_Алтаев _

В каком случае если 2+2 равняется 5?

Ответы
Валера Васильев

Очень просто. Сравним через вычитание 2*2-5. Если сумма получится меньше нуля, то 2*2<5, если больше - то 2*2>5 ну и, соответственно если нулю, то 2*2=5. Результат уравнения выразим через х. Тогда 2*2-5=x. Разделим обе части уравнения на х. Получаем (2*2-5)/x=1 или 2*2/x=(1+5)/x. Домножаем обе части уравнения на x и получаем 2*2=1+5 или 2*2=6.

Белый Ягуар

Возьмем тождество
-20 = -20
Представим его как 16 — 36 = 25 — 45
Прибавим к обеим частям 81/4
16 — 36 + 81/4 = 25 — 45 + 81/4
В левой части полный квадрат разности чисел 4 и 9/2
В правой части полный квадрат разности чисел 5 и 9/2
(4 — 9/2) в кв = (5 — 9/2) в кв
Извлекаем квадратный корень из обеих частейуравнения.
4 — 9/2 = 5 — 9/2
4 = 5

2 х 2 = 5

Евгения Сиротюк

Вообще-то не доказано, что 2+2 =4 Помнится, учитель математики нам показывал расчёты, так там выходило, что почти 5. А вообще, у торгашей хорошо получается это воплотить в жизнь)))

Игорь Резниченко

я не знаю я единственный из всего класса в 9 по сегодняшнему в 10 классе сумел доказать аксиому 2 умножить на 2=4,а это скорее всего высшая математикатут я пас

Юлия Черпакова

в математической теории числа не являются точными а из это следует что есть вероятность ного что данное число не равное, а с остатком

..
...yulichka ...

Не мой профиль,к сожилению я не математик,но думаю что некак при умножение и сложение все ровно получится 4

Любовь Петрова

Если выпить две бутылки спиртного, потом еще две бутылки спиртного, а утром голова болит как от пяти!))))))

Владимир Зеленков

Это в современной торговле два плюс два четыре и один - навар и того пять.

Я Саша С

Что это вас всех потянуло на математику?К тестированию уже готовитесь?

Angel Sequriti

при не стандартном ответе в зависимости по ситуации жизни- аллегория

Дмитрий Хряков

2 числа "1,25" плюс еще 2 таких же числа, то результат является числом "5".

Виктория Власова

Знаю, что можно так сказать, но не помню объяснений, я не математик 🙂

Неля Котенко

если двойки с остатками 0,499999999 а калькулятор в режиме округления

Галина Колпакова

Вы меня прям озадачили,думаю что на этот вопрос я не знаю ответа!

!rgn 13!северьян Ульянов (К)

В случае нарушения последовательности математических действий

Рика Блек

выходи к доске, пиши 2+2=4, получаешь 5, что и требовалось доказать

Стас Артемьев

если сильно захотеть то 2=2 равняется 5, ну в крайнем случае 6 )))

Ира Гребинь

в том когда к этим двум двойкам прибавляется единица))))))))))))

Валерий Гаврилов

Если у одного из индивидумов раздвоение личности, то 2+2=5

Андрей Панченко

К сожалению я в Бауманке не учился.Они там,говорят,знают