.Он называется змеем,однако речь идёт не о животном.В последней книге Библии он назван "Дьяволом и Сатаной,вводящим в заблуждение всю обитаемую землю (Откровение 12:9)"Хитростью и обманом Сатана Дьявол подтолкнул Адама и Еву нарушить заповедь Бога.Как предупреждал их Бог,за своё непослушание они поплатились жизнью.Согрешив,Адам потерял совершенство,поэтому все его потомки унаследовали от него грех.(Римлянам 5:12)Из-за несовершенства люди поступают ужасно.О таких людях в наши дни опять таки тоже записано в Библии в точь точь когда я читала!Я так удивилась и подумала это действительно так.Хотите напишу?