Андрей

Библия - враньё?

–1
Ответы
Любовь

Писание не скрывает грехи, своих героев. В Ветхом Завете, ошибки Авраама, не обсуждаются. В Новом Завете, Благодать Божья, покрывает все грехи. Под действием Крови Иисуса Христа, всё неправильное, не обсуждается. Иисус говорил фарисеям: «Вы судите по плоти; Я не сужу никого 16 А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня.» (Ин.8,16)

«А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы 7 Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть 8 Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи 9 Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей (болезней) 10 Не ропщите, как некоторые из них роптали и погибли от истребителя 11 Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.» (1Кор.10,6-11) «А все, что писано было прежде, написано нам в наставление, чтобы мы терпением и утешением из Писаний сохраняли надежду.» (Рим.15,4) Аминь!

Дм
Дмитрий

Да. Запись всех этих легенд и сказаний была оформлена в письменном виде при Иосии в 7 в. до н.э. Завершена уже после Вавилонского плена Ездрой. Иосия решил централизовать культ Яхве в Иерусалимском храме, отменив все места поклонения вне его и казнив, как это обычно делалось, всех местных жрецов. Этим самым он укрепил власть столичного жречества и свою собственную. Кстати, некоторые из библейских книг были удачно "найдены" на территории самого храма. Естественно, все они содержали сведения, выгодные политической и религиозной элите того времени. Таким образом Библия выполняет эту функцию по сей день.

Андрей

Её писали иудеи для оболванивания гоев.

Дм
Дмитрий

Это уже потом. Вначале ее писали жрецы для оболванивания собственного народа, в ее буквальном понимании конечно.

Андрей

Как появились сионисты, так появились и все религии.

Дм
Дмитрий

Религию Синто( Япония) тоже сионисты придумали?)

Андрей

Нет.

Дм
Дмитрий

Сионисты появились только в средние века, это так называемые протосионисты. Лишь в последующее время это движение обрело массовость.

Андрей

Около 6000 лет назад.

Александр Кузнецов

смотря что в библии. конечно, история сильно приукрашена, но есть там правильные слова. а если вы о воскрешении и прочем, то безусловно это вымысел. при условии, что всё было именно так как написано, а не было каких-нибудь иных технологий, которые могли потом описать иначе. ну это я про вариант, что это было написано давно, а ведь может и не так ))) историю каждый год искажают и даже 100 лет назад уже было совсем не то, что пишут )))

Андрей

Ими же и запрещена, потому что они страшно боятся, что вскроется правда обо всех их деяниях. Но всё большее количество людей сейчас понимает, что происходит на самом деле.

Андрей

👏🤝

Александр Кузнецов

🤝👍 всего хорошего вам 😊👋

Андрей

🤝

Виктор Соловьев

Ветхий завет история евреев.достаточно правдивая ..конечно там Бога нет Моисей контактер..Новый благая весть что пришел Христос..Но в нем нет учения Христос предупредил. Ныне говорю вам притчами.но настанет время прямо возвещу о Боге....Значит во втором приходе....Это евреи христиане уже далее напридумывали.

Андрей

Вот именно, эти горе-христиане иудейские напридумывали. а русским это зачем?

Виктор Соловьев

Доверчивые очень .Но главное Христос Единственный знает что хочет Бог..Знал что Его не примут.но весть понесут.это задумка была чтобы во второе пришествие сразу развернуть Учение.Единую Веру

Андрей

🥴

Александр Петрович Кудрявцев

она писана людьми и для людей живших 2 тысячелетия назад. За это время естественно все изменилось и ее откровения не верны. Однако кое что актуально по моему и задолго до ее написания и в будущем тоже. Я говорю о заповедях которые являются как бы кратким руководством как оставаться человеком

Андрей

Ветхий завет написан в 19 веке, а Новый - в 16-ом.

Александр Петрович Кудрявцев

заповеди отображены еще в книге мертвых Осириса в древнем Египте Затем встречаются у Будды. Христиане только заимствовали из более древних источников.

Андрей

Иисус (настоящее имя Радомир) жил в 11 веке.

