Ольга Шевелева

Зачем дырку под лазер у оптической мыши делают в форме замочной скважины? (сколько народу сейчас перевернуло свою мышку?)))

Ответы · страница 2
Будущийпрограммиствозможно Несовсемумник

столько сколько успело прочитать твой вопрос с момента окончания его написания ))) но я скажу придумано суперски и посмотрел на 2-х мышках 🙂

Алексей Гришковцев

Очень смешно... В любом случае мне не надо мышь переворачивать чтобы знать что оптический выход лазерного луча (а не ДЫРКА!!!) прямоугольный!

Сергей Сергеевич Третяк

Наверное много. Я не переворачивал потому как часто на работе приходится их паять (лечить) так что, какой она формы я прекрасно знаю.

Борис Шведов

Во первых этого отверстия вполне достаточно,что бы передать сигнал на компьютер,а на счёт перевернуть мышку наверно я один!

Евгений Кобец

там отражатель, рассеиватель. Сделано это в целях безопасности, всегда найдётся умник который захочет рассмотреть поближе

Юрий Иванов

Не переворачивал, ибо уже лазил туда (удивительно, скоко там было грязи - вроде на столе нет ничего!) - но и не знаю - зачем :-О

Олег Алексеев

не знаю не интересовался, а зачем мышку переворачивать, я каждый раз переворачиваю мышку когда она у меня не работает)

Газиз(630457582) Рахимов

У меня ноутбук, мышки нет, потому что лазерный свет проходит через своего рода лупу, отражается... короче не знаю.

Надежда Бабинова

А я не переворачивала! Мышь дома, я на работе, но могу сказать что вы не правы, на моей мышке отверстие круглое.

Алексей Лапшин

я не переворачивал, обращал внимание и раньше, но мне как-то не приходило в голову задаться таким вопросом...

Нурайхан Аймурзинова

лихой вопрос придумали, на большее у создателей мышки ума не хватило - я так думаю, я женщина, могу ошибаться

Ксения Киричай

Исследуй сам! Приёмник круглый а источник квадратный, а дырка должна быть общая, поэтому у неё такая форма!

Даниил Бондаренко

там есть лазерная головка которая передает движение к компу если бы она была закрыта мышка бы не работала

Андрей Дубинин

Сейчас НЕТ!Раньше да, люблю с детства разбирать,заглядывать в нутро,но хирургом не стал,а стал механиком.

Du
Dukaty207.ua

стоие два элемента просто такой формой исполнены конструкционо.мышку обижать не надо пригодится))))))))

Алексей Мацюк

вы правы Эдуард вот я тоже посмотрел, - наверно потому что мышка это как сказать ключик от всех сайтов

Олег Шидловский

что б заглядывать в внутренний мир мыши, а после прихода в негодность можно повесить мышь на гвоздик

@ S T A L Ь @

Перевернул тот, у кого она присоединена к компьютеру. У кого лазерная, тот и так знает её строение.

Маргарита Злющая (77Мск)

Потому, что помимо излучателя, там установлен приемник - фотоэлемент, согласно закону отражения!

Просто Мужчина

не излучатель, а светодиод

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну светодиод, является излучателем видимого или невидимого спектра......

Просто Мужчина

начитанная смотрю... уважаю

Александр Авраменко

вот блин не срослось у тебя в этот раз - меня этот вопрос вообще не интересовал никогда )))))))))))))