Владимир Беккер

Как правильно отварить рис, чтоб получился отварной рис а не каша ?

Ответы
Ольга - Ассоль

ИНГРЕДИЕНТЫ:
1 чашка риса
1 1/4 стакана воды
1/2 чайной ложки крупной соли (по вкусу)
Тщательно промойте рис в большой количестве холодной воды до тех пор, пока вода не станет полностью прозрачной. Сливайте воду не менее 7-10 раз.
Поместите рис в дуршлаг и дайте воде стечь а рису слегка подсохнуть.
В кастрюлю поместите рис, необходимое количество воды и соль.
Доведите до кипения на большом огне, накройте крышкой и уменьшите огонь до минимального.
Через 20 минут выключите огонь и, не открывая крышку и не перемешивая рис просто оставьте на плите на 15 минут. За это время рис впитает остатки влаги и дойдет до полной готовности.
Через 15 минут слегка пройдитесь по рису вилкой, чтобы разделить слипшееся зернышки. Вы увидите какой рассыпчатый и красивый рис получился.
Всё. Подавайте к столу в качестве гарнира к совершенно любым блюдам.

Табуретыч

и подливку мясную к рису. 😛

Владимир Беккер

Однако, процедура долгая!

Табуретыч

соседку можно попросить.. коробку конфет ей подарить за это и нормуль..

Ольга - Ассоль

ну зато результат того стоит, в мультеварке проще

Ла
Ларен

купить соответствующий рис,который не разваривается до такой степени,и при варке не мешать часто.

Валерий Фомичев

Замочить в кипятке на полчаса, промыть, потом-отваривать.

Эдуард Абдуллин

От сорта зависит возьми в пакетах про паренный да и отвари проще быстрее

Дайлова Надежда Гомель

Есть разные варианты.Называется рис на бис.