Александр Петрович Кудрявцев

слышал и эту версию. Но математики не историки чтоб вычислить очередность и время событий. Я глядя их фильм тоже был впечатлен но и только

Андрей

Это не математики. Это Николай Левашов говорит.

Валериан Загородний

Я думаю, её первоначальный вариант человечеству диктовали представители внеземной цивилизации. Об этом упоминает библия, называя этих представителей богами. Но это моё личное мнение, Вы можете не соглашаться, оспаривать, возражать.

Андрей

Иудеи её написали, соответственно там только ложь.

Валериан Загородний

Иудеи её переписали по - своему. Я говорил о первоначальном варианте.

Степаныч

Это сказки для взрослых полуторатысячелетней давности (Почитайте Чехова, как относились люди к ней)Тогда она была нужна, как устав в армии. Сегодня народец в тысячу раз грамотнее и отношение нормального человека к ней негативное

Андрей

Её только в конце 19 века стали распространять и навязывать на Руси.

Степаныч

верно. И православие много взяло от язычества

Андрей

Христианство и Православие - совершенно разные вещи. От Ведичества, язычеством называли варвары и иудеи.

Степаныч

и ладно я Я не теолог

Оля Филатова

Во -первых её переписывали,как историки доказали. А во -вторых я в школе детям говорю,что это памятник древней литературы. Например,как "Слово о полку Игореве" - памятник древнерусской литературы.. Сборник древнееврейских легенд))

Андрей

Не легенд, а бредней.

Оля Филатова

Я бы её вообще отнесла к экстремистской литературе. Детям читать запрещено...

Андрей

Правильно, к экстремистской.🤝

Оля Филатова

Достаточно детей сводить в музей и показать картины из библейских сюжетов.. Помню бабушка меня водила в Эрмитаж и там была картина "Снятие с креста". Так я ночь не могла заснуть . Очень впечатлительная была с детства.. Или огромное полотно К. Брюллова "Медный змий! Да там полно всего..)))

Андрей

😟

Виктор Соловьёв

Ветхий завет - история евреев гораздо правдивее чем наша..Новый приход мессии ..остальное уже евреи умно дописали сделав христиан книжниками раздробленными на кучу сект .они не примут вновь пришедшего Христа.

Виктор Соловьёв

И эти тоже .Ломоносов не с евреями воевал..ну их..хорошо было сказано..Ты бурь ушедших не буди под ними хаос шевелится...

Андрей

А с кем воевал Ломоносов?

Виктор Соловьёв

Кого Петр привез .да и Петр ли был это когда заполонили академии и переписывать стали историю...итд. взять хотя бы истории государства российского Карамзина .и Соловьева С.М..и то разное .Да и в наше то время по Сталина и Берию сколько Лжи что уж туда смотреть.

Андрей

Карамзин и Соловьёв - лжеисторики.

Виктор Соловьёв

Ой ли? у Соловьева 24 тома вранья?Он преподавал историю..причем основатель гос.школы..Так можно смело всех в утиль списать

Олег Пустохайлов

Как говорят русские пословицы. Если рожа кривовата, что на зеркало пинять((())) 😄 Если она для вас закрыта, то вам не кто непоможет(((😭 Смирите гордыню, может Господь и проявит милосердие по отношению вас.

Олег Пустохайлов

Запад, мы и теперь и восток празднует рождество. Вот и на али экспрес поздравляют)) 😄

Андрей

Вы в школе учились?

Олег Пустохайлов

Да уж))

Андрей

Вот и на али экспрес поздравляют - это как понять?

Олег Пустохайлов

Ну Китай, как никак))

Ассоль Апельсинка.

В "исходе" бог обещает евреям,что,рассеет их среди других народов и будет уничтожать их также с помощью других народов,если они не буду жить по его завету .Вранье или как?

Андрей

О том, что Велесова книга - подлинный источник.

Ассоль Апельсинка.

Только дощечек никто не видел))К

Андрей

Есть фотографии 1942 г.

Ассоль Апельсинка.

Попробуйте на 3-х каменных скрижалях разместить 5 книг Торы,а на 37 или 35 деревянных дощечках всю историю древней Руси)))😉

Андрей

Они есть и много. Иудейско-масонское правительство всех стран прячут их, т.к. когда вся правда выйдет наружу - им всем аминь.

