Ao
Aoо

Вы знаете, кто или что такое "барабулька"?)

Ответы · страница 17
Кирилл Нефедов

это рыба

Кирилл Нефедов

а на зоне это конфеты леденцы

Ao
Aoо

Уже и на зоне барабульки )))а я думала тока в армии )

Bl
Blackсurrant

ну,вроде

Bl
Blackсurrant

да

Ге
Геннадий!

🤔😂

Ao
Aoо

))что надумали? ))каков ответ? )

Катюшка Липатова

Что это?)

Ao
Aoо

Что-то подобное золотой рыбке с усиками, она то ли красно жёлто оранжевого цвета ))что-то такое )

Олег Воловиков (Смоленск)

Пока нет

Ao
Aoо

Это так и есть ) самый не на есть оригинал )

Руслан Котопёс

Конфета

Руслан Котопёс

Не знал))

Ao
Aoо

Ну зато уже не скажете что конфета )

Руслан Котопёс

Так в определенных кругах конфеты называют 🙂

Ao
Aoо

Не знала )то-то я смотрю у вас ответ такой )

Руслан Котопёс

Первый такой что ли?)))

Ao
Aoо

Ну была еше сосулька))и все ))хотя мот сосулька и подразумевалось конфет ой ))смоктулька))

Руслан Котопёс

Возможно... уточни))

Валерий Тим

знаю, ел

Валерий Тим

это рыбка, у неё усы как у сома

Ao
Aoо

А на вкус как вам эта устал рыбка? )

Валерий Тим

считается лучшей на черноморском побережье ( Крым, Одесса)

Xxxxx Xxxxxxxxx

Канфета

Ao
Aoо

Неа ...это не конфета, которую в армии выдают )это рыбка )

Xxxxx Xxxxxxxxx

Она сухая под пиво как карета для младенца

Ao
Aoо

Учитывая сравнение у вас ))

Алeксaндр Злобин

Конечно

Ao
Aoо

Ну вы знающий , что очень хорошо )

какашка

странно

Серёга

рыбка...)

Rostom Mkrtchyan

не фига

Rostom Mkrtchyan

это муж золотой рыбки😄

Ao
Aoо

Вот так поворотик, вот это вы выпалили))))ну возможно а может быть там целое семейство подводное с фамилией общей барабулькины)))))

Ao
Aoо

Ну а что )))неплохо сфантазировано)

Владимир Гордейчик

рыбка ..

Владимир Гордейчик

она у нас водится .. и пеленгас ..

Владимир Гордейчик

нет .. на Море редко бываю .

Илья Кузьмин

Рыбка)))

Илья Кузьмин

Кто не ел барабульку и не запивал это дело оболонью, тот жизни не видел)))

Ao
Aoо

Ага..взять. ..съесть и запить ))

Дамир Махмутов

Фу, нах!

Ao
Aoо

Культурно с вашей стороны ) почти культурно )

Mr. Anderson

не знаю

Jo

Рыбка...

***Kym***

Рыбка ..

Максим Григелис

Рыбка))

Максим Григелис

Рецепт приготовления нужен?

Ao
Aoо

Главное чтобы вкусный рецепт ))

Максим Григелис

Барабулька, запеченная в духовке, считается колоритным средиземноморским блюдом, от которого просто нереально оторваться. В нашем регионе такую рыбку можно приобрести в Одессе, причем сами одесситы часто шутят, что запеченная в духовке барабулька очень похожа на семечки - никак не можешь остановиться ее дегустировать, даже когда уже полностью сыт! Что правда, то правда - ароматная и румяная рыбка сама просится в рот, ее нежный, сочный вкус заставляет забыть обо всем на свете. По моему мнению, барабулька - вкуснее запеченной мойвы в два или три раза!

Кстати, давным-давно в Средиземноморье за кило такой рыбки отвешивали кило золота - вот как ценился ее вкус. Поэтому мы с вами не будем ходить вокруг да около и приготовим себе такой рыбный деликатес в духовке с розмарином.
Ингредиенты для вкусной барабульки в духовке

Барабульку очистим от чешуи, благо она у нее крупная и легко удаляется. Промоем в воде, разрежем брюшко и удалим внутренности. Промоем изнутри и снаружи.
Почистить рыбу

Поместим в глубокую емкость, всыплем соль, пару щепоток молотого черного перца, листочки розмарина и нальем растительное масло. По желанию можно сбрызнуть рыбок лимонным соком. Перемешаем все в емкости и оставим на 20 минут для пропитки.
Посыпать солью с розмарином

Разогреем духовой шкаф. На противень застелем пергаментную бумагу, выложим на нее наших рыбок и отправим их запекаться около 15-20 минут при 200С. Барабулька - мелкая, поэтому готовится очень быстро!
Положить рыбу на противень

Подадим горячую, румяную рыбку вместе с запеченными листочками розмарина, выложив ее из противня на тарелку. Ароматная барабулька из духовки полностью готова!
Фото вкусной барабульки в духовке

Приятного аппетита!
Рецепт вкусной барабульки в духовке

Ao
Aoо

Казалось бы все просто в приготовлении и все ингредиенты доступны ...фишка наверное в самом розмарине. ...он придаёт рыбке некую изюминку и фантастический аромат ))

Максим Овсянников

Голова

Ao
Aoо

Ну потому ,что барабулит дно в поисках пищи , потому и барабулька )