Ата Бабаев

Опасен ли наркоз для здоровья?

Ответы
Руслан

Вреден и опасен. Если бы был он не опасен, то не нужен был бы специалист высчитывающий бопустимую норму наркоза для операции. Налил щедрой рукой, усыпил человека, а он не только не заметил, как его прооперировали, но и не заметил как в себя после операции не пришёл. И похороны свои проспал, и поминки... На мозг действует наркоз.

Свиристелка

да. перед тем, как его вводить, вы подписываете бумагу, что в случае анафилактического шока, претензий к медучреждению не будет, + память полностью восстанавливается только через 4-6 лет.

Елена Галкина

Это необходимость и не так часто используется обычным человеком, а вот если операция одна за одной, то стареешься быстро а восстанавливаться труднее

Татьяна Астанина

дааааа, очень. я бы не стала применять его почем зря. лечите узбы под местной анастезией. хотя она тоже не поена

Дмитрий Иваныч

Тут выбирать приходится. Без наркоза операцию не сделать. Не сделают операцию - помрете. Как то вот так.

Виталий Колпащиков

Все, что не делается ради здоровья, все опасно, в том числе и наркоз, но без него не обойтись все равно...

Ма
Машуля

если правильно поставленный,то не думаю..да и всё зависит от индивидуальных особенностей организма...

Татьяна Мотрич

Не полезен. Но, в медицине применяется как меньшее из зол, чтобы защитить организм человека.

Виктория Лихонина

Каждый организм по своему реагирует на наркоз, опасность есть и достаточно большая

Светлана Сорокина

Я убеждена,что опасен!Нарушение кровообращения,нагрузка на весь организм,сердце!

Рая Люба

безвредных лекарств и не бывает и наркозов тоже, одно лечим - другое калечим

Ирина Берсенева

Думаю, что нет... если только у человека нет аллергии на такие препараты.

_=™ СашкО ™=_

Не опасен, но не стоит забывать, что наркоз - наркотическое вещество.

Наталья

Конечно опасен,но насколько опасен зависит от организма человека!

А)
Алёнка )))))))))))))

да))) если неправильно рассчитать наркоз,можно не проснуться)))

Microsonya Www

последствия его неоднозначны и он сильно действует на сердце

Орынбасар *****

Думаю что частое употребление наркоза вредно для здоровья!)

Ата Бабаев

я тоже

Дмитрий Будников

мне пришлось получить много наркоза,на здоровье не жалуюсь

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

есть категории риска,только ведь и без него никак...

Наталья Витман

Конечно. Но если без него не обойтись - необходим.