Нора Липатова

Как защитить себя от искажённой информации ?

Ответы
Людмила Иволга

Не получать инфу из непроверенного источника.Лучше - от непосредственных очевидцев.Наладить приём инфы от очевидцев.Тогда и искажений не будет.

Нора Липатова

Да, можно легко поддаться обману, если потерять бдительность.

Людмила Иволга

Вот именно!

Нора Липатова

Любая информация, которой мы делимся, обладает силой. Она влияет на мысли и поступки человека.

Людмила Иволга

Точно!

Не
Немыч

Выпрямитель! Необходим в таком случае выпрямитель!

Не
Немыч

Мне и без него все ясно...как божий день😉

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Человека красят поступки, а не чьи то бредни))

Нора Липатова

Сегодня проверка фактов становится столь же необходимой процедурой, что и мытьё рук.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Вот и не принимайте решений из не проверенного))

Нора Липатова

Действительно, решения нельзя принимать наспех. Ваше мнение совпадает со словами из одной мудрой книги: "Наивный верит любому слову, а благоразумный обдумывает каждый шаг".

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Спасибо) Не претендую на звания, но это заметно из диалога)) Философов не читал))

Нора Липатова

Максимилиано Чизанто

никак, учиться надо было много и усердно

Нора Липатова

Люди способны анализировать информацию и мыслить логически. Но часто наши желания, мечты, страхи и порывы перевешивают голос разума, и мы более склонны принимать за правду информацию, которая созвучна с тем, во что мы хотим верить.

Максимилиано Чизанто

Говорю, когда у тебя много... Много! Знаний.
То никакие порывы тебя уже никуда не перевешивают, не неси чушь.

宮武
宮本 武蔵

Получать ее из достоверных источников

Анатолий Иванов

Только анализировать и сопоставлять.

Нора Липатова

Согласна, можно легко поддаться обману, если потерять бдительность.

Фан-Фан Тюльпан

Тут надо на примере обсуждать 🙂

Ва
Валерий

с подсознанием надо работать

Нора Липатова

Людмила Канивец

Меньше верить СМИ.

Нора Липатова

«Наивный верит любому слову, а благоразумный обдумывает каждый шаг».

Людмила Канивец

Вот вот!

Ла
Лавира

Выпрямляй её сам.

Андрей Акбаров

Очень просто 50х50

Нора Липатова

Что вы имеете ввиду 50х50?

Нора Липатова

Очень важно оценить надёжность источника.

Андрей Акбаров

Верю солдатам которые дают интервью прямо на передовой они не могут врать, товарищи рядом

Oleg-2657@Mail.ru

Своими мозгами .

Нора Липатова

Действительно: "Наивный верит любому слову, а благоразумный обдумывает каждый шаг".

Oleg-2657@Mail.ru

🙂🤝

Ви
Виктор

мозги включить

Нора Липатова

Да, важно проверять источники информации.

Ви
Виктор

точно по косвенным источникам

Нора Липатова

Согласна, в наше получая информацию стоит задуматься: "В этой новости представлены факты или чьё-то личное мнение"? Сегодня проверка фактов, вероятно, становится столь же необходимой процедурой, что и мытьё рук.

Ви
Виктор

так историки так работали всегда выводы делались лишь на основании свидетельств независимых источников

Нора Липатова

Я имею ввиду не историю, а то что никогда прежде у людей не было доступа к такому обилию информации, как сегодня, например информации о том, как уберечь себя от разных опасностей и сохранить здоровье.

Ви
Виктор

так мозги и нужны для этого чтоб понять какая инфа истина а какая туфта

Нора Липатова

Да. мозги нужны чтобы все анализировать.

Бывает И Лучше..!

Фильтруй...

Андрей Лапин

не знаю

Нора Липатова

Легко можно поддаться обману, если потерять бдительность.

Андрей Лапин

теряешь

Андрей Лапин

пустое из нета лишено смысла

Александр Грызлов

Не знаю

~V
~V~I~N~C~E~N~T~