Йо
Йож

Переходя через дорогу, смотрите не на светофор, а на машины - светофоры еще никого не сбивали...

Ответы
**********

Есть такие пешеходы, которые не посмотрев на дорогу, сразу идут переходить по пешеходнику!!!!И еще с такой мордой деловой!!Охото дать пинка, и сказать-тебя не учили, что нужно сначала посмотреть, а потом идти!!!

Алина Савченко

Золотые слова... Иногда смотришь как пешеходы переходят дорогу и кажется , что жизнь они совсем не ценят . Не забывайте, что за руль иногда садятся пьяные уроды

А.и.

🙂

Федор Михайлов

Но начиная переход, лучше посмотреть на светофор. И , если там красный свет - не стоит идти, считая, что машина - не трамвай - объедет.

Elena Roschina

Я слышала даже, что надо смотреть в глаза водителю машины, которая стоит у светофора :)) Может, удастся понять, что у него на уме .....

Денис Николаевич

сначала на светофор, а потом на дорогу....будете смотреть на машины споткнетесь и зашибетесь...кого потом винить будете?...бордюру?

А.и.

Ой злой водитель, видимо вам это знакомо

Денис Николаевич

водитель, но не злой...жалко мне пешеходов они такие рассеянные...

А.и.

У меня был случай, когда я на светофоре переходила дорогу меня чуть машина не переехала, главное она стояла,а потом на красный неожиданно поехала, как специально, правда за рулем женщина сидела, и что я ей сделала? Или она хотела убийцей беременной женщины стать. Как вспомню мурашки по коже

Денис Николаевич

у женщин -водителей такое случается...я их сам боюсь... они непредсказуемы...как на светофорах так и в движении по городу...))

А.и.

Всякие бывают

Бывалый

Вот,вот,а то зелёный загорелся,пофигу,закончили проезд перекрёстка,не закончили машины,они пошли,а машины зависнуть должны

Призрак Прошлого

- Вот скажи если муж чистит ногти отверткой, можно назвать его дебилом?
- Ну если только отвертка крестовая!
- Еще один...

Наталия К

странный вывод...Как должен догадаться человек, сидящий за рулем, о ваших дальнейших действиях? Ему куда смотреть?

Александр

ну да сказки рассказываете-вчерась ентот светофор как зарядил соседу между ног а выпил то всего ничего))

Наташа Григорьева

Вот это истинные слова истинного пешехода!!! А мне за рулём тогда куда смотреть - на пешеходов что ли.

Михаил Журавлев

Учитывая количество пьяных за рулём, выявляемых при дорожных проверках - совет весьма дельный! :)))

Мишаня Борзов

на наших дорогах, даже на дороге с односторонним движением, лучше в обе стороны посмотреть)

Павел Рыжих

очень ценное замечание, -"господа офицеры всем ставлю на вид"(цитата"В бой идут старики")

El Lobo

При переходе улицы главное руки вверх поднять и заорать, а светофор реально не важен.

Александр Давыдов

Да, раз чуть не сняли на зелёном для пешеходов... Ещё шаг - и отлетел бы, кувыркаясь.

Александр Суницкий

А наслаждаясь ездой на машине,следите за деревьями они часто перебегают дорогу.

Юрий Монгирдас

только в нашей стране зелёный сигнал светофора означает иди, а красный- беги!

Анна Ним

После того, как стала ездить за рулем, панически боюсь переходить дорогу)))))

А.и.

Вот я о том-же 🙂

Газинур

вот тоже почему переходя ж.д. полотно люди никогда не смотрят вправо-влево.

Дима Валиев

Я ТОЖЕ ТАК ДУМАЮ....МНОГИЕ СЕГОДНЯ ЗА РУЛЕМ НЕ ВИДЯТ НЕ СВЕТОФОРОВ НЕ ЛЮДЕЙ !