Та
Татьяна

"Доброе имя предпочтительнее богатства"?

Ответы
Vasia Berner

Кому-то предпочтительней богатство, комуто доброе имя, а кому-то ни то, ни другое. Кому-то предпочтительней лежать в канаве и класть на богатство и доброе имя. Люди разные.

Vasia Berner

Касательно меня, разделительный союз "или" неуместен. Я Нормальный Пацан и при этом у меня есть богатство 🙂.

Ольга Кузнецова

Богатство и доброе имя - это синонимы. Вы путаете богатство с большими деньгами, а это не одно и то же.

License Key

и давно существует равенство между богатством и очерненным именем?

Арай Ахметова

ДА)) ведь богатство можно на жить а доброе имя ни когда не вернешь))

***kim Bugi***

Кому как, это решает сам человек, став перед таким выбором

Александр Фурман

Скорее да, но лучше это совместить

Та
Татьяна

Это на самом деле очень трудно,но наверное возможно. Наверное самое главное иметь доброе имя у Бога

Та
Татьяна

Наверное всем людям не угодишь. А если угождать Богу,то можно угодить всем. Если стараться завоевывать хорошую репутацию у Бога,то у людей само собой получится завоевать. Надеюсь нормально изъяснила свою мысль

Сергей Серотян

Оба хорошо, но необязательно...

Алибек Ишджанов

Да на деньги многое не купишь

Та
Татьяна

Спасибо, не все так думают. А от чего зависит счастье?

Алибек Ишджанов

От человека и чего он хочет

Та
Татьяна

А вы согласны с выражением из Библии "Большее счастье давать, чем получать"?

Алибек Ишджанов

Да вполне если позволяет бюджет протяни руку не томи

Та
Татьяна

Ну здесь не только имеется в виду материальное. Иногда даже приятные слова могут помочь человеку

si
slava ivanov

смоття где и когда;пожалуй...

Богдан Azrail

Далеко не всегда

Наташа Салопаева

Это точно!!!!!!!!

Та
Татьяна

Приятно слышать, что не все думают только о деньгах

Веточка. /

возможно...

Веточка. /

доброе имя у меня есть,правда я нищая....

Та
Татьяна

Эти слова из Библии. Самое главное,что в глазах Бога у нас доброе имя

А*
Александр ***

нет

Та
Татьяна

Так все таки лучше деньги?

Кристина Дериглазова

Да

Та
Татьяна

Не все так отвечают. Люди смотрят на деньги по-другому

Кристина Дериглазова

Возможно...да сейчас многим важны только деньги...

Та
Татьяна

Почему так поменялись ценности?

Та
Татьяна

Вы знаете, я прочитала в Библии что "корень всего злого любовь к деньгам" . Вы с этим согласны?

Та
Татьяна

Вам бы хотелось,чтобы мы уже без денег?

Кристина Дериглазова

Когда денег и немного и немало.то тогда все хорошо