Дмитрий Gooner

Интересное наблюдение: на мой вопрос "а вас раздражает, когда здоровенные бабища в бухгалтерии, называют друг друга девочки?" одна половина отвечающих приравнивают "бабищ" к старухам, вторая к толстым нестарым тетенькам))))))) так кто же эти "здоровенные бабища в бухгалтерии"?))))

Ответы
Ольга Павлий

Дело в том, что душа возраста не имеет. Она имеет жизненный опыт. " Бабища" как вы называете это внешне женщины , которые не смогли уравновесить в себе мужские энергии. Как правило женщины работающие с цифрами редко в жизни счастливы, т.к. у них много преобладает мужской энергии и постоянно включен. аналитика. От этого страдают они и ихние мужчины.Женщина изначально приходит в мужских энергиях для того, чтобы набраться и развить в себе женственность. А в бухгалтерии сами понимаете)))) Лично меня такие женщины не раздражают. Они просто не знают , что такое быть женственной, энергетически вкусной , счастливой самодостаточной, а не самоуверенный женщиной. Да простят меня женщины.

Дмитрий Gooner

спасибо за развернутый ответ!) все предельно ясно!) а слово "ихние" вообще порадовало!))☺️👍

Ольга Павлий

Я рада , что у вас есть юмор)))

Дмитрий Gooner

ну только так))) я думаю такой вопрос, как я задал , без юмора был бы глупым)))

Дмитрий Gooner

хотя, он и так не очень умный)))))))))) но все же юмор сглаживает))))

Ольга Павлий

Хорошего дня))

Дмитрий Gooner

спасибо! взаимно!)

...И Я Улыбаюсь Тебе..

А меня вообще эта форма обращения удивляет! Ладно там, в своем кругу. Может, они знают друг друга со школы. А вот когда здесь, взрослые тетеньки именуют себя ЛЕНУСИК, ОЛЕНЬКА, НАТАШУЛИК, и тому подобное.... Смешно и грустно! Куда приличнее, достойнее назваться полным именем! А все эти уменьшительно - ласкательные суффиксы оставить для домашнего употребления! Ну неловко же читать даже!

Дмитрий Gooner

)))))))))👍

Тетушка Сова

Меня раздражает, что все думают, что в бухгалтерии только здоровенные бабищи. И даже если оно так, пусть называются как хотят. Вокруг ходит море зайчиков, котиков и прочих животных, почему это никого не бесит? К тому же, мужчины и парни всегда обощают себя до "мужиков", начиная от шестилетнего пацана, заканчивая пожилыми дядьками, и ничего, никого не бесит.

Дмитрий Gooner

Тетушка Сова, спасибо большое вам за ответ)) полностью с вами согласен!))) но у меня сложилось такое впечатление, как будто вы на меня сейчас накричали))))) я тут не при чем!))) тот факт. что я задал этот вопрос абсолютно не означает, что меня бесят жители бухалтерии)))

Тетушка Сова

Я просто не поставила ни единой скобочки-смайлика. Вот вам и кажется.

Дмитрий Gooner

возможно поэтому))

Виталий Зайцев

Почему в бухгалтериях здоровенные бабищи ?? У меня мать прошла от бухгалтерши, через старшую до главной!! Я по работе имел дело с несколькими бухгалтериями, и везде были нормальные дамы. Дима, о чём ты хочешь рассказать?? Зачем трепатьт языком всякую чушь!!

Людмила

Когда-нибудь ваша жена превратиться в старую здоровенную бабищу, а вы в старого лысого пузана...Интересно,вы по прежнему будете раздражаться, или примите это как факт? Люди не бывают вечно молодыми и стройными...И никого сия чаша еще не миновала..))

Дмитрий Gooner

вы успокойтесь, пожалуйста)) и возьмите себя в руки)) я не раздражался ни в первом вопросе, ни во втором))) естесственно я приму этот факт! я и сейчас его принимаю и понимаю, что не всю жизнь мне быть молодым и стройным!))) и вто время, когда я стану старым лысым пузаном, на этом сайте или на каком нибудь другом, моложой и стройный парень тоже напишет этот же вопрос!))) и это будет правильно и я ничего плохого в этом не увижу!))))))))))))))

О-
О-Ля-Ля)))

Вот так и рождаются сплетни...мда...я не называла их старухами!я сказала, что своих старых пациентов называю девчонками!и,поверь,ты не всегда будешь жеребцом ,не заметишь,как превратиться в сивого мерина..возможно хуже,чем бабищи

Дмитрий Gooner

да я не то что верю)) я полностью в этом уверен!)) а что это меняет?))) вы намекаете или может быть прямо говорите, что я родил сплетню?))) я же провас ни слова не упомянул!)) не вы одна так ответили! так что я написал чистую правду!))

