Созерцатель (Serg)

Вот говорят,что приходить в дом к человеку,заранее его не уведомив,не хорошо. Так принято. И подарки теперь,переводят в виде денег на карту...Так принято теперь...А кем и когда приняли то?

Ответы
Галина Кирилова

Большинством голосов молодёжь. Им лень даже общаться вживую. Проще в сетях. Это наше поколение и сейчас ходит друг к другу без предупреждения. А деньги тоже дарим. Или заранее выясняем, что подарить. Но деньги удобнее для всех. Я просила подарить мне домкрат. Ну кто из подруг может знать какой мне хочется. Подарили деньги, а я купила подарок!

Созерцатель (Serg)

Придти, увидеться и лично подарить деньги не тоже самое,что перевести на карту.

Галина Кирилова

Ну так тосты же никто не отменял!

Лю
Люся

С первой частью полностью согласна. Не всегда есть готовность принять гостей, а метаться у них на глазах, тоже не комфортно) друзья близкие - пусть приходят и так...)) Про деньги на карту или в конверте... Кому как удобно)) если есть план купить что-то, то вскладчину проще)))

Мария

Я НИКОГДА - не приму гостей без за ранее договоренностей! У всех свои планы - и не надо быть безцеримоным гостем! !! Я даже когда звоню свою подругу обязательно спрошу " Есть пару минут поговорить?" А тут за валится в гости ! ФУ!! Такое общение - не для меня!

Malыshka Mю

Меж людьми🤔 многие традиции не прописаны законодательством, но воспринимается как должное в народе. И чтоб принять что-то, это что-то нужно обсуждать и распространять... Вот так это и приняли🤷🏻‍♀️

Майя Петрова

Просто сейчас у всех есть при себе мобильники, лучше позвонить и предупредить о своём приходе. Про подарки не знаю, иногда дарю и вещи, сувениры - все довольны. Я умею выбирать хорошие подарки.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

ну первое то понятно, картина репина - не ждали), а второе - никем не принято, просто иногда люди хотят, чтобы подарок был в радость, а где простирается и как радость этого человека, не знают

Альциона Эта Tau (Кнопа)

я же ответила. чо разикался то.

Байкодром Космодур

Про "заранее не уведомив" вообще-то и правда неприлично, давно ещё, потому что человек может быть занят своими делами. А про подарки деньгами на карту впервые слышу.

Созерцатель (Serg)

Вот к примеру,у Вас лично,день рождения и в этот день наверно,чем бы Вы не занимались,Вы ждёте гостей...или нет?

Байкодром Космодур

Не отмечаю ни день рождения, ни праздники в принципе.

Раб Честного Слова.

Общество выродилось, практически, мой возраст позволяет сравнивать. Раньше гопоту сдерживала жесткая идеология. А сейчас эта зараза полезла в циаилизованный мир.

Прошлое

Никто не мешает Вам купить подарок.. Просто перешли на западный манер- не покупать ерунду, а дать возможность человеку купить себе что то по желанию собственному...

Галина

Само по себе ,некогда или не хочешь видеть , или нет возможности приехать, послал подарок ,сколько можешь и дело с концом ,и кому даришь -выгодно, кормить не надо .

Галина

До меня кто то придумал ,а я при чём .

Ел
Елена

Сейчас люди заняты, свои планы у всех, а ты взял и пришёл, а тебе не рады. Так же и с подарками. Зачем дарить, то что не принесёт радость, а деньгам всегда рады.

Созерцатель (Serg)

Ну с чего вдруг,переводить на чужую карту деньги не за что?

Ел
Елена

Это же подарок? Это дело добровольное))

Созерцатель (Serg)

Таким образом,это не подарок,а подаяние.

Ел
Елена

Всё зависит от вашего восприятия)

Таяна

Не знаю. Но я не люблю не прошенных гостей и людей пришедших в мой дом без цели...они несут негатив, потом начинаются ссоры, неудачи и прочие гадости.

Созерцатель (Serg)

Кто может прийти без цели?

Таяна

Да хоть кто...

Созерцатель (Serg)

Я просто не представляю,кто сможет прийти без цели в чужую квартиру?? Заблудший?

Таяна

Проходил мимо вашего дома знакомый и решил зайти, собрались друзья бухать у вас дома(цели же здоровой нет в этом). Вот и получите негатив дома...

Созерцатель (Serg)

Зайти ко мне просто не получится,я живу в закрытом поселке. А вот побухать приехать компании,да с напитками,да с явствами...это очень здоровская цель!

Ок
Оксана

Все индивидуально) Но предупреждать надо) А подарок в виде денег на карту?) Только при условии, что далеко друг от друга, а так не понимаю я этого)

Созерцатель (Serg)

Вот и мне...как то не совсем понятно

Ок
Оксана

На самом деле, подарок для меня это не деньги) Стараюсь заранее поинтересоваться и сделать сюрприз, хотя и деньги допускаю, но по стоимости подарка, когда знаю, что хочет человек и это естественно касается близких и родных, а так можно любой сертификат либо в салон красоты, да много чего)

Созерцатель (Serg)

Я не о подарке в виде денежек в конверте, а именно просто перевод на карту...мне не понятен сюжет когда просто кинуть на карту и ощущать себя героем.

Ок
Оксана

А если вы далеко, на расстоянии?

Июнька

К лучшим подругам просто так могу придти.а насчёт подарков...сейчас действительно лучше денег дать пусть сами купят то,что нужно.

Созерцатель (Serg)

Дать и перевести на карту,разные действия

Июнька

Согласна.если рядом,то наличка,если далеко-переводб

Александр Кузнецов

Насчёт приходить в дом, не уведомив - согласен, вдруг он не один или ванну принимает. А вот подарки в виде денег - нехорошо.

Михаил

ну, а чего не позвонить то_
чел вчера отмечал пятницу, спит... а ты в гости.
А на счет подарков... не знаю. сама деньги дарю.

Созерцатель (Serg)

Дарю деньги и перевожу ему на карту- не одно и то же.

Михаил

мне сын переводит

Артур Ки

Мне бы тоже хотелось бы узнать. Но перед приходом всегда нужно звонить по телефону, а то ведь и обворовать могут.

Особенная Особа=)

Ну фсех ф пень.... Я и прехажу када хачу и падарки дарю какиы хачу... И вапще... И самой пусь тагжы паступайуд. -)

Зи
Зинка

Люди сами себе придумывают правила, так все просто.... Мир потребления, и пустых душ

Антонина Вожова

Под Европу косим,но я думаю в России ещё есть гостеприимство и дружба.

Антонина Вожова

Но не в системе,и слава Богу.

Созерцатель (Serg)

Пока ещё не в системе, но к этому идём

Антонина Вожова

Да что уж так-то,у нас в Сибири не наблюдается.

Созерцатель (Serg)

Чем дальше от столицы,тем чище.

Антонина Вожова

Верно,народ меньше испорчен,чтет традиции предков.