Людмила Федорова

Как полюбить невестку,поступки которой часто раздражают?

Ответы · страница 2
Vichulka

Я вот не знаю что во мне раздражает мою свекровь, но я стараюсь, и завтрак ей и все, а она только шипит всегда((( меня не надо любить, можно же просто быть проще. Тем более я же ничего аморального не делаю((((

Людмила Федорова

Ну,нас свекровей Трудно понять)))

Сестрица Аленушка

принять как неизбежное зло)))) Любить-то ее должен Ваш сын, а Вам вовсе не обязательно. Мне кажется, что стремление как можно быстрее стать "родными" - относиться друг к другу как к родным - часто мешает.

Гурина Марина

ее должны любить на вы. относитьсЯ спокойно - вот ваша задача 😉 если она делает вашего сына счастливым - уже не мало.порой родные денти напрЯгают, но в этом случае мы же не мучаемсЯ вопросом как 😉

Евгения Максимкина-С

блин,придётся успокаивать себя тем,что сыну вашему с ней хорошо...,Вы же хотите добра ему,Вы старше и мудрее её...,терпением придётся запастить,засунуть гордость в карман и находить общий язык ...

Людмила Федорова

А сыну а правда с ней хорошо пока я с ними,а начнутся будни без меня,они,наверное,будут на грани разрыва.Сын очень любит сынишку,он ему и мама и папа.А гордость в карман-это каторга,а не жизнь.

Евгения Максимкина-С

А что делать?Ради сына я на всё пойду и думаю и Вы тоже.Мы умнее должны быть,что такое гордость в сравнении с счастьем сына?Надо терпеть,что поделаешь,может она вырастит с годами и ещё не раз скажет Вам спасибо,за то,что терпели и не развели их!

Елена Власова

А зачем Вам ее любить??? Я со своими свекровями всегда дружила!!! Не без трения в начале, но...нет ничего невозможного для человека с интеллектом! ))) При обоюдном желании все вопросы можно решить!

Олег Пахтусов

Никак! Отпустите невестку с мужем и не вмешивайтесь в личные отношения. Результат будет один. Внуки Ваши, дети-Сын и невестка-любимые. Видимо время не дало Вам возможности почувствовать это!!!

Александр Папков

Просто принять человека таким, какой он есть. Со временем, особенно, если живете вместе, она в чем то изменится, вы к ней привыкните. Если сыну в ней все устраивает, то надо это принять.

Светлана Лукашева

Знакомая ситуация, я года четыре смотреть на неё не могла))) а потом, глядя на счастливого сына, и сама уже пригляделась, души в ней не чаю, Солнышко наше, дай Бог ей женского счастья:)

Игорь Прокопенко

нас окружают лишь те люди которых мы (достойны ) это внутренняя работа человека (постарайтесь найти хорошие стороны невестки ведь она как правило рожает продолжение рода Удачи !

Александра Куленкова

Людмила во всем полагайтесь на Бога, молитесь за нее и сами не забывайте о Боге, причащайтесь, исповедайтесь и Вам станет легче и на нее посмотрите другими глазами, материнскими.

Виктор Виктор

Так, невестку, хоть сын "любит" А каково тёщи, когда нелюбимый зять, да ещё с её доченькой "спит", гад--"от моей дочки ещё и себе удовольствие имеет, сволочь. Радуйтесь, что вы не тёща!

Ирина Иринка

сама непойму...на какой козе подъехать к ней-как ни пыталась-всё не так...отошла в сторону..она теперь с двумя детьми одна еле как справляется, я не влазию...теперь это её проблемы...

Людмила Федорова

Моя не парится по этому поводу,у нее дела,а ребенка оставляет моему сыну,неважно какие у него планы.

Валя Гущина

Мне повезло с невесткой , люблю и уважаю. а с отрицательного - очень строга с детьми, мелкого с 1г 7 мес начала мучить по разным развивалкам таскала, света божьего не видел пацан.

Людмила Федорова

Ну,моя тоже только это и делает!

Валя Гущина

С начало душа изболелась. а потом он втянулся и требовал, чтобы его вели куда то, но я со своим сыном совсем по другому была. Мы дружили, шептались он про мою работу все знал, его друзья уходили из дома "на всегда" тоже к нам и сейчас не бывает дня, чтобы он не позвонил мне.

Девушка Из Владивостока

Ну ваш сын же все таки не идеален? Бывали моменты когда и его поступки вас раздражали? Что же вы делали? Прощали. Ибо он ваш сын. Вот и относитесь к ней так же, как и к своему сыну)

Аркадий Южный

Принять её такой, какая она есть,т.е. со всеми слабостями. Просто учитывайте их и не требуйте изменения, ибо она не в силах себя изменить. Это ещё называют снисходительностью!

Ѻлегъ

был уже подобный вопрос... не обязательно её любить, позвольте молодым самим жить. порадуйтесь за сына и не лезте с советами и уж тем более с осуждением. примите выбор сына...

Элегия Убушаева

Любить не обязательно,а вот понять и подучить стоит. Молодая,глупенькая еще))))) Да и сына пожалейте,тяжело ему будет меж двух "огней".Удачи Вам,и взаимопонимания...

Надежда Лапочка

просто знайте...когда то , когда Вы будете старенькой -при старенькой ..ей придется за Вами ухаживать...и какого ей буде когда Вы, не смогли ей стать второй мамой..?

Людмила Федорова

она.я думаю,и за мамой не будет ухаживать, эгоистка потому что..Ребенку всего 2,5 года,она уже не раз сказала,что если с ним будут проблемы(боится что будет похож на её папу,своего дедушку)то проще от него отказаться.Каково?

Надежда Лапочка

это ..ЕЕ проблемы ,но Ваш сын выбрал ЕЕ..))

Людмила Федорова

А никто не против,я довольна.что она сына слушает,меня часто благодарит,что хорошо воспитала сына,что он самый лучший.А мне больше и не надо.Если бы не жить вместе,любимая невестка была бы.Но решили так из за сына и внука.

Надежда Лапочка

смирение ..гордыни..ВЕЛИКИЙ ПОДВИГ

Людмила Федорова

Что есть,то есть...Но никто не оценит...

Надежда Лапочка

и не для оценки мы это делаем ,для СПАСЕНИЯ БЛИЗКИХ.. ( в частности ..сына ,внука)

Дарья Иванова

это же просто ревность))) вы хотите ее непременно любить? я вот не люблю и не раздражаюсь) принимаю какая есть и разговариваю с ней по-хорошему. А любит пусть сын.

Людмила Федорова

Мне кажется,когда любишь,все прощаешь,и тебя ничего не раздражает.

Дарья Иванова

не знаю... я на детей бывает накидываюсь... с чужими проще, они так не цепляют за больные места

Ксения Дорофеева

знакомая ситуация, только в качестве источника раздражения была свекровь.... Жить надо отдельно, тогда никто никого раздражать не будет... у каждого своя жизнь...