О-
О-Ля-Ля)))

Хорошо

Дмитрий Gooner

отлично!

Татьяна Ш

Это фигня, вот когда три бабульки на лавочке обращаются друг к другу ДЕВОЧКИ , вот это парадокс, я когда услышала ржала долго, и уже спустя много лет помню этот случай. Можно сказать - АНЕКДОТ ИЗ ЖИЗНИ.

Татев

мне чаще встречались нестарые тетеньки, которые с каждым годом все более претендуют на два кресла. а вообще, разные они бывают, просто часто ну оооочень скучные. кстати, отвечала на этот вопрос.

Татев

согласна)))))

Дмитрий Gooner

так бывает)) ну ничего, какие наши годы то))

Татев

ну, слава богу, спрашка есть - научит)))))))))))

Дмитрий Gooner

точно))

Татев

😂😂😂😂

Лю
Людмила

В принципе,логично,они же не мальчики.Заметьте,что мужчины обычно говорят-мужики,а женщины-девочки?Этим самым одни увеличивают свою значимость,а вторые возраст и габариты уменьшают.

Бухгалтерия Тпк Центр Металлокровли

ахахаха)))меня нисколько не раздражает))))) и вообще я одна на предприятии бухгалтер, в единственном лице... а бабища есть везде, не только в бухгалтерии...стереотипы какие-то(

Алекс Венцель

Шуточная шкала женской привлекательности от Ландау: Можно смотреть, Не оторваться, Красавица писаная, Глаза-бы не глядели, Тихий ужас, Памятник. Так что выбирайте...)))))))))))

Эвилина Ах

Они душой молоды

###

🙂 Вспомнила нашу бухгалтерию))) Ведь реально бабищи, не смотря на возраст.... Когда я к ним прихожу, каждая хочет поделиться со мной кусочком себя, я в панике убегаю))))

###

))))) ОК, поверю на слово)))

Дмитрий Gooner

благодарю за доверие!)) приведу пример: вот когда такие девушки , как вы трудятся в бухгалтерии, хочется, как можно чаще там находиться!))

###

)))) Спасибо за комплимент))) Моя работа тоже частично с бухгалтерией связана)))

Дмитрий Gooner

частично это как?)) кабинеты по соседству?))

###

Нееет))) Работа взаимосвязана с ними))

Света Плетенёва

А вы кроме внешних недостатков нечего и видеть не хотите. Внешность еще не показатель! А они уважают друг-друга! поэтому и так называют себя "девочки" умнички...

Алексей Казаков

женщина в любом возрасте - девчонка. поэтому сам так обращаюсь к знакомым мне женщинам, даже если она мне в бабушки годиться. недовольства пока не заметил.

Юлиана

Байбише (старшая жена) - слово заимствованное из тюркской группы... Поэтому при слове "бабища" у меня перед глазами такая милая полнотелая апашка в халате)))

Светлана Я

Дмитрий, это дефченки... Не важно как выглядишь-важно кем себя чувствуешь. Каждому пройти нужно свои уроки и дело личное пройдешь ты их или нет!!!!!

Галина Осташко

Посмотришь какой у тебя будет живот к 40-50 годам и как будешь называть своих приятелей пацанами. Нельзя никого обижать за внешний вид фигуры

Дмитрий Gooner

учту. спасибо!

Валентина Валентина

А как бы ответила на этот вопрос ваша мать и родная тётушка, старшая сестра, имеющая уже не одного ребёнка?Спросите их, если есть они у вас...

Дмитрий Gooner

а я вот, кстаити, спрашивал)) говорят, что ни сколько не раздражает))

Валентина Валентина

Это самый искренний ответ - ответ ваших близких людей!))) Меня кстати тоже не раздражает, а особенно умиляет, когда женщины, подходящие под ваш вариант, называют друг друга "девочки"Ведь в душе мы всегда остаёмся молодыми, хоть внешне и меняемся... и не в лучшую сторону...И когда слышу такой разговор, мысленно желаю им больше тепла и счастья!)))Чтоб не огорчались внешним переменам!

Дмитрий Gooner

полностью с вами согласен!) и прошу заметить, что тот факт, что я задал этот вопрос, совсем не означает мое раздражение данным факом))

Валентина Валентина

Охотно верю)

Татьяна Глазкова

Даже здоровым бабищам и тетькам хочется быть "девочками",их наверное так никто не называет,поэтому они и радуют друг друга на работе

Марина Зиновьева

Друг для друга они "девочки" и мнение других по этому поводу не играет для них никакой роли. Как говорится, хоть горшком назови))