Al
Alena

Странно, как мы в детстве пили молочный коктейль без трубочки?

Ответы · страница 2
Дмитрий Лебедев

И из многократных стаканов, реально немытых... и не заражались ведь...

Al
Alena

И стаканы хотя бы полоскали ,а вот ложечка к томатному соку......

Дмитрий Лебедев

Да, точно. Их вообще никак. Ну тогда в Средней Азии санслужьы бдели, эндемичные желтуху, брюшной тиф и т.д. на корню давили...

Al
Alena

Не знаю как в Азии ,а у нас по моему всем было всё равно

Дмитрий Лебедев

А в средней полосе в природе очагов кишечгых инфекций нет. А через стаканы фактически только их и ловят. Вообще жизнь здоровее была в Союзе...

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

)))Вашему персонажу с фотографии без "трубочки " никак не обойтись)))

Al
Alena

ну у женщины должна быть маленькая слабость.Просто сейчас с мороженым проблема ,сложно найти настоящее.

У нас тут достаточно настоящего)--поверьте мне, у меня такой тонкий вкус! ☝️

Al
Alena

Так как я мороженое не люблю я состав читаю ,всегда.

И я читаю) Если ДСТУ ---...33----то можно покупать не изучая состав, поверьте дедушке Саше)))

Al
Alena

К сожалению там где я живу по русски не пишут и гостов у них нет

Марина Ежевик@

Я с трубочкой. Мама покупала толстые прозрачные прямые трубочки 🙂

Кульпан Абдумаликова

Да уж тогда и представления и не было что из трубочки надобно пить

Наоба Вашидома

До сих пор не вижу в испоользовании трубочек никакого смысла.....)))

Al
Alena

как зачем размешивать не доразмешиванное мороженое))))))

Наоба Вашидома

А мне его жалко ))) может, оно поплавать хочет ? А-я ему мешаю ))))))

Al
Alena

Вообще то оно почему то очень любит плавать именно в моём стакане

Наоба Вашидома

Вероятно, Вы ему нравитесь ))))))

Al
Alena

Возможно ,но это не взаимно ,я всегда заказываю молочный коктейль.а не плавающий кусочек

Олег Залыгин

Так более странно для нынешнего поколения... что таки молочный!

Al
Alena

До определённого возраста ......))

Олег Залыгин

Ну.... вкус молока натурального не изменится..)))

Al
Alena

ну мы про поколение,думаю не каждый сейчас знает настоящий вкус молока

Al
Alena

И я ещё успела.некоторые кто в деревне живёт тоже успевают.А вот в городские не все

Al
Alena

Потому что у нас в деревне были бабушки ,а у многих уже и бабушки городсик е

Олег Залыгин

..всё течёт..всё меняется...

Ирина Масленицына

Ложкой его черпали. Помню, в кафетериях выдавали эти ложечки.

Ирина Масленицына

О-о, а где это такие жмоты были, что не выдавали?

Ирина Масленицына

В Беларуси, слава богу, ложки не зажимали! Мы этой ложкой коктейльную пенку сперва так сладострастно снимали, ели, потом уже и до жидкой субстанции добирались. Но соглашусь, через трубочку как-то вкуснее пить. И -- стильнее.

Al
Alena

Через трубочку усов не остаётся)))

Ирина Масленицына

С ложкой вроде как тоже. Но удобнее с трубочкой.

Александр Луньков

Да-а-а уж...Без трубочки это же не пить, а бухать получается!))))

Ильназ Фатхутдинов

выросли счас девочкам другие коктейли подавай с трубокой

Дария Искакова

почему же трубочкой была соломинка или луковый стебель

Татьяна Смирнова

А мы его и сейчас пьём без трубочки.Баловство это. 😀

Летняя Лета

я макаронину вставляла в коктейль вместо трубочки..)))))

Al
Alena

Это дома ,а в кафетерии то не было

Летняя Лета

ну вообще то да..)))))))))

Al
Alena

А дома коктейль был не такой вкусный ,миксеры то не у всех были

Летняя Лета

))))ну да,болтушкой взбивали))

Al
Alena

он не такой пенистый получался почему то, и дома мама сироп из варенья наливала,а в кафетрии как к газировке.может секрет был в сиропе

Летняя Лета

)))та всё может быть,мож погуглить..что нибудь и подвернется на тему сиропа)))

Табуретыч

трубочки придумал один тип,чтобы стать миллиардером..

Табуретыч

а его друг позже придумал зонтики для коктейлей.. и тоже как бы стал в "шоколаде"..

Al
Alena

Чего бы себе придумать такого не хлопотного ,но чтобы всем надо было

Табуретыч

сам уже несколько лет думаю,придумать не могу.. ))

Al
Alena

Вот я тоже пока придумаю смотрю уже продаётся .но не мной придуманое((

Владимир Батищев

я с трубочкой пил. у меня еще целая коллекция была))))

Не Женат На Всю Голову

Нормально пили, потом белые усики над губой были...)))

Михаил ,просто Михаил

трубочек не было , но были удовольствие и восторг)))

Иг
Игорь

Через край! Как же ещё.... Иногда, через соломинку....

Al
Alena

В кафетерии соломинок не было)))))

Иг
Игорь

Зато на улице травы сколько хочешь!

Al
Alena

Трава это же не соломинка,а если зимой?

Иг
Игорь

Я же и написал - иногда! Эх....

Al
Alena

Ну так в детстве и коктейль был только по праздникам

Филосыч

в детстве трубочки тоже продавались, но не всегда

Марина Мокина

это где это? В какие года? Мы через трубочку пили

Сергей Дмитриев

ну вы то точно без трубочки пили!!!слониха же)))))

Сергей Дмитриев

а у нас в кулинарии разливали))))тетка с темно красной памадой на губах))))

Al
Alena

Ну нас наверное это тоже была кулинария(отдел в гастрономе) ,но называли его кафетерия,как раз напротив кинотеатра .Про помаду я не помню,помню что волосы у неё были сиреневого цвета ,я всегда думала что вот вырасту и у меня будут такие же))))

Al
Alena

Да, вот я так думаю выросла ,а цвета волос так такого и не было никогда

Сергей Дмитриев

ну вы коктейли не наливаете же))

Al
Alena

ну наливать коктейли я не мечтала,хотя когда праздник ещё как наливаю,сначала как положено,а потом как получится))))