Андрей

Библия - враньё?

Ответы · страница 27
Кот Томас На Пенсии

Нет 🙂

Андрей

Да!

Кот Томас На Пенсии

Голословие лишь с вашей стороны 🙂 Археолог Г. Роулинсон сказал: «Если мы, совершенно не беря в расчёт библейское повествование, проследим, где сходятся все языковые ветви, мы все равно придем к заключению, что земля Сеннаар была той исходной точкой, где эти ветви взяли своё начало» (Rawlinson G. The Historical Evidences of the Truth of the Scripture Records. Стр. 287)
Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон. Стр. 57). О чем бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится истина. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Андрей

А, ну раз Роулинсон и Ньютон сказали, значит это серьёзно.

Кот Томас На Пенсии

ЧТО ГОВОРЯТ БИБЛЕИСТЫ. Проведя тщательное исследование 66 книг Библии, Луи Госсен написал в своем труде «Теопнестия, или боговдохновенность Священного Писания», что он был поражен «удивительной согласованностью этой книги, которая на протяжении пятнадцати веков писалась столькими мужами... стремившимися к единой цели и постоянно к ней продвигавшимися, хотя и не постигшими ее в полноте, к великому завершению, к истории искупления мира чрез Сына Божия» (Théopneustie ou Inspiration Plénière des Saintes Écritures).
КАК ПО-ВАШЕМУ? Есть ли другая такая книга, которая отличается исключительной внутренней согласованностью, при том что ее писали 40 человек на протяжении более 1 500 лет? Или же Библия уникальна?

Хранитель Снов

Ересь

Андрей

Бред сивой кобылы.

Андрей

☝️

Александр Грызлов

Верно

Андрей

🤝

Анатолий Макаров

устав

Андрей

Иудейский.

Вселенная

Книга

Андрей

Лжекнига.

Лев Николаевич Мышкин

О-ДА!!!

Андрей

☝️👍

Денис

нет...

Андрей

Вижу.

Денис

что?

Андрей

Что враньё.

Денис

субъективное мнение....

Андрей

Истинное.

Надежда Рекунова

Нет...

Андрей

Да.

Андрей

Знаю.

Николай Шляхов

Была у меня такая книга, я её выбросил!

Андрей

Правильно сделал.

Андрей

В печку надо было.

Андрей

Польза хоть какая.

Vladimir Gruzdev

ну да

Андрей

👍

Ivan Kucaev

миф .

Ivan Kucaev

все перепробовал . у меня было . но я забыл .

Андрей

И я сейчас не помню.

Андрей

🤷‍♂️😎

Ivan Kucaev

Ты с телефона . или с ноута ?

Андрей

Комп.

Андрей Евдокимов

Нет..

Андрей

Да.

Ван`ия ( Губерния Московия )

Алексей Кузнецов

Нет.

Андрей

☝️

Алексей Кузнецов

Вот воспитание Ваше где проявляется. Родителям Вашим респект за воспитание.

Андрей

Ты дебил?

Алексей Кузнецов

Вау. Так и блещет. А с виду воспитанный мужчина.

Андрей

О своих родителях рассуждать будешь.

Arhangelblaicke

Нет.

Arhangelblaicke

Заметьте, не я это предложил🤭

Андрей

И не я.

Андрей

Нам то неведомо.

Arhangelblaicke

Я про конфликт...ладно ему всё равно не бывать так что раз уж пошли дальше, вообщем мои аргументы, что бы назвать Библию враньём изложенное в ней должно быть враньём...однако же как минимум там описано множество исторических событий...более менее подробно что уже опровергает подобное утверждение...

Андрей

Про библию даже дискутировать не буду. Сейчас тем более.

Иг
Игорь

Нет.

Андрей

Это не шаблоны. Иудеи зомбируют гоев при помощи библии.

Иг
Игорь

Андрей, Библия это один из формирующих элементов целостной системы учебного образования или отдельный комплексный предмет по своду различных технологических наук, к современной религии не имеющий никакого отношения. Люди так и не смогли понять все её ребусы, поэтому и считают Библию сборником еврейско-поповских анекдотов. Не будьте ханжой, не уподобляйтесь таким недалёким людям.

Андрей

"Библия это один из формирующих элементов целостной системы учебного образования или отдельный комплексный предмет по своду различных технологических наук." - это какой-то высший пилотаж.

Иг
Игорь

Каждая главная книга каждой религиозной конфессии является таким предметным сводом различных наук. Тора это исторические науки, Библия технические и технологические науки, Коран санитарная гигиена, Буддизм это силовой свод, Индуизм это оружие, армия, спецслужбы. Все остальные направления религиозного толка имеют свои специфические учебные направления.

Андрей

🥴

Михаил Пухов

Нет.

Михаил Пухов

Ты точно ни чего не узнаешь, потому что не попробовав рассуждаешь.

Андрей

Чего не попробовав?

Михаил Пухов

Сколько глав Библии ты осилил? Что ты из её применил? Пытался ли ты понять, то что не понимаешь?

Андрей

Осилитель выискался. Библия - бред сивой кобылы, сочинённый иудеями-сионистами.

Андрей

🖕

Светлана Плешко

нет.

Андрей

Да.

Андрей

Враньё. ☝️

Андрей

🤝💐

Алексей Шутов

Нет!

Андрей

Да.

Плод Твоего Воображения

Нет

Андрей

Да.

Андрей

Да.

Александр Михалёв

НЕТ

Андрей

Ты умственноотсталый зомбированный еврейской религией великовозрастный дебил. Тяжёлый случай.

Александр Михалёв

ну во первых православие это исконно русское понятие и от еврейсуой торы мы отличаемся а ты я вижу не совсем русский!!!!???!!

Андрей

Православие - это ведическое мировоззрение, а христианство навязано сионистами. Ты может только по фамилии русский, а по факту биоробот.

Александр Михалёв

дурак ты вот и все вали в америкосси. ты не руский!!!а до какого колена ты родню свою знаешь по маме по папе?!

Андрей

Я-то знаю своих предков, а ты, придурок, точно от адама и евы произошёл.