Валерий Рудаков

МИФ еврейский как и у греков с добавлением реальных событий-как например Соловей разбойник-СВИСТУН хренов-а там Целая Орда сидела и ждала когда русские обозы пройдут))

Андрей

😎

Валерий Рудаков

а кто такие ТРИ Богатыря что поймали СОЛОВЬЯ?-Воеводы у каждого ПОЛК ратников))

Андрей

Не знаю.

Валерий Рудаков

я же написал-БЫЛИНА-МИФ-СКАЗАНИЕ-приукрашено и раздуто до Одного ГЕРОЯ-фильм КОЛОВРАТ смотрели?-эту историю мало кто знал-просто был такой БОГАТЫРЬ и всё-а ОН то не один был

Психоделический Енотик )

Как и в любой главной книги бытия там много искажений , ветхий завет устроен на 27 тамах танаха из 40 и новый завет ) но скажу так там есть семена которые можно выковарить )

Андрей

🥴 Бред там иудейский.

Психоделический Енотик )

Все можно считать бредом )

Не
Неизвестно

Библия - не подлежащая человеческому сомнению истина. Слово, за которое в ответе сам Бог. (... ибо Я бодрствую над словом Моим, чтоб оно скоро исполнилось. Иеремии.1:12)

Андрей

Иудейский бред.

Не
Неизвестно

Как Вам угодно. Однако запомните, что на сказанные Вами слова, также есть ответ в Библии: ( Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься. Матфея.12:36,37) И ни я, ни Вы, ни кто- либо из разумных, живущих людей на земле, никогда не сможет поставить такой вопрос, чтобы на него небыло ответа в Библии. А то, что мы смотрим на Библию очень из далека, и не желаем признать как истину исходящую от Бога - это наши личные проблемы, и в ответе за это каждый из нас лично за себя.

Андрей

Не надо копировать здесь этот бред.

Игорь Шумейко

Это историческая книга. только её переписали десятки раз Единственная ценность-это заповеди,и предсказания о Спасителе,в настоящей Библии. Но таких не много.

Андрей

Бред сивой кобылы.

Игорь Шумейко

Вы себя считаете знатоком мироздания?

Олег Павлюченко

Это книга написанная древними людьми. Они, скорее всего, верили в то, что писали. Так что навряд ли, вранье. Но мы не обязаны верить в то же самое, что и древние..

Олег Павлюченко

И что? Книг они не оставили.. А Библия - вот она.

Андрей

Новый завет написан в 16 веке, ветхий - в 19.

Олег Павлюченко

Вот вы это где-то вычитали, и поверили. Почему - вам хочется в это верить. А другим хочется верить во что-то другое. Вот и вся разница..

Андрей

Надо не верить, а знать.

Олег Павлюченко

Хорошо бы. Но не всегда это получается. Жаль, но таков этот суровый мир.

Геннадий Голубев

Ну как вранье... собрание мифов разных народов, плюс немного истории царства Израильского... для историков кладезь информации, а нам - да, вранье.

Андрей

Немного царства израильского? Может много?

Геннадий Голубев

Да там больше всяких рассуждений, а истории как таковой не очень много. Для себя я бы выделил Экклезиаста. Но, так получилось, что я его еще в детстве прочитал.

Андрей

Создана для зомбирования легкоподдающихся.

Геннадий Голубев

Они бы не так легко поддавались, но сейчас и политика власть имущих направлена на зомбирование.

Андрей

Вот и надо не поддаваться.

Геннадий Голубев

Согласен.

Любовь Боровых

Ньютон в последние годы жизни заперся у себя в замке и вычислял, достоверность событий, описанных в библии , результат оказался положительным

Андрей

Ньютон - иудей-сионист. Нашли кому верить.

Julja P

нет, это природа преобразованная в нужный вид инструмента для удержания дисциплины. Посмотите "дух времени 1 часть" , интересный фильм.

Андрей

🥴

Julja P

🤣

La
Laura

" Все Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь....." ( Библия ).

Андрей

Библия написана иудеями - соответственно там нет ни слова правды.

La
Laura

Это ваше мнение.🤷‍♀️

Андрей

Это истина.