Александр Короткевич

Правда что в современных условиях для рационального поведения человеку лучше сознательно ограничивать себя от поступающей информации?

Ответы
Алекс Венцель

Крайне желательно: Океан негатива из интернета буквально захлестнул нас,то же сейчас происходит с телевидением и кино...Уже не знаешь куда деться от этого водопада пошлости, бездуховности и жестокости!!! Сын недавно выдал: Просрало ваше поколение страну! И ведь отчасти он прав...

И*
Ирина *Z

Достаточно сортировать источники информации. Сегодня сортировать информацию стало слишком сложно и долго. Это когда то давно люди брали информацию из газет, радио и ТВ. Сегодня заменили все это инетом. Потому что все новостные сайты работают для тех, кто хочет быть в курсе дел.

И*
Ирина *Z

Если у вас нет понятия о информации и как ее проверять, то зачем спрашивать тут? может вам об этом в инете поискать?

Александр Короткевич

Я как раз в интернете и спрашиваю
Жаль что у вас тоже нет

И*
Ирина *Z

Зачем мне вам вообще что либо рассказывать?
давайте как сами.. всё сами.

Александр Короткевич

Я не знаю зачем вам что-либо рассказывать
Скорее вы должны знать зачем вы мне пишете

И*
Ирина *Z

я листаю ленту и общаюсь с адекватными людьми.
остальным даю шанс для своего понимания нужны ли мне такие собеседники или нет

Nn

От поступающей информации в негативном ключе. А то они так погоду рассказывают,как будто у него под ногами Везувий, а завтра в Салехарде и Астрахани конец света

Язва Сибирская

Вот именно для этого и отключали YouTube в России чтобы можно было врать и кто его знает вдруг кто-то поверит в то что врут

Александр Короткевич

Сознательно ограничивать самостоятельно а не с помощью внешних ограничений

Язва Сибирская

Есть такие люди которые во всём видят дерьмо даже если оно и вовсе в этих местах не подразумевается. Вот как раз видеть во всём плохое только в этом случае твоя формулировка мой друг подойдёт закрывать себя от такой информации чтобы немножко по-другому видеть мир

Александр Короткевич

Слова понятны но общий смысл ускользает
Моей целью не является видеть мир "немножко по-другому" а подходить взвешенно к потреблению информации в минимальном кол-ве

Язва Сибирская

Всю информацию ты потребляешь только исходя из своих жизненных интересов поэтому это и является твоим главным ограничителем

Niemand Против Войны

Фильтровать надо. То есть в голове фильтровать. Нормальному это вполне по силам, тупому – другое дело. Ему печалька.

Леонид Музафаров

Я года три назад расстался с телевизором и не жалею. Новости либо по Маяку либо в Интернете узнаю.

Ки
Кирилл

Если есть деньги и желание, могу за 10к выслать вам брошурку, где прописано что правда а что нет

Галина Смирнова

Надо знать всю информацию,но делать правильную ревизию и понимать. где правда,а где ложь.

Галина Смирнова

А еще больше шансов-её не начинать.Но увы....

Александр Короткевич

Не начинать можно было в 2022

Галина Смирнова

Даже не в 2022 г.,а в 2014 г.,когда Хохлы продались американцам.Какая-то кучка нациков продала свою страну ,а честные украинцы страдают от такой политики.

Александр Короткевич

Хохлы продались, а украинцы страдают...
Не дай боже мне дожить до такого маразма

Галина Смирнова

Хохлами я называю нацистов,а не честный народ Украины.

Александр Демидов

Правда. Фильтр необходим. И я исхожу из принципа: "Нельзя объять необъятное".

Alla Lala

ну ты-то не ограничиваешь.. Вовку Путина слушашь в наслаждении ))))

Mr. John Doe

Нет. От наваливающейся бесполезной инфы. А всё остальное велкам.

Посторонним В

😁 так все так и делают. Видят только то, что нравится 😉😂

Евгений Лурье

для зомби - да, челку со своей точкой зрения этого не нужно

Владимир Антонов

Да, по этой причине я отказался от просмотра телевизора.

Дмитрий

Бывают ситуации, когда излишняя информация вредна.

Armen Avanesov

Я не слишком ограничиваю.но мне сильно не вредит😉

Михаил

Желательно,или хотя бы фильтровать информацию!

Виктор Правдин

Информация нужно получать избирательно.

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

По крайней мере здорово еë фильтровать..

Шурави

Это если плохо с анализом информации...

Александр Короткевич

Понятно
У вас с анализом все хорошо?

Шурави

Точно так

Александр Короткевич

Хорошо
Расскажите пожалуйста какие источники предпочитаете и как анализируете информацию?