Ольга Шевелева

Зачем дырку под лазер у оптической мыши делают в форме замочной скважины? (сколько народу сейчас перевернуло свою мышку?)))

Ответы
Андрей Урусов

Не судите нас, мужчины, строго…
Вы поймите «рёбрышко» своё!
Кажется, что требуем мы много,
но не звёзды ж с неба…ё-моё!

Что кокетничаем мы напропалую,
просто нравится нам НРАВИТСЯ, пойми!
Но при этом, если глянешь на другую
от скандала тебе точно не уйти!

Что страдаем вечно по фигуре,
то нехватка где-то, то вдруг перебор,
то какой-нибудь завидуем мы дуре,
то какой-то понесём нелепый вздор…

И что любим мы «сопливые» все фильмы…
Не всегда орём как надо «ГОЛ!!!»
Ну, поверьте, в этом мы бессильны,
как пред салом истинный хохол…

Обожаем «цацки», безделушки
и другую прочую «туфту»,
тёпленькие мягкие игрушки
согревают часто пустоту…

Понимаю… Выдержать нас сложно!
Разве, только преданно любя…
Вот тогда мы к счастью осторожно
сквозь невзгоды проведём тебя…

Ксения Волкова

в форме замочной скважины у оптических мышек, а у лазерных оно круглое) в оптический перпендикулярно к поверхности (коврику) расположен датчик, а под углом светодиод, который освещает поверхность датчику, вот что бы он мог её равномерно осветить и нужна подобная форма отверстия (ну и для расположения отражающих поверхностей рядом со светодиодом) а в случае лазерных мышек сильная подсветка не нужна, вполне хватает и слабого лазерного луча, соответственно не нужны внутренние зеркальные поверхности и отверстие можно сделать просто круглым)

Антон

Оптическая и лазерная мышь это два разных устройства, это во первых, во вторых, форма дырки у оптической мыши определяется сенсором который состоит из 2 компонентов, это фотодатчик основное круглое отверстие, и светодиод подсветки , для него идет канал для пучка света!!! И наконец в третьих, мышь я не переворачивал так как знаю как устроен фото-сенсор у оптической мыши:))):-D

The Bluest Of Blue Skies

в форме замочной скважины у оптических мышек, а у лазерных оно круглое) в оптический перпендикулярно к поверхности (коврику) расположен датчик, а под углом светодиод, который освещает поверхность датчику, вот что бы он мог её равномерно осветить и нужна подобная форма отверстия

Данилов Валерий

эт просто 🙂 для того чтобы луч света отразился нужно зеркало, этим зеркалом является поверхность оргстекла расположенная в нужном месте под определённым углом. Так случилось что вся эта конструкция напоминает замочную скважину 🙂

Вася Бердников

не делают ее дыркой под замочную скважину это раз! раньше вообще были на 2 роликах это два и я не смотрел под нее это три ранше когда работал в компьютерной компании нагляделся на такое что глаза привыкли к редкостным пакостям!

Ленчик &*****&

Студент сдаёт чертёж. Преподавательница показывает на какое-то отверстие
и спрашивает:
- Что это?
- Дырка, – отвечает студент.
Тут она со злостью ручкой протыкает ватман и говорит:
- Вот это – дырка! А то – отверстие…

Михаил Успешный

У меня ноут. Да и не дырка, а отверстие, это для того, что пучек лучей имеет свойство рассеиваться, и дабы фокусировка давала возможность работать процессору в режиме обработки без косяков, ее делают растянутой

Valery Tsebekov

К сожалению у последних моделей отверстие имеет совершенно иную конфигурацию. Относительно того сколько пользователей подверглось любопытству, наверое все те кто приобретал мышки без учёта знаний.

Андрей Сидоренко

Не у всех оптических мышек, окошко которое расположено снизу мыши имеет форму замочной скважины. Лично я не смотрел, потому как знаю, что у меня окошко круглое))) А перевернут и посмотрят 90%)))

Сергей Бурычев

Под углом идёт лазер, через линзу он отражается на чувствительный элемент. Поэтому и форма такая, это конструктивная особенность."Дырка в жопе,всё остальное - технологические отверстия"=)

Юлия Ткаченко

Там два совмещенных отверстия. Круглое и в виде прямоугольника. Там находится лазер и отражатель, который и дает возможность работать мышке. Удобная техническая конструкция всего лишь.

Александра Корнилова

не дырку - а технологическое отверстие!!! Под углом идёт лазер, через линзу он отражается на чувствительный элемент. Поэтому и форма такая, это конструктивная особенность. …

Сергей Кухтицкий

может кто то и перевернул свою мышку, но я знаю что дырка под лазер на моей мышке круглая...
а ответ на ваш вопрос, для большей чувствительности плохого лазера

Ал
Але"кс....

что-бы любопытным было интереснее смотреть, видимо данная форма определяется конструкцией: щель для подсветки и круг для отражённых от поверхности лучей

Екатерина Бомбина

в данный момент ноль. меня кстати это тоже всегда удивляло. Может для того чтобы учить людей не подглядывать, посмотрел, а тебе бац и лазером в глаз)))

Богдан Петров

чтобы кто-то, как сейчас, не только перевернул ее, но и попытался туда засунуть подходящий ключ. С надеждой на то что она откроется и произойдет чудо)

Н1
Незнакомка 1

я не повернула)))Под углом идёт лазер, через линзу он отражается на чувствительный элемент. Поэтому и форма такая, это конструктивная особенность.

Марина Бразовская

у меня нет мышки))) дырку для мыши в форме замочной скважины делают для того чтобы правильно падал лазерный сет, чтоб мышью было легче управлять.

Сергей Журавлев

Я - не переворачивал, ибо давно знаю почему. Потому что мышь работает на принципе отраженного луча и эта форма - наиболее оптимальна для работы.