Виталий Зотов

«Святость» - от слова «свататься». Святой – сватается к Богу. И это есть зов. Бог тоже сватается к человеку. И это есть - Святой Дух.

Ответы
Тома

Святость-- это нечто возвышенное, выходящее за рамки обычного, освященное и неприкосновенное. Святость предполагает определ. связь с Богом и поэтому ассоциируется с чистотой и непорочностью - в противоположность греховности.

А.
Анастасия ....

"свататься" тут явно не подходит, "святость" - это скорее чистый ум, вера, любовь и подобное, но никак не "свататься" ))

Гульгена Габдуллина

не пойдет такая "мыслия на древе"...сватовство- оч.земной акт, со всеми вытекающими....что то не то....

Людока. Ким.

Верю в Бога,но без фанатизма.Поэтому отнюдь...

Ол
Оля

свататься к богу - это как-то неправильно

Татьяна Цветкова

Кожмар как интересно...