Realistka

Почему древнеславянские и древнеиндийские ВЕДЫ одинаково называются?

Ответы · страница 2
Людмила Коннова

потому что основа древнеславянского языка -имеет древнеиндийские корни.......как-то так....индо-европейская группа...

Александр

Если поверить копателям древности, то с нашей стороны и пришли людишки по слоновьи души в Индию, наверное за чаем.

Александр

Рюрики? Ага, пришёл наёмник семи пядей во лбу и снял нас с дерева, с берёзки наверное... А Аркаим - это туристы просто пошутили по пьянке...

Realistka

и мегалиты в Горной Шории тоже туристы сложили.

Александр

Ага. Наши по пьяни по всему миру наозоровали...

Светлана Алексеева

Я Вас наверное удивлю,но славяне пили квас и мед.3%АЛ.ЭТО ПОТОМ НАС ЕВРОПЕЙЦЫ СПОИТЬ ХОТЕЛИ.ПОТОМУ ЧТО ОНИ УЖЕ БЫЛИ АЛКАШАМИ.А ПОТОМ НАМ ЭТУ ГАДОСТЬ ПОДСУНУЛИ

Александр

Не удивили. Пьянство на Руси началось только тогда, когда спиртное взяли под контроль монархи. Катя больше всех радела чтоб перебоев с пойлом не было.

Ингвар Огарев

в древности было много общего среди людей..древне литовский практически один в один..древне славянский

Realistka

литовцы - это славяне лютичи, которые не помнят родства.

Ингвар Огарев

это другая тема..что помнят и что нет

Наталья Романова

Вообще и нас много общего. Даже цветы лотосы прежде росли и у нас... не говоря уже о древней культуре )))

Игорь Волот

Потому что это одна и та же книга, которую славяне занесли туда при Великом Походе в теплые страны

Александр Илюхин

Потому, что наши предки дали ведическое учение индийцам и веды являются основой этого учения.

Realistka

да

андрей харченко

у нас одни корни . мы сами индоевропейцы у нас некоторые корни слов совпадают с индийскими .

Сергей

потому что ВЕДЫ древние славяне передали индусам у них даже санскрит схож с русским языком

Александр Илюхин

Веды были даны предками славян индийцам, в которых были даны азы ведических знаний.

Ла
Лара

Славяне их туда и принесли. Санскрит очень похож, кстати, на старославянский.

Realistka

на древнерусский, наверное.

Сергей Павлюченко

Может славяне скопипастили у индийцев те тысячь на пять пораньше появились

Realistka

индусы говорят, что от славян скопипастили.

Pavel Lankau

Главная жрица Индии призналась что знания им подарили белые люди с севера

Realistka

честная.

Pavel Lankau

Она просила никому не говорить

Realistka

засекретила информацию, значит.

Russian Sibirak

Славянские народы согласно Махабхарата принесли кое что у культуру индии

Олег Ultra

потому что ЗНАНИЯ на всех языках мира звучат одинаково. А искажения везде

Ярослав Айлбибэков

И те и другие ведали такое,что другим не дано ведать... У них одни корни!!!

Владислав Афанасьев

славянские языки как и многие другие - потомки индоарийского праязыка

Realistka

а праязык чей был?

† El Elion †

логично что слово веды от слова ведать, знать)) то бишь веды это знания)

Никита Грязнов

По свому невежеству могу лишь предположить, но... общая прото-культура?

Табуретыч

Потому что у язычества главный бог общий - падший дух Деница (Люцифер).

Dmitry Bel_Sky

осталось только узнать чьи веды были древнее и ответ будет очевиден