Ника Ника

все знают что сначала молния потом гром. но объясните откуда сам звук грома???

Ответы
НЕ
Наталия Ена

Гром — звуковое явление в атмосфере, сопровождающее разряд молнии. Гром представляет собой колебания воздуха под влиянием очень быстрого повышения давления на пути молнии, вследствие нагревания приблизительно до 30 000 °C. Раскаты грома возникают из-за того, что молния имеет значительную длину и звук от разных её участков и доходит до уха наблюдателя не одновременно, кроме того возникновению раскатов способствует отражение звука от облаков, а также потому, что из-за рефракции звуковая волна распространяется по различным путям и приходит с различными запаздываниями, кроме того сам разряд происходит не мгновенно, а продолжается конечное время.
Громкость раскатов грома может достигать 120 децибел.... 🙂

Алексей Анисимов

Гром представляет собой колебания воздуха под влиянием очень быстрого повышения давления на пути молнии, вследствие нагревания приблизительно до 30 000 °C.

Наталья Августовская

Молния разбрасывает частицы воздуха, образуя пустоту на своем пути; воздух, устремляясь в эту пустоту, приходит в сотрясения и производит звук.

Анатолий Федотов

всякая энергия заперта природой в темницу и если ей удаётся оттуда вырваться она кричит от радости, а кричит каждый посвоему, естественно

Алексей Буланов

НА САМОМ ДЕЛЕ МОЛНИЯ И ГРОМ ЭТО ОДНО ПРИРОДНОЕ ЯВЛЕНИЯ. ОСТАЛЬНОЕ - ФИЗИКА. СВЕТ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ С ОДНОЙ СКОРОСТЬЮ, А ЗВУК С ДРУГОЙ

Владимир Комельков

пробой высоким электрическим разрядом воздуха с огромной скоростью порождает колебания воздуха, чего мы и слышим

Желанный

статестический розрят ,эхо,но бывает на оборот ; сначала гром а потом молния

Елена Васильева

НЕ ЗНАЮ, КОГДА ВСЕ ЭТО НАЧИНАЕТСЯ, Я ПРЯЧУСЬ ПОДАЛЬШЕ.

Александр Медведев

Это звук разряда между заряженными объемами...

Алексей Янченко

с неба,там на колеснице едет Илья пророк.

Ваш Король

госпидя, неужели и вправду не знаешь?

La Manzana

..Женки Зевса отношения выясняют

Татьяна 0

от столкновения грозовых тучь

Александр Пашинин

Бог на колеснице разъезжает...

Елена Землянухина

в двух словах и не объяснишь...

Валентина Валентина

от статистического разряда

Вадим

)))в школе что не говорили

Бот@Нег V

с неба !!! ))