Просто Эльнара

Как ВЫ реагируете на критику совершенно незнакомого человека?

Ответы
Татьяна

Все зависит от ситуации и формы. Если по делу и тактично, то скажу спасибо, а если мне покажется неуместным вторжение на мою территорию, то очень доходчиво, но не переходя на ультразвук, объясню,где человеку стоит применить свои титанические знания.

Сергей Толстель

Если он дилетант и вещает о том,в чём я разбираюсь, я его ставлю на место, но не грубо. а если он прав по сути, то можно и пообщаться, часто много полезного можно почерпнуть, люди любят, когда с ними общаются культурно.

Сергей Толстель

Всё новое-хорошо забытое старое, добавить нечего.

Шумелкамышь.

Я хотела спросить.вы любите историю?

Шумелкамышь.

Там есть для вас белые пятна?

Сергей Толстель

Много, историки же тоже живые люди и подвержены разным веяниям и политической конъюнктуре своего времени. Многое, полагаю высосано из пальца и подтасовано.

Шумелкамышь.

А не зря говорят "История рассудит" ?

Ирина Ефимова

Разве может незнакомый человек (если он воспитан) позволить себе высказывать критические замечания. Нет. Значит по факту это хамство. А хамство терпеть не стоит. Важно парировать его, но не хамством, а иронично

Armen Avanesov

Если справедливая -принимаю к сведению, но критика бывает двух сортов -конструктивная и нет, за конструктивную могу и поблагодарить,а за другую -могу и послать,учить часто любят те,кто сам ни черта не может

Zhanara Kaurenova

не обращаю внимание, потому что незнакомый человек не имеет права этого делать, потому что он совсем таки не знает меня. А обсуждать и критиковать незнакомого тебе человека, это не очень красиво.

Поля Иванова

Евсли имеется ввиду ОТ совершенно незнакомого человека, то оцениваю объективность критики, и если она в большей степени объективна, то стараюсь принять к сведению и измениться.

Циничный Негодяй

вот только я начинаю объяснять и доказывать свою точку зрения, люди начинают психовать и кричать "давай без рукоприкладства" или "убери нож"...(шучу)

Владислав

На ровном месте не будут,если бы фирма ждала бы большого количества отриц отзывов перед тем как исправить продукт,она бы разорилась

Ас
Ася

Меня это прям как взрыв!!!я такого могу наговорить.терпеть не могу когда вмешиваются в мою жизнь другие чужие тем более с критикой!!!!

Родион Чумак

А пох пусть думаю что хотят, Вот возьму я кину на пол 50 копеек и скажу ему,а вот теперь отними и скажи на сколько ты оцениваешь себя

Олег Ков

Зачем на нее вообще надо как то реагировать?
Ну если конечно же уж сильно прям с ней разошелся, то пере..бать его надо чем-нибудь!

Киселев Олег

велик и могуч русский язык... Речь о том что меня критикует незнакомый человек, или я вижу как критикуют незнакомого человека?

Шумелкамышь.

Вас. Допустим пожилой человек вас несправедливо и в не вежливой форме критикует.

Киселев Олег

реакция будет зависеть от обстоятельств и настроения

Любовь Христофорова

Наверно отрицательно. Незнакомый человек не знает меня и может обо мне не правильно судить. А мне наверно будет неприятно.

Наталья Оверина

никак.... это его проблемы. хорошо что он (она) обо мне думает. Я о нем(ней) думать не собираюсь. Собака лаит, караван идет.

Шумелкамышь.

Вообще пофиг..Это только их проблемы.

Жанна

незнакомый, как правило в соей критике отображает свои собственные проблемы )) просто смешно смотреть на это палево)

Шумелкамышь.

А я зачем-то нервничаю на таких людей.Надо бы так же как вы реагировать.

Жанна

дарю!! вы обратите внимание , что они вам говорят "поругаться не с кем?" "замуж никто не берёт?" "корова"......озвучивают свои проблемы )) так что .....не стоит свои нервы тратить , пусть они сами в своём соку коптятся ))

Шумелкамышь.

Спасибо за действенный совет.

Алексей Стрекалов

Если разумная критика, то прислушываюсь, если агрессивная и неадекватная, то реагирую агрессивно и неадекватно)

Анна Осокина

Что может незнакомый человек знать обо мне, чтобы критиковать? Только догадки своего воображения? Вы серьезно?

Лидия Титова

прислушиваюсь,просто интересен взгляд со стороны,но все-же это невежественно и признак плохого воспитания

Ксения Нефедьева

смотря что за критика и что за настроение. Могу проигнорировать, могу ответить в жесткой форме, но без мата

Сергей .

А как можно реагировать на неадекватных людей? Игнорирую ) А вообще зависит от конкретного случая )

Шумелкамышь.

Старичок подходит и говорит-больно уж у тебя походка расхлябанная.Это пример.

Сергей .

Маразм чистой воды - просто посочувствую ему...