Ксения

Коренные жители Бирмы выращивают свиней, продают их китайцам, а затем покупают у них свинину. К чему им такие невыгодные манипуляции?

Ответы · страница 2
Особенная Особа=)

та столька повадав для етава...у китайцев..быстрее и лучше переработка..потом по религиозным мативам..в.будистам убивать грех...эканомика завязана( налоги их возврат)..ну вот как-то так

Лина

нафиг продавать вот я не понимаю, неужели нет никого другого вероисповедания, кому можно заплатить за убой...как то нерационально это всё или замешено ещё какая то фишка, в этом )

Странник

Тактлни я думаю не все назад покупают..еще и бизнес

Лина

✌️

Ол Райт

может их вера не позволяет убивать живое существо ? но напрасно они хитрят - их спрос на свинину способствует убийству животных ! и они также повинны в смерти живых существ....

Владимир Шибнев

Почему невыгодные? Поросёнка надо, когда он вырастет, ещё надо "превратить в свинину". А это новые затраты...Так что, вряд ли они занимаются невыгодным "производством"

Неклюет

У них говядина и свинина под религиозным запретом, чтобы как-то обойти запрет, они вынуждены обращаться к этому способу- убивать гораздо страшнее грех, чем есть.

Леонид 獅子急 Шестаков

Не знаю насчёт свинины, но есть факт, что Индия продаёт живых коров Бирме и покупает у них говядину. В Индии корова священное животное, убивать её запрещено.

Виталий Яковлев

Там наверное русские пошутили про бизнес по-русски.Это купить 2 ящика водки,один продать по двойной цене,а второй пустить на обмывку отличной сделки.

Виталий Яковлев

Тады ой.

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Государство Бирма — государство, образованное на оккупированной Японской империей территории Бирмы. Существовало с 1 августа 1943 по 27 марта 1945.

Андрей Шатрыкин

Видимо есть запрет на убийство животных, либо религиозный, либо несовершенство государственного)) ибо странно, есть можно, а убивать нельзя)

Странник

Верно

Станислав Троицкий

Коренные жители России имеют нефть и продают ее зарубежным компаниям а потом покупают у них бензин.К чему им такие невыгодные манипуляции?

Ксения

Это, что, месть? 😄

Астахов Дмитрий

А мы тоже добываем газ и нефть продаем их в Европу, а потом закупаем готовые продукты. так и они. А может им просто жалко свиней убивать.

Elena

Была в Мьянме. .именно так сейчас называется Бирма. Такого факта не знала. Более того, не видела, чтобы они там повально кушали свинину.

Странник

Я понял что про местных..вот и благодаря вам я тоже кое что теперь знаю

Elena

Не всегда написанное -является действительностою.

Странник

Разве кто то спорит с этим..на то и голова чтобы отделять зерна от плевен

Elena

😀

Игорь Крайнов

Они с русских пример берут.Русские свой лес продают китайцам и покупают у них мебель. К чему русским такие не выгодные манипуляции?))

Странник

Дешевле получается чемсамим пооизводство наладить))

Игорь Крайнов

Тогда так угодно бирманским богам)

Странник

Верно..они запрещают убивать

Странник

👍Хорошо ляпнул)

Анатолий Полтораднев

Коренные россияне рубят лес, вывозят необработанную древесину зарубеж, а оттуда получают мебель из своего же дерева. Зачем им это?

Анатолий Полтораднев

жесть. лучше переплачивать

&a
&у#

Казахстан добывает руду продает ее другим странам и покупает у них готовый продукт их этого же материала я думаю так делают все

Това

вы будете смеяться у нас сдали на метал по копейке за кг станки . оборудование с заводов и покупали у китайцев тазики за доллары

Ирина

м-даа, жаль, что такое головотяпство существует

Това

Твари

Александр Рунаев

Мы продаём лес китайцам и покупаем у них зубочистки,медицинские шпатели.Продаём металл и покупаем не пригодные ножи-На хрена?

Александр Рунаев

Вопрос,возможно и хороший,но результат плачевный-Так и живём

Такен Молдакынов

Разве другие страны мира не занимаются этим? Например Англия - страна мировой мануфактуры, у китаецев покупает ткань и т. д.....

Невушка Невушкина

Двойные нормы: самим убивать нельзя, а провоцировать других на убийство и пользоваться плодами провокации - запросто. 😒

Странник

Да уж

Странник

Не так..оелигия запрещпет убивать животных

Невушка Невушкина

И что же я написала "не так"? Самим- нельзя, но если убил кто-то другой, то есть можно. двойные нормы, навязанные религией и собственными гастрономическими желаниями. 😊

Странник

Много двойного

Невушка Невушкина

Безусловно. И мы говорим об одном из.

Ольга Васюкова

Так может наоборот выгодные, может в бирме убить, обработать и разделать животное дороже выходит, чем это же сделать в китае

Странник

Религия запрещает убивать животных

Ольга Васюкова

Вот как, а почему именно со свиньями они так делают, коров там, баранов к примеру, они не едят?