Санбай Манибай

В вопросах много встречаю высказывания Омара Хайяма,Рабиндраната Тагора! А почему мало высказывания русских талантов!

Ответы
Галина

Вот оно.глупое счастье С белыми окнами в сад! По пруду лебедем красным Плавает тихий закат

Санбай Манибай

Всего хорошего!

Владимир Асиновский

А Омар Хайяма--это великий русский мыслитель и поэт

Санбай Манибай

С Вами согласен!

Санбай Манибай

С Вами согласен!

Владимир Асиновский

спасибо

Владимир Асиновский

А Рабиндрат Тагор--это кажется индийский

Елена Кассаева

как говорится нет пророка в своем отечестве...

Санбай Манибай

Вас понял!

Ирина Отставнова Кочнева

Очень обидно.Это всё русофобы делают

Санбай Манибай

Всего хорошего!

Татьяна Крушанова

Вот Вы и процитируйте.

Санбай Манибай

Пожалуйста!Лев Толстой о религии

Мы так привыкли к этой религиозной лжи, которая окружает нас, что не замечаем всего того ужаса, глупости и жестокости, которыми переполнено учение церкви; мы не замечаем, но дети замечают, и души их неисправимо уродуются этим учением. Ведь стоит только ясно понять то, что мы делаем, обучая детей так называемому закону божию, для того, чтобы ужаснуться на страшное преступление, совершаемое таким обучением.
Чистый, невинный, необманутый еще и еще не обманывающий ребенок приходит к вам, к человеку, пожившему и обладающему или могущему обладать всем знанием, доступным в наше время человечеству, и спрашивает о тех основах, которыми должен человек руководиться в этой жизни. И что же мы отвечаем ему? Часто даже не отвечаем, а предваряем его вопросы так, чтобы у него уже был готов внушенный ответ, когда возникнет его вопрос. Мы отвечаем ему на эти вопросы грубой, несвязной, часто просто глупой и, главное, жестокой еврейской легендой, которую мы передаем ему или в подлиннике, или, еще хуже, своими словами. Мы рассказываем ему, внушая ему, что это святая истина, то, что, мы знаем, не могло быть и что не имеет для нас никакого смысла, что 6000 лет тому назад какое-то странное, дикое существо, которое мы называем богом, вздумало сотворить мир, сотворило его и человека, и что человек согрешил, злой бог наказал его и всех нас за это, потом выкупил у самого себя смертью своего сына, и что наше главное дело состоит в том, чтобы умилостивить этого бога и избавиться от тех страданий, на которые он обрек нас.

Татьяна Крушанова

И что Вы хотите эти сказать?

Санбай Манибай

Я выполнил ВАше желание!

Татьяна Крушанова

И куда его применить?

Санбай Манибай

Ваша воля!

Rima Kravcenko

лучше свои.

Санбай Манибай

С Вами согласен!

Rima Kravcenko

ок