Руслан Марьин

скоро лето???

Ответы
Рашид Калимулин

Много бед город пережил от Золотой Орды и позднейших татарских государств. Коломна неоднократно разорялась в XIII—XVI веках (1 января 1238 года — Бату-ханом, в 1293 году — Туданом, в 1382 году — Тохтамышем, в 1408 году — Едигеем, в 1440 году — казанским ханом Улу-Мухаммедом. Два раза город сжигался крымскими войсками: в 1521 — Мехмедом I Гераем и в 1571 — Девлетом I Гераем).
В 1380 году здесь собирал своё войско Дмитрий Донской перед Куликовской битвой.
В XVI веке в Коломне не раз бывал Иван Грозный. Первый раз молодой государь побывал в Коломне когда ему ещё не исполнилось 16 лет. Получив известие о движении крымских татар в сторону Оки, великий князь в апреле 1546 года немедленно отправился в Коломну. 6 мая он прибыл сюда и расположился со своим полком под Голутвиным монастырём. Это были основные силы Москвы. Когда крымский хан узнал о сосредоточении русских войск под Коломной, он повернул обратно. Но, как отмечали летописцы, Иван Васильевич не покинул Коломны, он общался с крестьянами, пробовал пахать пашню, сеять гречиху. Во время увеселений с молодым правителем произошёл неприятный инцидент: великий князь отказался выслушать пришедших к нему «жалобщиков» от новгородских стрельцов. В конфликте между не пожелавшими уйти стрельцами и защищавшими князя дворянами было убито по 5-6 человек с каждой из сторон[10].
В июле 1547 года Иван IV снова в окружении большого войска двинулся на Коломну. Он укрепил город своими войсками и начал готовиться к походу на Казань. Первые две попытки окончились неудачно. Третий поход состоялся в июне 1552 года. Но тут на Москву двинулись крымцы. Повернув войска, царь поспешил вернуться в Коломну. 16 июня он уже был здесь и велел воеводам ждать из Крыму вести. Но крымцев разбили под Тулой и 1 июля Иван Васильевич устроил в Коломне военный совет из бояр и воевод. Совет утвердил план похода на Казань. 3 июля 1552 года 150-тысячная армия, во главе которой находился Иван Грозный, двинулась к волжским берегам. На этот раз Казань была взята. В честь победы над Казанью в Коломне был основан Брусенский монастырь и в этом монастыре строится церковь Успения.

О@
Оформление @mail.ru

Ценится ли девственность парня у девушек? при том то он нормальный,есть возможности это сделать но он несдаётся нихочет с кем попало) Сильный ли это человек?И как это ценится в духовной сфере жизни?

Re
Revuntiv

Лето совсем не скоро. Пока очень холодно. и закончится холод спустя долгое время Весна ранняя не ожидается Но в домах тепло, настроение хорошее. Я люблю зиму

Саламон Моисеевич

Зима заканчиваеттся 22 декабря. И медленно приближается лето.Если хотите чтобы лето наступило еще быстрее, то слетайте в Тайланд, там всегда лето.

Та
Таниука

и кто -то пишет рукой согретой на замороженном троллейбусном стекле-крепитесь люди-скоро лето!" и всем от этих слов становится теплей....(О.Митяев)

Валентина Шибакова

Да. Только весна где-то задержалась. Здравствуйте!
Завтрак - обязательная трапеза в системе здорового питания. А у Вас?
См. урок № 9 http://healchsucces.ru

Андрей Р.

Если судить в глобальном масштабе, без учета конца света... и если не брать в расчет, что только начало зимы... то конечно, Скоро лето! )))

Татьяна Капицына

Скоро лето и солёная волна Зазывает, манит девушек она. Ну, а парни с кожей кофе с молоком Свои тени расставляют над песком.

Павел Шаповалов

Смотрю в окно и думаю у кого-то из нас крыша протекает. Видно андулин не качественный . Я в Курске....посмотри прогноз.

Ирина Буянкина

да уж.... не знаю как где... а у нас действительно скоро лето!! ТОЛЬКО СКОЛЬКО ОНО БУДЕТ??? ТОЖЕ ВОПРОС С НЕИЗВЕСТНЫМ....

Ася Грабовская

у меня таже проблема

❤️Мышка С Марса❤️

😁✌️в самый чистый четверг! шучу) В четверг наступит лето по календарю!😁✌️у нас и так астрономическое лето!

Геннадий Бухтояров

Думаю в конце апреля будет первая волна тепла,а в конце мая где то 27 числа начнётся лето с жарой 29-31 градус .

Талгат Майлибаев

Смотря как сказать. По дням считаь, то много, недели, не очень, месяцами чуть чуть. А кварталом, то да. СКОРО

Я думала оптимистичнее меня нет....как хорошо иногда ошибаться ))))) Ровно через 33 понедельника лето!!!!)))))

Вячеслав Мамедов

говорят в апреле...в этом году...весны не будет...в западной части России ... так нам обещают метеорологи

Кот Кот

У нас прогноз месяц дождей.
До этого было два с половиной месяца дождей.. Незнаю радоваться, или нет

Юра Ткачев

СКОРО...СКОро...СКоро...Скоро..С к о р о... с к о....,а лето не идёт,обидно дасадно но ладно..подождём!!!

Рустам Амиров

Скоро сказка сказывается, но лето ещё не скоро, зима пришла, когда её не ждали, у нас снег идёт.

Милош Йованович

да и до зимы не далеко..Не умеем мы радоваться сегодняшнему дню..Подавать ,что нибудь"эдакое"

Виталий Сюзев

да, нам бы только осень простоять, зиму продержаться (на ногах) и весной вовремя проснуться.